Предложения со словосочетанием «груда инструментов»

Я обнаружил котят в маленьком сарае позади основной крепости. Они дремали среди груды инструментов, которые придуманы для каких-то изощрённых пыток.
Порывшись в куче винтов и отвёрток, она нашла то, что искала, – щипцы, которые невесть сколько пролежали под грудой инструментов.
Потом берёт посох из груды инструментов у дальней стены, суёт его мне в руки и отворачивается.
Глаза девушки расширились от удивления, когда она поняла, что не хватает лука и колчана со стрелами, которые были завалены грудой инструментов для выделки кожи.
Поразмыслив, вы осмотрели груду инструментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миновав извилистый коридор, мы пронеслись через гулкий зал, полный безмолвных, неподвижных машин, а после ещё один коридор (след бежавших явственно обозначали кляксы свежей крови на палубах и переборках, а раз нам подвернулось под ноги мёртвое тело одного из матросов) вывел нас в зал поменьше, уставленный верстаками с грудами инструмента, к пятёрке матросов, с ахами, охами и руганью бинтующих друг другу раны.
Отыскав в груде инструмента длинный лом, я вышла обратно на холод.
Я очень тихо выдернула из канделябра свечку, обжигая пальцы расплавленным воском, и, замахнувшись, отправила её в груду инструментов справа.
Они пылились где-то в трюме под грудой инструментов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «груда инструментов»

  • Звериные шкуры, растянутые для просушки, изюбровые рога, сложенные грудой в амбаре, панты, подвешенные для просушки, мешочки с медвежьей желчью [Употребляется китайцами как лекарство от трахомы.], оленьи выпоротки [Плоды стельных маток идут на изготовление лекарств.], рысьи, куньи, собольи и беличьи меха и инструменты для ловушек — все это указывало на то, что местные китайцы занимаются не столько земледелием, сколько охотой и звероловством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «груда»

  • ГРУ́ДА, -ы, ж. Большое количество каких-л. предметов, сложенных, нагроможденных в беспорядке один на другой; куча. Груда камней. Груда развалин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДА

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «груда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «груда»

ГРУ́ДА, -ы, ж. Большое количество каких-л. предметов, сложенных, нагроможденных в беспорядке один на другой; куча. Груда камней. Груда развалин.

Все значения слова «груда»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «груда»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «груда»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я