Предложения со словосочетанием «группа депутатов»

Уже в холле первого этажа нагнали основную группу депутатов и защитников и вместе с ними вышли через первый подъезд.
Он не устраивал «демократическую», немногочисленную, но настырно наглую группу депутатов.
Затем какая-то группа депутатов (разработчиков проекта) войдёт с законодательной инициативой о принятии соответствующего закона.
Таким образом получается три группы депутатов: от губернских избирательных собраний, крестьянской курии и от больших городов.
А около машины с надписью «ТЕЛЕВИДЕНИЕ» стояла группа депутатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлакообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа депутатов бросилась к нему, и началась потасовка.
Наконец 24 июня 1907 года при помощи иранских военнослужащих, которых по форме одежды называли казаками, он подверг здание меджлиса национального совета артиллерийскому обстрелу и убил группу депутатов парламента, заточил некоторых из них в тюрьму и восстановил в стране деспотический режим.
Поэтому считаю, что председатель должен отбросить всё личное, свои симпатии и антипатии, подняться выше интересов отдельных групп депутатов, служить той консолидирующей силой, которая способна поднять всех на более высокий уровень понимания сложных проблем сегодняшнего дня.
Следующая партия или, проще сказать, «Трудовое собрание», как они себя называют, объединяет группу депутатов из крестьян и интеллигентов народнического направления, стремящихся к сближению интеллигенции и народа.
Причиной неоправданных задержек стали не только политические разногласия, но и противоречия между разными группами депутатов, которые находились на содержании у воротил большого бизнеса.
В канцелярском языке, а он нередко является частью арсенала юриста, страдательный залог иногда используется сознательно, как сигнал специфическому адресату, для которого подобные фразы более привычны: «Следует обратить внимание, что документ был подготовлен группой депутатов».
Интервью недавно прошли по телевидению, а запрос публиковался в газетах, но сыщики часть передач пропустили и запрос группы депутатов главе правительства читали урывками.
Однажды группа депутатов хотела выступить на праздничном мероприятии, организованном главой одного из районов.
За исключением небольшой группы депутатов, отмечавших накануне юбилей своей фракции.
Группа депутатов вошла в просторный кабинет с открытой дверью, где их ждали уже другие, среди которых были и несколько военных.
Но, группа депутатов спешно поднялась и удалилась из кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа депутатов»

  • В Андалузию мне удалось попасть опять благодаря юркости и знакомствам моего Наке. Он примкнул к целой группе депутатов, все больше из республиканской оппозиции, для поездки в южные города, где те должны были собирать митинги и выступать на них как ораторы.
  • Главной фигурой в группе депутатов был Гарридо, известный социалист, последователь доктрины Фурье, недавний эмигрант и государственный преступник. Он всего больше и выступал на народных митингах, начиная с первого нашего привала в Кордове.
  • Вечер, посвященный Акакию Церетели. Группа студентов при входе в зал подносит букет из роз своему товарищу, студентке, переводчице поэта, и два депутата, в красных черкесках, провожают ее до кресла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «депутат»

  • ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПУТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «депутат»

ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов.

Все значения слова «депутат»

Синонимы к словосочетанию «группа депутатов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «депутат»

Какой бывает «группа депутатов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я