Предложения со словосочетанием «группа специального назначения»

– Общая тревога! Всем группам специального назначения приготовиться!
Научное судно обернулось ловушкой, вместо гражданских учёных абордажную команду противника встретила группа специального назначения.
Сорок пять человек, три группы специального назначения, одни из лучших его людей.
Такие прыжки в настоящее время проводятся либо опытными спортсменами (имеющими не одну сотню прыжков) на показательных выступлениях, либо при боевом десантировании в тыл противника малых групп специального назначения.
Основной задачей обучения курсантов являлось формирование у них прочных навыков выполнения учебных и боевых задач в роли командиров групп специального назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездомница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые штаты групп специального назначения были разработаны в 1960 г.
– Приказ усилить группы специального назначения щитовиками был получен больше месяца назад.
Через двое суток, к десяти утра, передовые части полка должны были выйти к позициям групп специального назначения и эвакуировать их.
Хотя здесь и были весьма интересные точечные удары по болевым точкам человека, но если сравнивать с чётким и весьма практичным стилем боя групп специального назначения – сложно сказать, что лучше.
Подразделения, части и группы специального назначения всегда создавались в вооружённых силах развитых государств, когда требовалось применить срочные меры борьбы с сильным противником.
Ещё бы… с его несносным характером. Вероятно, именно поэтому он управляет группами специального назначения следаров.
Из передачи стало понятно, что на борту вертолёта находиться группа специального назначения и груз под маркировкой Z.M.E 2.0.
Ввиду необходимости добывания разведданных о противнике, самым эффективным способом является заброска групп специального назначения в глубокий тыл противника, где расположены наиболее важные объекты инфраструктуры противника, а, следовательно, содержащие наиболее полную и ценную информацию об объекте или событии, интересующем командование регулярных частей.
Ввиду малочисленности групп специального назначения, они обязаны уметь сражаться с гораздо большей эффективностью, чем бойцы регулярных частей, так как бойцы спецназа в большинстве случаев не имеют возможности вызвать подкрепление или отойти к укреплённым позициям, ввиду отсутствия таковых в глубоком тылу противника.
Речь шла о создании особой структуры, которая будет призвана обеспечить военную разведку (и контрразведку, само собой) малочисленными, но мобильными и высокоэффективными группами специального назначения.
На место происшествия была доставлена группа специального назначения.
Охранная группа специального назначения «Ост» или по-нашему «Восток» контролирует район от попадания в него неблагонадёжных и подозрительных лиц.
Мы принялись за изучение военного дела с инструкторами, которые тренировали и обучали группы специального назначения.
Между новобранцами ходили слухи, что он один из лучших агентов и тренирует исключительно группы специального назначения, а не каких-то дилетантов вроде нас.
Звук таймера прервал сон группы специального назначения.
На выполнение этой операции согласились штатные пилоты в составе группы специального назначения, экипированные, в том числе, и штатными парашютными системами.
Уходя на задание, бойцы группы специального назначения оставляли в особом отделе штаба части документы, а друг к другу обращались только по вымышленным именам и фамилиям.
– Товарищ подполковник, шестьсот двенадцатая разведывательная группа специального назначения боевую задачу выполнила. Потерь нет.
Таким образом, подводя итоги прошедшей недели, докладываю вам, что по состоянию на пятницу 18 сентября 2020 г. в группу специального назначения проекта 630 отобрано два кандидата, удовлетворяющих всем его требованиям, прошедшим контрольные интервью и изъявивших своё согласие на участие в серии темпоральных экспериментов.
Я же группой специального назначения командую, приходится соответствовать.
Вы сейчас сотрудник группы специального назначения, которая работает под моим непосредственным руководством, даже начальник гарнизона не может прыгать через мою голову.
Спустя пару минут весь состав обоих групп специального назначения уже тихо спал.
– Мне надо повторить вопрос? – надавил президент, – Какова степень готовности членов группы специального назначения?
Через день после сдачи зачётов по минно-взрывному делу шестая группа специального назначения прибыла на базу.
Новые планеты таили в себе множество опасностей, и сопровождение группы специального назначения было обязательным условием каждого исследовательского полёта.
Даже сейчас, он – руководитель элитной группы специального назначения, и, вроде как, этим можно гордиться.
Отряд, как и прежде, имеет две группы специального назначения – «Орион» и «Ирбис», вот только изменения в укомплектовании проведены значительные.
Начну ротным, закончу полковником, начальником группы специального назначения фронта.
– Ну вот зачем в наших краях группа специального назначения, а?
Скажи, ты сам-то веришь, что остальные четыре созвездия не будут использовать группы специального назначения?
Теперь она будет состоять из четырёх групп специального назначения.
Вы мне лучше скажите, мы всё ещё группа специального назначения «Антитеррор» или уже стадо вьючных верблюдов?
– С октября сорок первого командовал отделением, затем – партизанским отрядом и группой специального назначения числом до взвода.
Поэтому… ваш первый экипаж отныне становится оперативно-боевой группой специального назначения, подчинённой лично мне.
Группа специального назначения полиции «Лучко» проникла в город и заняла здание комендатуры, разграбленное и подожжённое.
Их было трое, тех, кто в специальных документах с грифом «совершенно секретно» именовались «диверсионно-разведывательной группой специального назначения».
Эта машина и в самом деле была частично бронирована и приспособлена под нужды группы специального назначения, но снаружи это была обычная, побитая временем и дорогами разъездная машина – летучка нефтяников или газовиков.
Кстати, шесть человек – теперь это новый состав снайперской группы специального назначения как раз на флоте.
Вас блокировала группа специального назначения «Стяг».
Всего своего войска им подобными не обеспечить, но группам специального назначения выдать хватит.
Вывод один: американская группа специального назначения находится в непосредственной близости от района боевого применения.
На тонком, выточенном из портупеи ремешке висел жетон группы специального назначения, строго поблёскивая под лучами солнца.
К моменту приезда группы специального назначения он уже придёт в себя, но вот вспомнить всё то, что происходило пару часов назад, ему будет затруднительно.
Так, для усиления охраны совершенно секретной части радиоконтрразведки направили всего-то группу специального назначения неполного состава.
Им поступил приказ о поддержки группы специального назначения в неназванной операции на территории одной из южноазиатских стран.

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

  • Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств.

Все значения словосочетания «подразделение специального назначения»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «группа специального назначения»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я