Карта словосочетания «группа качеств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа качеств»

Предпочтение отдаётся тому кандидату, который в итоге получает наибольшую оценку по всем группам качеств.
Поскольку каждая из них позволяет обнаружить лишь определённую группу качеств, ни одно из измерений, сколь бы существенным оно ни было, не может охватить всего явления в целом.
Ко второй группе качеств юридической услуги относятся такие из них, которые должны быть безупречны.
Перечисленные группы качеств учащихся являются открытыми для расширения и уточнения.
Каждое из отношений позволяет выделить особую группу качеств и описать особый класс закономерностей восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При фиксированном распределении совокупного размера сбережений потребителей N(t) значение GDP(t) в (5) достигает максимума тогда и только тогда, когда распределение количества товара по группам качества M(t) сегментировано.
К группе качеств, составляющих первый компонент темперамента, вплотную примыкает группа качеств, составляющих второй- двигательный, или моторный компонент, ведущую роль в котором играют качества, связанные с функцией двигательного (и специального речедвигательного аппарата).
Следовательно, характер зависимости GDPiот Iiне определяется потерями от того, что распределение количества товара по группам качества по-разному сегментировано в группах стран с разными значениями среднего уровня компетенций Ii.
На величину выражения (5), помимо степени сегментированности распределения количества товара по группам качества, определённого выше, очевидно влияет распределение доходов потребителей (IC).
Вместе эти две группы качеств, слитые в единое целое, в глазах мужчины создают идеальную женщину.
Разные масштабы взаимодействуют друг с другом в рамках аналогичных групп качеств.
Правильнее, на взгляд автора, рассматривать их как самостоятельные группы качеств в структуре реального характера.
Нахождение аналогичных групп качеств у разных людей и построение на их основе типологии характера – ещё не ошибка…
Эта группа качеств делится на две подгруппы.
По каждому объекту имеется какая-то информация и осуществляется натуральный и стоимостной учёт по всем группам качества и в целом по всем видам ресурсов.
Речь идёт при этом о группе качеств (особенностей) характера человека, главным из которых является стремление быть в центре благожелательного, сочувственного внимания.
При подобном определении в объекте подразумевается наличие двух групп качеств, относящихся, положим, к рационализму и, соответственно, к модерну.
Доступ к данным производительного процесса может быть доступен как менеджерам, так и группе качества.
Индивидуальные различия определяют уровень развития той или иной группы качеств личности.
Давайте, уточним группу качеств, формирующих внутренний мир человека от рождения, которые он приобретает от душ своих родителей.
Нахождение точных соотношений качеств в цепочке понятий «задатки – способности – возможности – проявления» с 4 группами качеств затруднительно, но провести её можно.
Место отраслей в воспроизводственной структуре определяется в зависимости от воспитания в человеке той или иной группы качеств и способностей.
Каждая установка ориентируется на группу качеств и знаний, определяемых такими параметрами, как физическое здоровье, умственные способности (рассудительность, гибкость ума, уровень кругозора), нравственные качества (энергия, сознание ответственности, чувство долга, чувство достоинства, доброта, тактичность, честность), специальные (профессиональные) знания и опыт работы.
Об этом наглядно свидетельствует следующая ситуация: за последние двадцать лет среди женщин, имеющих врождённые задатки классической женственности, почти девяносто процентов ощутили значимое торможение в развитии этой редчайшей и ценнейшей группы качеств.
Они обладают ценными для группы качествами по умению быстро и правильно оценивать трудные ситуации, находить правильные способы их разрешения, организовать и управлять их совместной деятельностью и поведением в этих ситуациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа качеств»

  • Но, чувствуя себя в состоянии самообороны и несколько торопясь с выводами из всего, что он слышал, Клим в неприятной ему «кутузовщине» уже находил ценное качество: «кутузовщина» очень упрощала жизнь, разделяя людей на однообразные группы, строго ограниченные линиями вполне понятных интересов.
  • — Рабочие и о нравственном рубле слушали молча, покуривают, но не смеются, — рассказывала Татьяна, косясь на Сомову. — Вообще там, в разных местах, какие-то люди собирали вокруг себя небольшие группы рабочих, уговаривали. Были и бессловесные зрители; в этом качестве присутствовал Тагильский, — сказала она Самгину. — Я очень боялась, что он меня узнает. Рабочие узнавали сразу: барышня! И посматривают на меня подозрительно… Молодежь пробовала в царь-пушку залезать.
  • Неловко было громить в литературе в качестве «реакционеров» тех, с которыми вместе в освобожденческих группах обсуждались освободительные планы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я