Предложения со словосочетанием «громкое чавканье»

Не обращая на неё никакого внимания, брат с громким чавканьем уплетал свой завтрак, словно ничего вкуснее на свете нет.
Мешок с громким чавканьем выскочил из бочки, на секунду завис на краю и плюхнулся прямо в стоявшее на полу ведро, смяв под собой картофельные очистки и луковую шелуху.
Глаза бедного кота выпучились, он уже решил, что подавился и сейчас задохнётся, как с громким чавканьем проглотил злосчастную нитку и сомнительное угощение вместе с ней.
Ели долго и жадно, отовсюду раздавалось громкое чавканье.
И вскоре всем стало слышно громкое чавканье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её старые ботинки с громким чавканьем увязли в грязи.
Её фамильяр цапнул бок молочного поросёнка и утащил под стол, откуда донеслось громкое чавканье.
Двое – парень и девушка – с громким чавканьем поедали уже окоченевший труп.
С громким чавканьем тело опустилось в лужу, поднимая ворох брызг.
Затем с громким чавканьем стены сомкнулись, резкий толчок покачнул танк, и путь стал свободен.
Пропустив наш эр-байк сквозь невидимый заслон, защитная сеть подпространства с громким чавканьем вобрала всё, что неслось следом.
Утром я проснулась от громкого чавканья вперемешку с довольным урчанием. Резко открыла глаза, села на кровати и чуть не взвыла.
Над этим стоило поразмыслить, потому что во все времена чужие тайны стоили дорого, но размышлять мешало громкое чавканье.
– Она откусила морковь, сопровождая свои жалобные стенания на судьбу громким чавканьем.
Через несколько минут послышалось громкое чавканье трясины и его короткий вскрик.
Приблизившись к нему, все явно услышали громкое чавканье.
Подумал – мама, но меня насторожило довольно громкое чавканье, однако я увлёкся малиной и дошёл до конца кочки, где носом к носу столкнулся с медвежонком средней величины, стоящим дыбом.
Она с громким чавканьем жевала сушёную траву – по всей видимости, чабрец и мяту.
Он успел пройти, должно быть, метров двести, когда в покрытое чёрной слизью дерево, мимо которого он проходил, с громким чавканьем вошла пуля, и тут же вслед за этим докатился звук выстрела.
Столб с громким чавканьем лопнул, медленно заваливаясь набок.
Шелест ветра. Нарочито громкое чавканье влажной глины под босыми ногами.
Жидкость, с громким чавканьем уходила в тёмное отверстие, образовав большую чёрную воронку.
Маленькая ручонка схватила самую большую карамельку и засунула её в рот, громкое чавканье охватило тишину тёмной комнаты.
Он старательно пережёвывал цветки, при этом издавая громкое чавканье.
В течение некоторого времени слышно было только громкое чавканье монаха да его тяжёлое сопение.
Казалось, эти существа вокруг стали работать челюстями активнее, звон ударяющихся о тарелки приборов стал громче, зал наполнился злым громким чавканьем.
Её громкое чавканье испугало меня.
Всё это продолжало сопровождаться воем и рычанием, которое сначала сменилось звуками борьбы, от которой волосы на голове становились дыбом, а завершилось громким чавканьем, видимо, поеданием проигравшего бой.
Внезапно монотонное стрекотание было прервано чьим-то громким чавканьем.
Снизу послышалось чьё-то рычание, затем громкое чавканье.
На ощупь пробираясь вперёд, с громким чавканьем извлекая сапоги из раскисшей грязи с тем, чтобы в следующем шаге увязнуть вновь, взмыленный охотник наконец-то вывалился на небольшой намыв, укрытый облетевшим листом.
Поэтому он совершенно покойно и расслабленно сидел рядом с холёной директрисой и без тени смущения отправлял в рот солёных короедов, сопровождая свои действия вызывающе громким чавканьем.
Яростно разгребая мордой и копытами злачные кучи, он с громким чавканьем пожирал объедки с солдатского стола, картофельную кожуру и прочие весьма аппетитные «деликатесы».
Когда уже зиждился рассвет, я малость прикемарила, а очнулась от звука громкого чавканья над ухом.
Худой орк восьмого уровня сидел на камне и жадно грыз небольшую кость. Отвратительное громкое чавканье заставило меня поморщиться.
Лоферы вымокли насквозь, и каждый мой шаг теперь сопровождается громким чавканьем воды под стельками.
Грубые красноносые рожи свистели и улюлюкали, глядя, как толстая свинья гоняется за мной, а потом с громким чавканьем отгрызает собачью лапу, или коровье ухо, или ещё живого кролика, пришитых суровыми нитками к моей воспалённой культяпке.
Наконец, он отошёл, и мужчины налегли на карету, кучер щёлкнул кнутом, и лошади дёрнулись, с громким чавканьем вытаскивая копыта из грязи.
Пёс довольно заскрежетал зубами и с громким чавканьем принялся за еду.
А через секунду громкое чавканье нарушило тишину.
Девушка выключила пылесос и её внимание тут же привлекло громкое чавканье.
В ноздри била вонь от тухлого мяса, в ушах отдавалось громкое чавканье едоков и чавканью вторил треск обшивки и жалобный скрип переборок.
Местность, по которой они шли, была сильно заболоченной, сапоги с громким чавканьем проваливались в густую вязкую жижу, тревожа при этом тучи комаров.
И почти сразу умолкли. Мой слух уловил громкое чавканье. Кудлатых сторожей не убили – подкупили. Хотя псины вряд ли взяли бы мясо у кого-то совсем чужого…
Слышны были одновременно громкое чавканье, шум речей, песни, дребезг чаш и кампанских ваз, которые, падая, разбивались на тысячи кусков, или чистый звон больших серебряных блюд.
На замечание по поводу громкого чавканья можно возмутиться и объявить, что это менее позорно, чем заглядывать в чужие тарелки и прислушиваться, кто как пережёвывает.
В ноздрях у него стоял запах скверного мяса, в ушах раздавалось громкое чавканье матросов, которому аккомпанировал скрип снастей.
Медленно тянулись минуты… «Быки» угрюмо бродили по квартире, шарили в холодильнике, что-то пили, не чокаясь, как на поминках, чем-то с громким чавканьем закусывали.
И лишь через несколько секунд появилась первая ассоциация: такой звукоряд могла создать свинья, аппетитно, с похрюкиванием и с громким чавканьем жрущая комбикорм из корыта.

Ассоциации к слову «чавканье»

Все ассоциации к слову ЧАВКАНЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкое чавканье»

  • И пошло такое схлебывание с ложек, такое громкое чавканье, что даже заглушило веселье молодежи.
  • Подходит Феона и, сердито тыкая в стороны своими пухлыми локтями, ставит перед приятелями зеленые щи в миске. Начинается громкое хлебание и чавканье. Словно из земли вырастают три собаки и кошка. Они стоят перед столом и умильно поглядывают на жующие рты. За щами следует молочная каша, которую Феона ставит с такой злобой, что со стола сыплются ложки и корки. Перед кашей приятели молча выпивают.
  • Горничная вносит в кабинет на подносе два стакана чаю и корзинку с сухарями… Иван Матвеич неловко, обеими руками берет свой стакан и тотчас же начинает пить. Чай слишком горяч. Чтобы не ожечь губ, Иван Матвеич старается делать маленькие глотки. Он съедает один сухарь, потом другой, третий и, конфузливо покосившись на ученого, робко тянется за четвертым… Его громкие глотки, аппетитное чавканье и выражение голодной жадности в приподнятых бровях раздражают ученого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «чавканье»

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «чавканье»

ЧА́ВКАНЬЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. чавкать, а также звуки этого действия.

Все значения слова «чавканье»

Синонимы к словосочетанию «громкое чавканье»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «чавканье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я