Предложения со словосочетанием «группа штурмовиков»

Как правило, фотоаппараты устанавливались у замыкающего группы штурмовиков, иногда в центре группы.
Тут то и дело проходили группы штурмовиков и полицейские патрули.
Она вела прямо к «Неустрашимому», затем огибала крейсер полупетлёй и резко поворачивала, заводя «Фантом» в корму избранной группы штурмовиков.
От перекрёстка бежала группа штурмовиков.
Буквально через пару часов на планетоид прилетел челнок, высадивший группу штурмовиков, доставивших мне всё необходимое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки, она была офицером, командующим группой штурмовиков на этом корабле.
Твоя задача – обеспечить быструю переброску групп штурмовиков в указанные точки, прикрывать с воздуха во время изъятия возможных вредителей, а при случае ликвидировать угрозу!
Я рассчитывал сразу эту группу штурмовиков парализовать, и доставить на обработку.
Наши наступавшие части поддерживались мелкими группами штурмовиков и истребителей.
После стыковки с помощью магнитных присосок, из каждого шаттла выдвигался рукав-переход, через который группы штурмовиков должны были проникнуть на корабль.
Я имею в виду командира группы штурмовиков.
Две группы штурмовиков FK-класса по сотне машин в каждом – вот наша следующая цель.
Ваш командир корпуса, зачастую рискуя своей жизнью, находясь под пулемётным, артиллерийским и миномётным огнём, непрерывно руководил боевыми группами штурмовиков, наводил их на цель и в нужных случаях перенацеливал.
По его командам над полем боя непрерывно появлялись группы штурмовиков.
Это дало возможность командиру немедленно с получением разведданных вызывать следующие группы штурмовиков для уничтожения живой силы и техники противника.
Лётчики 270-го иап, сопровождая группы штурмовиков, сбили более 150 немецких самолётов.
На секунду показалась группа штурмовиков, которых он сначала принял за гигантских птиц.
– Ввиду важности операции я и небольшая группа штурмовиков выдвинемся вместе с сапёрами и после взрыва ворвёмся через проём в помещение форта и закрепимся там до подхода пехоты.
Ведущий группы штурмовиков запросил дополнительную подсветку и получил её, сразу две башни «Кнокса» повесили над обнаруженными установками 502-й батареи четыре осветительных снаряда.
Пока роботы цепляли к пусковым консолям ракеты и закачивали топливо, на рубеж атаки вышла последняя группа штурмовиков.
Уже в ноябре 1921 года группа штурмовиков, охранявшая собрание нацистов в мюнхенской пивной «Хофбройхауз», устроила жестокое избиение всех «несогласных» с партийными ораторами.
Светошумовой «пугач» среагировал на появление в зоне контроля группы штурмовиков, а его родной брат – толстяк, несущий в своём брюшке боевой заряд, забавно перебирая паукообразными ножками, бросился из своего укрытия под ноги ошеломлённым людям.
Поднявшись на первый лестничный пролёт, он услышал, как во входную дверь ворвалась группа штурмовиков для зачистки здания.
Вот полностью полегла группа штурмовиков, окольными путями добравшаяся до камбуза и столкнувшаяся там с коком и его помощниками.
И действительно, группа штурмовиков изменила курс движения, выбрав новой целью хакданский корабль, а с линкора стартовала ещё группа.
Пока соратники дорезали слабо шевелившихся уцелевших, которых, собственно, почти и не было, я, двигаясь следом, просто прикрывал группу штурмовиков, попутно осматривая пещеру, которая оказалась не такой уж и большой, разве что имела три входа.
Состоялось несколько сеансов связи с поверхностью планеты, и – о, чудо! – информация о предполагаемой операции разведывательно-диверсионной группы штурмовиков, которая до этого умудрилась уничтожить три линкора, а один сильно подранить – произвела ошеломительный эффект…
– Так вот, Статист, ответь мне, что скажет твоя статистика на информацию, что группа штурмовиков численностью вдвое больше, чем противник, имея за плечами армейскую подготовку и минимум пять лет местных тренировок, пролюбили почти половину группы против группы инвалидов?
Связи с базой и второй группой штурмовиков по-прежнему не было.
Сейчас же я решил забрать её брата, и поэтому с девушкой на центральную торговую станцию отправится группа штурмовиков.
Но сначала дождусь возвращения группы штурмовиков с торговой станции.
Группа штурмовиков быстро обнаружила разбившиеся обломки двух шаттлов и тела погибших водорканцев.
Я оглянулся, кинул взгляд на своё воинство, которое выстроилось согласно боевому распорядку: сперва разведчики, которые должны захватить плацдарм, потом группа штурмовиков, которые должны будут расширить плацдарм до необходимого размера, дальше полсотни всадников на лошадях, и в конце основная часть отряда – большой, длинный караван из тяжелогруженых фургонов, каждый из которых запряжён четвёркой лошадей.
И сразу были атакованы группой штурмовиков, как раз для этого случая вот уже почти сутки дежуривших поблизости.
Из-под нища бота по группе штурмовиков вёл огонь пилот.
В принципе – ничего сложного и экстраординарного, так, есть пара оригинальных нюансов, но именно в таких вот мелочах и кроется варварская суть методов командира группы штурмовиков.
Так вот, боевая группа штурмовиков, прослышав про это, однажды затащила его в свой кабак, намереваясь оскопить, чему, по счастью, – это было ещё в тридцать третьем – помешала подоспевшая полиция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа штурмовиков»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «штурмовик»

  • ШТУРМОВИ́К, -а́, м. 1. Военный самолет, предназначенный для атаки противника на поле боя с небольшой высоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТУРМОВИК

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «штурмовик»

ШТУРМОВИ́К, -а́, м. 1. Военный самолет, предназначенный для атаки противника на поле боя с небольшой высоты.

Все значения слова «штурмовик»

Синонимы к словосочетанию «группа штурмовиков»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «штурмовик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я