Карта словосочетания «грубым образом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубым образом»

Но их утончённое состояние было внезапно самым грубым образом прервано.
Но не таково было, очевидно, мнение одного из пассажиров, который самым грубым образом старался первым сойти на берег.
Нельзя грубым образом вырывать растение из земли, так как в этом случае большинство корней будут травмированы или оторваны.
Однако его самым грубым образом прервали.
Воображение неопушкиниста поразили слова «под кем дрожали вы», и он разъясняет: «Конечно, Пушкин использует здесь, можно сказать, очень грубый образ, на грани пристойности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхолодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один голландский купец, самым грубым образом обманувший многих из московских торговых людей, приобрёл между ними такое уважение за своё искусство, что они, нисколько не обижаясь, просили его принять их к себе в товарищи, в надежде научиться его искусству.
У той, которая столь грубым образом прервала их веселье, по всему платью были расшиты гербы с герцогской короной.
Возможно, они мне понадобятся завтра, а возможно, вообще не понадобятся, – резко ответил мой босс, как будто своим вопросом я самым грубым образом нарушила кодекс этики профессиональных секретарей.
Я отдаю себе отчёт в том, что я не тот человек, и я весьма обязан, что вы не стали напоминать мне об этом более грубым образом.
И ещё истину, которую иногда препарируют слишком грубым образом.
Монахов самым грубым образом выгнали оттуда, чтобы дать место его войскам.
Это недаром публичное место, оно там сфокусировано и как раз самым грубым образом искушаешься это испытать.
После этого меня на дороге в тайге ночью останавливают каким- либо грубым образом, шмонают – надо же кого – ни будь назначить браконьером!?
Сила, которая убивает, – лишь суммарный и грубый образ силы.
Так как в его действиях нельзя было отыскать ничего преступного, то ему вменили в преступление его простой, грубый образ жизни и жестокость души, хотя о последней не напоминает нам ни один исторический факт.
– Но я же ничего не сделала… – растерянно пробормотала я, но меня самым грубым образом перебили:
– Вы что-то хотели мне сообщить, месье? – довольно резко спросил герцог, недовольный тем, что его столь грубым образом оторвали от увлекательной партии.
Наоборот, меня извлекли из этакого рая самым грубым образом заставив обратить внимание на свои семейные обязанности.
Во-вторых, ввиду абсолютного характера трансцендентальной свободы не имеет никакого смысла говорить о недостатках воспитания: «Те, которые принимают трансцендентальную свободу воли, должны, если не хотят грубым образом погрешить против последовательности, придать ей бесконечную величину силы против страстей, потому что слово «трансцендентальный» в этой связи, обозначает противоположность всей причинности природы; отсюда – против такой свободы совершенно ничего не могла бы сделать естественная сила страстей».
Например, рассуждая об уголовном праве, учёный писал: «из всех видов права именно уголовное право обладает способностью самым непосредственным и грубым образом задевать отдельную личность».
Законы красоты, найденные, рождённые гениями многих поколений художников за две с половиной тысячи лет, начиная с античных времён, были нарушены, подверглись осмеянию, сомнению, самым грубым образом отвергнуты.
Во-первых, с самого февраля к нему и попыток не предпринималось грубым образом вломиться и что-то злое совершить, во-вторых, хозяина многие лично знали и не только люди состоятельные, а вполне простые граждане, кто мог позволить себе брать лекарства в аптеке.
Например, в случае с гвардейской армией, которой живо интересовались «наверху», он позволял себе грубым образом фальсифицировать данные, указывая потери, в 10 меньшие, нежели в представленных ему подчинёнными отчётах.
Однако его мечты были самым грубым образом прерваны. Звонили с работы.
Царская борода и перебитый нос с небольшой горбинкой придавали ещё больше мужественности грубому образу.
В самый последний момент, когда я окончательно простился с миром живых, меня грубым образом вернули назад.
И в тот самый момент, когда мне оставалось сделать всего несколько шагов до кровати, мои радужные планы были самым грубым образом разрушены.
В следующую секунду меня самым грубым образом схватили за волосы и с силой припечатали лицом о каменную стенку, оставив на ней кровавый след.
Ступеньки самой лестницы местами были самым грубым образом подремонтированы путём наложения поверх старых ступенек новых досок, которые к тому времени уже также успели состариться и не внушали уже доверия.
Меня самым грубым образом похитили из родного мира, когда я просто возвращался домой с учёбы.
Вообще-то, на мой взгляд, в любой приличной команде должен быть молотобоец, который может отмолотить любого, кто неправым и грубым образом посмеет покуситься на честь его родной дружины.
Я пытаюсь обойти его, но супруг довольно грубым образом хватает меня за запястье, вынуждая остановить свой побег.
Пришлось отбросить кошке под хвост все приличия и самым грубым образом прокомментировать особенности их появления на свет.
Он напился и, несмотря на попытки спутников утихомирить его, самым грубым образом оскорбил хозяина дома и всех присутствующих гостей.
Эмоциональные, обречённые на одиночество и непонимание люди зачастую распускали руки, прокладывая себе дорогу к истине таким вот грубым образом.
Теперь дистанционные датчики цели обесточены, и мина может рвануть только в том маловероятном случае, если кто-то из нас постарается её грубым образом выдернуть с насиженного места.
В общении он оказался приятным и тактичным человеком, который не лез в душу грубым образом, вопросы задавал осторожно, стараясь не причинить дополнительной боли.
От моих вороньих мыслей добраться до сладкого мозга без особых усилий, снять цепь с рыцаря, не сильно запариваясь раздеванием покойника, меня самым грубым образом отвлекли.
Однако в ней помещалась карета без опознавательных знаков или вензелей, куда меня и запихнули крайне грубым образом и усадили на пол рядом с сиденьем.
И вот так вот просто – бам! – и я была самым грубым образом вырвана из нирваны, в которую позволила сама себя погрузить, и с грохотом сброшена в пропасть.
На этот раз суверенитет, наложенный на наше купе, был самым грубым образом нарушен.
Всегда она их самым грубым образом отшивала.
Поверх этой простыни была кожаная жилетка, сшитая грубым образом при помощи жил или тонких кусков всё той же кожи.
Всё это не просто выходило за границы моего понимания, а грубым образом переваливало.
Я скоро вернусь, – говорил я, довольно серьёзным и даже несколько грубым образом и ждал до тех самых пор, пока охранник не кивнул мне одобрительно головой, лишь после этого я мигом побежал к лестнице и поднялся на пятый этаж, в операционный блок, в голове я понимал что не смогу спасти здесь никого, в госпитале осталось огромное множество людей, особенно послеоперационных, которых я был бы просто не в силе вывести и ответить за их жизнь, поэтому пусть это и казалось крайне и крайне жестоко, но я с хладнокровием, которое периодически сменялось жалостью и страхом пошёл в сторону стерилизационного блока, нашёл зелёную вместительную аптечку, с красным крестом на ней и расстегнув её я принялся укладывать все необходимые материалы: я взял несколько десятков шовных материалов, один иглодержатель, три анатомических и хирургических пинцета, три скальпеля, три распатора, несколько бинтов и целую пачку пластыря, зажимы, на полке, где было написано “Медикаменты” я выгреб всё что было лишь возможно: спирт, анестетики, антисептики, 5 туб с антибиотиком цефтриаксоном.
Это легче, химия мозга и прочее, и не затрагивает грубым образом нашу свободу выбора.
А ещё то, что «Благодатный мир» самым грубым образом разорвал семейные связи.
Так что ты права, выражаясь грубым образом, я действительно от тебя избавился…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубым образом»

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «грубым образом»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я