Предложения со словосочетанием «группа личностей»

Она возникает, когда поднимется интеллектуальный уровень общества в целом и отдельных групп личностей.
В группе личность завоёвывает определённый авторитет, занимает определённое положение, играет определённые роли.
Речь шла о том, чтобы ломать людей, вытягивать из них секреты и информацию, заводить дружбу с нужными людьми из нужных групп личностей, чтобы как можно быстрее получить как можно больше власти, будь то в современном политическом смысле, в сфере работы или в прошлом, когда речь шла о престолонаследии.
Впрочем, не решаясь вполне отрицать значение критики в нашей революционной литературе, многие думают, по-видимому, что не всякая отдельная личность и не всякая группа личностей имеет право критиковать учение и тактику «действующей партии».
Это похоже на определение из менеджмента: практика развития организации (как организованной группы личностей с их инструментами) как раз аналог практики обучения личности как отдельного «организма», но в случае организации редко говорят об обучении, но могут говорить о «постановке практики», «организации рабочего процесса» и т. д. как об аналоге обучения мастерству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивипария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если личность или группа личностей смогли понять урок кармической причины, болезненное событие, предвиденное кармой, совсем не обязательно должно произойти.
В группе личность неизбежно ставится в положение, вынуждающее её к самоисследованию и интроспекции.
Меньшинство – это личности или группы личностей особого, специального достоинства.
Все эти личности могут жить в одном мире, причём могут его немного или полностью изменять галлюцинациями, а могут создавать новые мысленные миры для какой-то группы личностей, которые неизвестны другим личностям.
На данный момент, это самая опасная группа личностей для нашего государства.
Радостную картинку обывательского довольства можно было наложить на целые группы личностей всего лишь одним нажатием кнопки.
Магия – это способность личности или группы личностей изменять окружающий мир с помощью проявления неизвестных пока законов природы, которые современная наука не может объяснить или не хочет.
Главный фактор, превращающий группу личностей в аморфную толпу, – общие эмоции.
Мне рано ещё было являться в интеллигенцию, с тем, чтобы, пристав к серьёзной группе личностей, преследующих народные интересы, – начать серьёзную деятельность среди народа.
Тогда не надо будет уповать не некоторые злокозни известных групп личностей.
Вы скажете, что имеется масса иных примеров, но все государства, которые возникали, если всмотреться, не соответствовали желаниям их создателей, а получались в том или ином виде как бы сами собой только в определённое время и в определённом месте, а личность или даже группа личностей могла только этому способствовать или противодействовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа личностей»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я