Предложения со словосочетанием «группа растений»

Насекомым довелось стать очевидцами глобальных катаклизмов, наблюдать за расцветом и упадком целых групп растений и позвоночных.
Определённые группы растений крайне плохо переносят сухость почвы.
Прежде чем приступать к работам на участке, нужно составить подробный план, где следует отметить расположение основных групп растений, которые будут высажены на участке, хозяйственных и иных построек, оград и водоёмов.
Желаете ли вы выращивать растения в основном для придания комфорта и дизайна помещения, или же являетесь коллекционером определённой группы или нескольких групп растений?
Между группой растений сидели два юноши, серьёзно разговаривая, не обращая внимания на палившее их солнце, при полном отсутствии малейшего ветерка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё равно как ботаник помещает в известную группу растения, сходные друг с другом, точно так же поступает психолог.
Фруктовые деревья, семена которых расположены внутри плодов, – один из примеров первой группы растений.
Так у человечества появилась особая группа растений – лекарственные растения.
Через полчаса поисков я нашёл на стенах пещеры похожую на лишайники группу растений, полевой анализатор показал присутствие на них органики животного происхождения и следы от поедания растений.
– Окрас и строение напоминают большую группу растений под общим названием «водоросли», но я не могу сделать точные выводы, – пояснил прибор.
В международной классификации выделяют две группы растений.
В «Движениях и повадках вьющихся растений», показав широкое распространение этой формы растений, он задался вопросом, каким образом она могла возникнуть так часто и независимо в самых разнообразных группах растений, и ответил на это другим исследованием – «Способность растений к движению», в котором доказал, что то явление, которое бросается в глаза у вьющихся растений, в незаметной форме широко распространено во всём растительном царстве, резко появляясь не только у вьющихся растений, но и в других явлениях растительной жизни, всегда полезных для обладающего ими организма.
Именно поэтому для выращивания таких грибов требуется непременное наличие группы растений, с которыми грибы способны вступить в симбиоз для образования микрозы.
Добавьте сюда коротко стриженный плотный зелёный газон, художественно обрамляющий группы растений, куртины экзотических кустарников и трав, и перед вами – английский садв характерном стиле периода романтизма.
В этом случае придётся создавать вертикальные композиции и может получиться группа растений, миксбордер или солитер.
Все эти полезные сведения позволят вам правильно выбрать место посадки, подготовить для каждой группы растений подходящую почву, создать клумбы непрерывного цветения и подобрать для них подходящие растения.
Третья группа растений добывает воду хорошо, да тратит её неэкономно.
Эта группа растений наиболее часто применяется при лечении желудочно-кишечных заболеваний.
Травы представляют собой разнообразную и универсальную группу растений, которые ценились во все времена за их многочисленные кулинарные, лечебные и магические свойства.
Это упростит в дальнейшем задачи ухода, т.к. разные группы растений требуют разного ухода, а значит и разных усилий.
А ещё из огромной группы растений можно приготовить целебные отвары и настои, которые защитят сад от вредителей и болезней.
Можно использовать распределительный экран в виде шторки из полиэтиленовой плёнки и регулировать тепловой режим для отдельных групп растений в оранжерее.
Это обширная группа растений с сочными, мясистыми стеблями или листьями часто причудливой формы – шаровидными, веретеновидными, в виде лепёшек или зелёных луковиц.
К двулетникам относятся растения, проходящие цикл развития в течение двух лет. Это немногочисленная, но, тем не менее, далеко не однородная группа растений.
До настоящего времени среди микологов нет единого мнения относительно того, являются ли грибы отдельным царством живого мира или же они, будучи высокоспециализированной группой растений, в качестве самостоятельного отдела входят в состав растительного царства.
Примечательно, что общим знаменателем для этой неоднородной группы растений, кроме внешнего подобия, то есть общей «древовидности формы», является простота ухода за ними в любительской культуре, ведь в большинстве своём это неприхотливые и некапризные растения.
При этом сознательно не приведены данные, касающиеся пальм, ложных пальм, саговников, папоротников и суккулентов, так как отдельные книги по этим группам растений уже изданы или готовятся к изданию в серии «Комнатное цветоводство» издательства «Фолио».
Разные группы растений приспособлены к различной длине дня, которая должна сочетаться с определёнными показателями температуры, влажности и другими факторами.
Имеется группа растений со слабо выраженной фотопериодической реакцией.
Иногда группу растений держат на поддоне с влажным мхом сфагнумом.
Папоротники – это не семейство, а более крупная группа растений – отдел.
К высшим растениям относят группу растений, тело которых расчленено на корень, стебель и листья.
Растительный мир острова представлен тремя группами растений: водоросли, мхи и лишайники.
Особенно это касается таксономических групп растений.
Некоторое время он стоял неподвижно, любуясь красотой замка, а потом стал пятиться задом и отходить на расстояние, чтобы полюбоваться многочисленными: башнями, шпилями, стенами замка, небольшими группами растений.
Зелёный облик сада формирует самая неприхотливая группа растений – лиственные деревья, которые требуют усиленной заботы только первое время, на стадии саженцев, а затем они, постепенно вырастая, сами добывают себе влагу и питание из-под земли.
ГЕКИСТОТЕРМА – экологическая группа растений, существующая в термических условиях холодных полярных стран.
В зависимости от групп растений признаки фосфорного голодания отличаются.
При идеальном планировании группа растений оказывается живописной и зимой.
Появляются покрытосеменные (цветковые) и постепенно становятся господствующей группой растений.
– Мы работаем преимущественно со злаками как с неплохо изученной группой растений.
Конечно, кому война, а кому и мать родна: катастрофа освободила место для новых групп растений и животных.
Далее в каждой группе растений производится внешний осмотр, когда устраняются дефектные побеги, плоды и листья или их испорченные части.
Подвёл воду в глиняных трубах, засадил кустами и деревьями, а между группами растений разместил лесенки, куда удобно подняться и даже прогуляться и отдохнуть на скамьях под кронами или в шатре.
Через несколько недель вся контрольная группа растений с привитым раком погибла и засохла, а окружённая спиралью счастливица была не только абсолютно здорова, но и выросла в два раза выше своих здоровых незараженных раком собратьев.
При этом средневековый астролог указывает и на другой подход, когда группе растений соответствует одна планета; элементы объединяются по ряду признаков.
Каждому народу, территориально и по духу природа выделила по ключевому растению, или группу растений медицины и исцеления.
Каждой группе растений требовалась своя смесь трёх субстанций, и управляемые сервомоторами шприцы по таймеру выводили в водяные форсунки нужный состав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа растений»

  • Обитая голубым атласом с желтыми шнурами мягкая мебель, маленький диван с стеганой спинкой, вроде раковины, шелковые тяжелые драпировки, несколько экзотических растений по углам, мраморные группы у одной стены — все это так приятно гармонировало с летним задумчивым вечером, который вносил в открытую дверь пахучую струю садовых цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «группа растений»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я