Карта словосочетания «группа послов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа послов»

Собаки из второй группы после нескольких звуковых сигналов и ударов током быстро разобрались в назначении кнопки и теперь нажимали её каждый раз, услышав подаваемый звук.
По сценарию праздничный стол был завален деликатесами, которые члены съёмочной группы после съёмки с радостью умяли, благодарные за хороший сценарий.
Чёрный карандаш, за особые достижения, присуждает куратор группы после совещания с инструктором.
Перепись 1897 года показала, что мусульмане являются второй по общей численности конфессиональной группой после православных.
Изучив результаты обратной связи, полученной от первой группы после восьми месяцев фасилитации, мы поняли, что каждый фасилитатор может выполнять разные функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: институционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа после некоторой сонастройки смогла сделать это почти одновременно.
Эта идея о том, что всякая новация, любое конструктивное решение входят в жизнь этнических групп после того, как становятся традицией, подтверждается анализом результатов исследований лидеров конструктивистского направления.
Площадь заполнилась людьми; первыми появились аристократы и пажи, затем кардиналы и, наконец, группа послов, в центре которой находился жених.
Эти правила были перенесены и в устав 1844 года, предварительно ответственный министр финансов получил подробные сведения о том, когда, где, в каких количествах и как долго удерживались заложники в прошлом, насколько они распространяли благотворное влияние на представителей своей этнической группы после их замены, в каких отношениях с русскими они находились после проведённого в заложниках времени и предоставляли ли они после этого наёмных работников на добровольной основе.
При контакте с группой после приветствия необходима пауза (1–3 с) и лишь после неё надо представиться.
Дети возвращаются в группу после летнего отдыха.
Тем временем штабом танковой группы после изучения данных разведки были определены участки, наступление на которых могло быстро привести к прорыву обороны противника.
Мы после десятого класса поступали сразу на третий курс, а экзамены пришлось сдавать вместе с группой после седьмого класса.
Ведь не каждый день удаётся встретить музыкантов группы после столь судьбоносного концерта.
Например, будете ли вы готовы, если узнаете, что члену группы после стихийного бедствия потребуются подгузники для взрослых?
– Тогда на вас возвращение трофейной группы после боя. Хорошо знаете эти места?
Её источник – синхронные движения и крепкие объятия, с которыми мы встречаем участника группы после долгого отсутствия.
Вторая группа после ряда беглых замечаний и общего обмена мнениями вокруг стола начинает последовательную конструктивную работу на площадке.
– Сами свои пирожные кушайте. Я люблю серьёзную пищу! – уважение в группе после этих слов она получила безоговорочное. Наш человек!
Шутка ли, половину группы после практики пришлось отправлять в лазарет.
Зато группа после переодевания выглядела внушительно и могла решать любые боевые задачи, хотя и рассчитанные на ведение боевых действий с противником такого же уровня, а не с пришельцами из глубин прошлого.
Испытуемые другой группы после предупреждения устанавливали для себя опорные пункты и со второго, третьего раза безошибочно проходили лабиринт.
Отметим, впрочем, что слово «класс» стало обозначать учебную группу после XV в., что опровергает широко распространённое представление о том, что классика – то, что изучают в классе.
Потом мы с ним ещё долго разговаривали, вспоминали студенческие годы, вспоминали о встречах нашей группы после того, как расстались с родным вузом.
Старшие группы после небольшого совещания между собой отправились договариваться с лесником о нашем ночлеге, собрав все оставшиеся консервы в качестве платы.
Наша группа после сократилась, и остались только избранные.
Лучшие студенты из моей группы после окончания академии отправятся отрабатывать не на благо академии, а на благо империи.
Хватило бы одной группы послов для ведения переговоров.
Учитываем также влияние энергетического состояния группы на последовательность упражнений: когда лучше работать на рациональном уровне, будет ли энергия у группы после обеда.
Позже, администратор группы news.admin. policy, входящей в сеть USENET, придумал программу ARMM, которая должна была удалять посты пользователей группы после их публикации.
Если же проводить группы после полудня, то с того времени, как пациенты пообедали должно пройти не менее полутора-двух часов.
Я всегда хорошо стрелял, верно, в сопроводительных документах этот факт подчеркивался, поскольку, из общей группы после катастрофически проведённой весенней операции, я был выделен немедленно.
Так, в старшей группе после чтения стихотворения «Где чей дом?» Т. Волгиной воспитатель предлагает сказать, как называются детёныши у персонажей стихотворения (у мышки, лягушки, птички), вспомнить, названия ещё каких птенцов одинаковы с ласковыми названиями взрослых птиц (ласточка, синичка, попугайчик), каких ещё птиц и птенцов они знают.
Очередную группу после совещания на инструктаж ко мне!
В скором времени исследовательская группа после недолгого перерыва отправиться дальше.
Сходил к серпантину во главе небольшой, до четырёх человек, группы после завтрака, возвращался либо к обеду, либо когда распогоживалось.
Часть группы после тупой полуторачасовой нагрузки ушла.
Предложение разделиться на две группы после недолгих дебатов отвергли: случись что с одной, другая не будет о том знать, и не сможет прийти на помощь.
Они не собрание людей, которые откликнулись на объявление в газете или сформировали группу после того, как прочитали некую книгу или прослушали лекцию, или стали группой в результате того, что поддерживают связь с кем-то, или потому, что интересуются суфийским путём, или в силу того, что они, то есть участники, просто искали компанию, к которой могли бы присоединиться.
– Я могу выгнать всю вашу группу после первого же занятия.
Как правило встреча проходила в безлюдном месте куда приезжали обе группы после чего начиналось обсуждение.
Принятие этого акта, которому в тот период противодействовали лоббисты всех мастей, было направлено именно на то, чтобы предотвратить возможный скрытый подкуп законодателей в предвыборный период в обмен на отложенное обязательство действовать в соответствии с интересами групп после избрания.
Она мне призналась, что некоторых коллег, с которыми она училась уже после переформирования групп после третьего курса (по тематике будущей деятельности – гражданское судостроение, военное кораблестроение и прочность судов), она недостаточно знала, так как они держались как-то особняком.
Установление сроков на проведение локальных операций, дат завершения таких операций, определение мест сбора тактических групп после выполнения таких операций.
Хотя большая часть третьей группы после небольшой шумихи в прессе с пиаром авторов таких «законов-недоактов», пропадают в кулуарах профильных комитетов и комиссий.
Существует недоказанная версия о том, что попал он в такую элитную группу после того, как в 1977 году «грамотно» убил своего преподавателя философии, нелестно отзывавшегося об одном из его кумиров – Гитлере.
Соблюдать тишину и каждая группа после выполнения задания самостоятельно добирается до своих.
Перечисленный комплекс мероприятий является одним из факторов реализации так называемого щадящего режима, в котором нуждаются ослабленные дети, дети с неблагоприятной адаптацией к условиям детского сада, вновь поступившие в дошкольное учреждение, дети, пришедшие в группу после длительного отсутствия в связи с заболеванием или семейными обстоятельствами, после летнего отдыха.
Это позволяет немецким штурмовым группам после окончания артподготовки выполнить бросок вперёд (заграждения перед рвом уже сняты) «добиться внезапного вклинения, сперва на фронте 400–500 метров».
Получив указания тренера, все эти группы после делились на подгруппы по три-четыре человека и занимались тренировкой вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа послов»

  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Матросы уже отобедали (они обедают рано, до полудня, как и в деревне, после утренних работ) и группами сидят или лежат между пушек.
  • [Незаконнорожденные первой группы — это дети каторжных женщин, рожденные большею частью после суда в тюрьмах; в семьях же, добровольно пришедших за супругами и родителями, незаконнорожденных нет вовсе.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я