Предложения со словосочетанием «грузовой модуль»

– Своевременное обеспечение наземных подразделений помогало сохранить сервомеханизмы, чья стоимость в десятки раз превышала затраты на производство управляемых грузовых модулей.
А это у нас, что за аварийные переборки и на кой фрайг они сдались в отделяемом грузовом модуле?
Особое значение в операциях по переотправке придаётся грузовым модулям.
Основной работой является формирование и упаковка грузовых модулей и партий.
Однако из-за всех этих модификаций корабль потерял целых два из пяти своих больших грузовых модулей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зона комплектации и отгрузки должна включать участок для комплектации и контроля отобранных товаров, участок упаковки, формирования грузовых модулей и грузовых мест, участок ожидания погрузки, участок погрузки, проезды для механизмов.
Но если допустить, что войсковой транспорт мог производить запланированный отстрел грузовых модулей в околопланетном пространстве, то каждый отсек должен быть оснащён не только двигателями, но и средствами навигации, обеспечивающими управляемую посадку!..
Поначалу, обнаружив среди оборудования отсека планетарные двигатели, он удивился, ведь подобная оснастка обычного грузового модуля на первый взгляд выглядела расточительством, но, подумав, он пришёл к выводу, что был не прав.
Склад разбивают на три зоны: для единичных товаров, для больших партий товаров и для партий грузовых модулей (коробок, поддонов и т. п.).
Вторая задача – обеспечивать возможность формирования удобных для погрузо-разгрузочных работ и перевозки грузовых модулей (пакетов).
Так продолжалось не менее десяти минут, когда телеметрия вновь ожила парень сосредоточился в поисках грузового модуля, который по всем прикидкам не должен далеко отлететь от уничтоженного интерстэллара.
Судя по ощущениям, за это время была одна посадка, и несколько стыковок в космосе, при которых многие пассажирские и грузовые модули перекочевали на другие корабли.
– Расчётная траектория посадки орбитального грузового модуля «HCY-325684» осуществляется в штатном режиме. Прошу покинуть эфир.
Определение грузовых модулей обеспечит подготовку оборудования для погрузки (техники, строп, спецоснастки) и разработку стандартов выполнения грузовых операций при погрузке, контроле количества и качества, перемещениях товаров.
В замкнутом же пространстве грузового модуля кочевать было некуда.
Мне в левый борт влетел стодвадцатитонный автоматический грузовой модуль.
Но и случай из ряда вон: на спальный район с орбиты падает грузовой модуль.
Нори-сан, займитесь подготовкой грузовых модулей для доставки на «Дасоку» ти-топлива с погибших кораблей.
На проекционный экран он вывел информацию о вчерашнем старте грузового корабля, который доставил на орбиту грузовой модуль с микроспутниками-ретрансляторами.
Танкисты вгоняли на платформы грузовых модулей тяжёлые «Т-930», самоходки «СУ-689» «Тополь», зенитные самоходные установки «Двина», плазменно-реактивные системы залпового огня «Ливень».
Автоматизированная система управления обеспечивала контроль над навигацией и поддерживала основные функции жизнеобеспечения грузовых модулей, в которых инженерами были спроектированы и размещены независимые индивидуальные капсулы с мужчинами, женщинами и детьми – будущими поселенцами.
– Все системы работают штатно, грузовой модуль состыкован с платформой, никаких видимых повреждений не обнаружено.
Через внешние камеры станции можно было видеть процесс разгрузки грузового модуля во всей красе.
– Двигатели, вытянутый грузовой модуль, состоящий из набора изолированных друг от друга пяти сегментов, кольца с присоединёнными к нему обитаемыми модулями для возможного экипажа – вроде жилого, лаборатории, жизнеобеспечения и, наконец, модуля управления, пристыкованного к оси кольца.
Задница была соединена с носовой частью хребтом – центральной стойкой- от которой шли другие влево и вправо, на которых крепились грузовые модули.
Следующим шагом должно было стать включение двигателей беспилотного грузового модуля «Прогресс», состыкованного с «Пирсом».
Доставляемые грузы размещаются в стандартных мешках (сумках) в стеллажах по четырём плоскостям грузового модуля (под них отведено по 12 ячеек на левом и правом борту, по восемь – на зенитном и надирном), а также перед стеллажами.
Cygnus состоит из двух цилиндрических отсеков – герметичного грузового модуля PCM (Pressurized Cargo Module) и приборно-агрегатного модуля SM (Service Module).
Он состоял из двух огромных грузовых модулей, соединённых между собой и с управляющим модулем, в котором располагался мостик, жилая зона, реакторный и двигательный отсеки.
Прикрытый двумя состыкованными грузовыми модулями корабль быстро произвёл манёвр, и теперь метеоритными пушками расстреливал камни, сумевшие пробить модули.
Спереди палубу защищают грузовые модули, так что ветер тут чуть сильнее обычного морского бриза.
А вдруг это грузовой модуль транспорта, потерпевшего крушение где-нибудь на звёздной трассе, и он набит, допустим, цирконием?
Он придирчиво следил за наполнением грузового модуля челнока.
Сняли самый мелкий грузовой модуль, там как раз раньше стандартный сканер стоял, и на его место воткнули активную двойную головку скан-поиска.
Вам согласована стыковка с тринадцатым грузовым модулем внешнего космопорта – прошу разрешить доступ к управлению посадочной программой.
Грузовой модуль прошит пересекающимися следами очередей.
Посадочный модуль стоял в двухстах метрах от нас, окружённый коллекцией грузовых модулей, марсоходов, научной аппаратуры и систем жизнеобеспечения.
Весь его многолетний опыт вкупе с логикой на пару твердили, что такого звука в грузовом модуле быть не может. Не должно быть!
Для массивных грузовых модулей нужен настоящий космодром.
Несколько грузовых модулей и собственный корабль для доставки на орбиту астронавтов.
– Да ладно? В последние дни я тоже часто посылал туда грузовые модули. Видимо, они там что-то строят. Я покопаюсь, постараюсь разузнать, в чём там дело.
Один из грузовых модулей расцветает уродливым сапфировым наростом.
Оба грузовых модуля уже стояли на местах, так что, если корабль дожидался ещё какого-то груза, один пришлось бы убрать.
Только два автоматических подъёмника разгружали грузовые модули корабля, и я обрадовался, услышав их лязг и сообщения, которыми они обменивались по станционной сети, по большей части молчаливой.
– Я думаю, сенсоры наблюдения центрального пирса видели, как я залезал в этот, – я кивнул на один из контейнеров, которыми был заставлен весь грузовой модуль судна, – контейнер.
Обеспечение бесперебойного снабжения материалами для формирования грузовых модулей.
– Орбитальный грузовой модуль и его посадка управляются автопилотом, ошибки быть не может.
Когда ветер утих, на рампе загорелись прожекторы и трюмные створки разошлись, открывая огромное пространство грузового модуля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грузовой модуль»

  • Спешат темнолицые рабочие, безоружные солдаты, какие-то растрепанные женщины, — люди, одетые почище, идут не так быстро, нередко проходят маленькие отряды солдат с ружьями, но без офицеров, тяжело двигаются грузовые автомобили, наполненные солдатами и рабочими.
  • — Господа. Его сиятельс… — старик не договорил слова, оно окончилось тихим удивленным свистом сквозь зубы. Хрипло, по-медвежьи рявкая, на двор вкатился грузовой автомобиль, за шофера сидел солдат с забинтованной шеей, в фуражке, сдвинутой на правое ухо, рядом с ним — студент, в автомобиле двое рабочих с винтовками в руках, штатский в шляпе, надвинутой на глаза, и толстый, седобородый генерал и еще студент. На улице стало более шумно, даже прокричали ура, а в ограде — тише.
  • Прыжки осветительных ракет во тьму он воспринимал как нечто пошлое, но и зловещее. Ему казалось, что слышны выстрелы, — быть может, это хлопали двери. Сотрясая рамы окон, по улице с грохотом проехали два грузовых автомобиля, впереди — погруженный, должно быть, железом, его сопровождал грузовик, в котором стояло десятка два людей, некоторые из них с ружьями, тускло блеснули штыки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грузовой»

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грузовой»

ГРУЗОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к груз (во 2 знач.). Грузовые перевозки.

Все значения слова «грузовой»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к словосочетанию «грузовой модуль»

Ассоциации к слову «грузовой»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я