Предложения со словосочетанием «группа бомбардировщиков»

Это был один из классических дневных авиаударов, когда большие группы бомбардировщиков прикрывались мощным истребительным эскортом.
Каждый день по расписанию рейд и порт, где скопилось свыше двухсот кораблей всех типов, атаковали мелкие группы бомбардировщиков.
Во время своего первого боевого вылета на прикрытие аэродрома, пытаясь атаковать группу бомбардировщиков, он попал под удар вражеских истребителей, а затем в зону огня своей же зенитной артиллерии.
Через некоторое время с разных сторон стали появляться новые группы бомбардировщиков.
Как и ожидалось, и нескольких минут не прошло, как появилась группа бомбардировщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая низкую точность попадания по целям и отсутствие превосходства в воздухе, только большая группа бомбардировщиков может нанести эффективный удар и противостоять нескольким истребителям.
Первая семёрка налетела на крупную группу бомбардировщиков, которые шли без всякого прикрытия.
Её боевые порядки посто янно атаковали мелкие группы бомбардировщиков люфтваффе.
В первую группу бомбардировщиков входило: 30 самолётов, 15 лётчиков, 15 штурманов, 10 стрелков–радистов, 5 мотористов, 15 авиатехников, 1 оружейный мастер, 1 техник по вооружению, 1 укладчик парашютов и 31 рабочий–сборщик с завода № 22.
Нередко они пытаются оттянуть наших в глубь своей территории, для чего высылают в качестве приманки двух-трёх истребителей; пробуют фрицы завлечь наших на высоту до семи тысяч метров, где хорошо чувствуют себя «фоккеры» и опасно для лётчика кислородное голодание; группы бомбардировщиков всегда прикрывают истребители сопровождения.
Вместо этого с крейсера вдруг вылетело две группы бомбардировщиков без сопровождения, они направились к полюсам.
Таким образом, отличительные черты тактики немецких лётчиков в настоящее время сводятся, во-первых, к тому, что мы сейчас видим массированные полёты, и, во-вторых, соответствующее построение боевых порядков для защиты охраняемой группы бомбардировщиков.
Звено подняли ночью на перехват группы бомбардировщиков – в каждом две тонны бомб.
Характерный гул, приближавшийся, перешедший в сильный рёв и начавший снова удаляться, подсказал, что над зданием прошла целая группа бомбардировщиков, чей смертоносный груз лишь по случайности не угодил в них.
Видимо, англичане поняли, что плотный строй группы бомбардировщиков под прикрытием истребителей мелким группам перехватчиков не по зубам, а лишних эскадрилий «Харикейнов» и «Спитфайров» у них просто нет.
Больше всего картина в небе напоминала группу бомбардировщиков, летевших в сопровождении истребителей.
Когда одна из колонн поравнялась с перекрёстком, на котором я и стояла, кто-то издалека прокричал команду «Воздух!» И подтверждая его слова, из-за верхушек деревьев лесного массива вынырнула группа бомбардировщиков и пара «мессеров».
Так как мы испытывали острую нехватку истребителей для перехвата больших групп бомбардировщиков, мы были просто вынуждены действовать звеньями.
Вскоре им на смену пришла новая группа бомбардировщиков под прикрытием истребителей.
Битва за господство в воздухе начиналась большими группами бомбардировщиков.
– Большая группа бомбардировщиков. Хейнкели 111. Вот здесь. Курс 95. Минуту назад. Высота две -две пятьсот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа бомбардировщиков»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «бомбардировщик»

  • БОМБАРДИРО́ВЩИК, -а, м. 1. Военный самолет, предназначенный для поражения бомбами наземных и морских целей противника. Тяжелый бомбардировщик. Пикирующий бомбардировщик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБАРДИРОВЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «бомбардировщик»

БОМБАРДИРО́ВЩИК, -а, м. 1. Военный самолет, предназначенный для поражения бомбами наземных и морских целей противника. Тяжелый бомбардировщик. Пикирующий бомбардировщик.

Все значения слова «бомбардировщик»

Синонимы к словосочетанию «группа бомбардировщиков»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «бомбардировщик»

Какой бывает «группа бомбардировщиков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я