Карта словосочетания «танки бригады» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «танки бригады»

Первыми рванулись в бой танки бригады, следом – наши самоходки и пехота!
Расстояние до фашистских танков всё ещё было велико, поэтому экипажи лёгких танков бригады не стреляли.
Чуть впереди слева загорелся ещё один танк бригады, из башни выскочили только двое.
Танки бригады рассредоточились на небольшой высоте и замаскировались.
Танки бригады тоже на предельных скоростях шли на сближение с противником, маневрируя в складках рельефа, ведя огонь с ходу из пушек и пулемётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дороге проскочила батарея противотанковых 76-мм пушек и с ходу развернулась, заняв позиции на гречишном поле, левее леса, занятого танками бригады, таким образом перекрыв открытое пространство между двух выступов леса.
Танки бригады вынуждены были вести огонь по танкам противника осколочными.
Из обоих горевших танков выскакивали экипажи – двое из одного, трое из другого, все в черных майках и черных беретах, но тут же попадали под пулеметный огонь танков бригады.
В январе 1943 группа танков бригады успешно действовала в разведывательной операции на участке 344-й стрелковой дивизии (совместно с разведывательной ротой дивизии).
В 11-00 танки бригады начали бой с превосходящими силами противника за м. Лопатин.

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к словосочетанию «танки бригады»

Ассоциации к слову «танк»

Ассоциации к слову «бригада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я