Предложения со словосочетанием «грузить на баржи»

– Нас вытолкнули из толпы, а всех остальных начали грузить на баржи.
А задумала я следующее: когда собранный урожай грузят на баржи, для ускорения и облегчения процесса пользуются натянутыми на длинные деревянные жерди большими полотнищами из крепкой парусины.
Там, у дебаркадера грузили на баржу зелёные помидоры.
Все убийства, ленинские расстрелы и сталинские репрессии-концлагеря, когда большевистское зверьё взрывало храмы, а священников грузили на баржи и топили в ледовитых морях, когда цвет нации – царских офицеров рубили саблями…
Зерно грузили на баржи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, нефть грузили на баржи и вывозили в море, где её и скупали танкера.
Семь дней в неделю шахтёры вытаскивают уголь на свет, где его дробят и загружают в коксовые печи, затем охлаждают в огромных тушильных башнях и везут в домны, где из руды выплавляют чугун, и в марте ны, где из чугуна делают сталь; сталь разливают в формы, слитки грузят на баржи и отправляют в огромную голодную пасть страны.
Куски самолёта и другие полезные ископаемые грузят на баржи и везут в разные страны, где меняют на еду, одежду и даже на детские игрушки.
Только что привезённый железный груз в свою очередь грузили на баржи, что не так давно привезли растительное продовольствие.
Арестованных стали грузить на баржи и топить в море, привязывая им камень к ногам. Когда море было чистым, на дне были видны стоящие рядами люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грузить на баржи»

  • — Ходкий, неча сказать!.. — захохотал Корней. — Теперь у Макарья, что водке из-под лодки, что этому товару, одна цена. Наш хозяин решил всего тюленя, что ни привез на ярманку, в Оку покидать; пущай, говорит, водяные черти кашу себе маслят. Баржа у нас тут где-то на Низу с этой дрянью застряла, так хозяин дал мне пору́ченность весь жир в воду, а баржу погрузить другим товаром да наскоро к Макарью вести.
  • — Кто их знает, — сказал Сусалин. — Только слышал я от верного человека, что красного товара они тысяч на двести накупили и завтра, слышь, хотят на баржу грузить, да и на Низ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погрузить»

  • ПОГРУЗИ́ТЬ, -гружу́, -грузи́шь и -гру́зишь; прич. страд. прош. погружённый, -жён, -жена́, -жено́ и погру́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. погружать). 1. (погрузи́шь, погружённый) во что. Опустить в какую-л. жидкость, в сыпучее вещество и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬ

Значение слова «баржа»

  • БА́РЖА, -и, и БАРЖА́, -и́, род. мн. барж и -е́й, ж. Несамоходное грузовое судно, перемещаемое буксиром или толкачом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «погружать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузить»

ПОГРУЗИ́ТЬ, -гружу́, -грузи́шь и -гру́зишь; прич. страд. прош. погружённый, -жён, -жена́, -жено́ и погру́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. погружать). 1. (погрузи́шь, погружённый) во что. Опустить в какую-л. жидкость, в сыпучее вещество и т. п.

Все значения слова «погрузить»

Значение слова «баржа»

БА́РЖА, -и, и БАРЖА́, -и́, род. мн. барж и -е́й, ж. Несамоходное грузовое судно, перемещаемое буксиром или толкачом.

Все значения слова «баржа»

Синонимы к словосочетанию «грузить на баржи»

Ассоциации к слову «грузить»

Ассоциации к слову «баржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я