Предложения со словосочетанием «громкий плеск воды»

Затем послышался громкий плеск воды, а затем задорный девичий смех.
Как если бы чувствовали исходивший от них жар, слышали громкий плеск воды, когда те появлялись на поверхности, и жуткие песни, ударявшие в уши, точно молот.
И снова раздался громкий плеск воды, который заставил обернуться в его сторону.
Её братик как телохранитель следует за нами. Неуклюжей вереницей мы движемся вперёд, пока не слышим громкий плеск воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Громкий плеск воды невдалеке привлёк их внимание.
Расслабившись, я почувствовала, как дремота наваливается на меня, и непременно уснула бы, но в этот момент услышала громкий плеск воды.
– Хорошо, – ответила я под громкий плеск воды, в воздухе мелькнули голые пятки, – не утони от важности!
Серый здоровенный заяц высунулся из травы, пошевелил задумчиво бархатными ушами и, заслышав громкий плеск воды, а за ним истошный крик, пустился наутёк в кусты.
Но однажды он проснулся от громкого плеска воды.
Громкий плеск воды отвлёк.
А потом, внизу прозвучал удивлённый вопль волшебника и громкий плеск воды.
Свист ветра, громкий плеск воды, обжигающий холод.
Облако серого дыма накрыло моё лицо; я услышал громкий плеск воды и топот тяжёлых копыт по отлогому берегу, а потом дым рассеялся – и вот он, мой бизон, он вытянулся на берегу и дёргался в предсмертной агонии!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкий плеск воды»

  • Банщик уж второй раз намылил мне голову и усиленно выскребал сажу из бороды и волос — тогда они у меня еще были густы. Я сидел с закрытыми глазами и блаженствовал. Вдруг среди гула, плеска воды, шлепанья по голому телу я слышу громкий окрик:
  • В жаркий день, когда некуда деваться от зноя и духоты, плеск воды и громкое дыхание купающегося человека действуют на слух, как хорошая музыка. Дымов и Кирюха, глядя на Степку, быстро разделись и, один за другим, с громким смехом и предвкушая наслаждение, попадали в воду. И тихая, скромная речка огласилась фырканьем, плеском и криком. Кирюха кашлял, смеялся и кричал так, как будто его хотели утопить, а Дымов гонялся за ним и старался схватить его за ногу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «плеск»

  • ПЛЕСК, -а, м. 1. Шум падающей или ударяющейся обо что-л. воды (жидкости), а также от удара чего-л. по поверхности воды (жидкости). Плеск волн. Плеск весел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕСК

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «плеск»

ПЛЕСК, -а, м. 1. Шум падающей или ударяющейся обо что-л. воды (жидкости), а также от удара чего-л. по поверхности воды (жидкости). Плеск волн. Плеск весел.

Все значения слова «плеск»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «громкий плеск воды»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «плеск»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я