Предложения со словосочетанием «громадный монстр»

Хорошо хоть это не громадные монстры попались, а низкорослые.
Яростный мертвяк, непонятно какого происхождения, больше похожий на громадного монстра из самых жутких кошмаров, нависал надо мной.
Пусть он громадный монстр с крыльями, но лично мне ничего плохого не делал, поэтому я сделала всё, что могла, для его исцеления.
Взмахнув лапой, громадный монстр отправил в полёт не менее четырёх бойцов и, сделав резкий рывок, запросто перекусил ещё одного пополам.
В какой-то момент мужчина неосознанно подумал о громадном монстре, сомкнувшем челюсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: месильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Громадный монстр заполнил хорошо освещаемую факелами пещеру своим упитанным бесформенным телом.
Всё же приближаться к такому громадному монстру было страшно.
Слегка потянувшись, я открыла глаза и тут же увидела громадного монстра с длинными лапами, который сидел высоко на стене над моей головой.
Показалось, что перед нашей «воронкой» промелькнула оскалившаяся пасть громадного монстра, а вот щупалец, что проскользнул свозь пелену нашей завесы, точно не привиделся.
Перед нею стоял громадный монстр.
Конечно, на это ушла ни одна сотня лет – теперь наши компьютеры совсем непохожи на тех громадных монстров, что ты видела в подземелье – но это наше прошлое и мы бережно храним его.
Пробившись сквозь толпу зевак, увидел громадного монстра, подвешенного на шкерте.
Таносу в фильме «Мстители: Война бесконечности» перед тем, как он добился окончательной победы, пришлось сражаться со сверхмощными дураками, в том числе с суперсолдатом, громадным монстром, миллиардером-плейбоем-филантропом в летающем железном костюме и подростком с пропорциональной силой паука и способностью стрелять паутиной из запястий (и это еще не все).
Даже когда охотники рассказывали всякие страшилки про громадных монстров, она всегда хотела увидеть своими глазами, в то время как другие дети от страха лезли под стол.
Каково же было моё удивление, когда вместо кошек я увидел громадного монстра с окровавленной мордой.
Ещё на подходе к порту встретили дежурную галеру, которая, увидев громадных монстров, с толпящимися на палубе сотнями вооружённых людей, помчалась в порт предупреждать об опасности.
Впереди стоял громадный монстр.
Со светлячком на плече он чувствовал себя в безопасности в незнакомой стране, где были прыгающие цветы, вырастающие из земли колючки, громадные монстры – бабочки и муравьи.
Эти твари, как ни странно совсем не были такими громадными монстрами, как описывалось ранее.
Жуткая картинка на экране нарисовала вырванный клок из жилого дома, будто громадный монстр оттяпал кусмень пирога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный монстр»

  • Митинг ли в Гайд-Парке или на Трафальгар-Сквере, эпсомские ли скачки, массовые ли гулянья в"Кристал-Паласе", концерты ли, монстры, спектакли в опере или вечера в народных театрах с. драмами из мира лондонских вертепов, — все это давало чувство той громадной человеческой лаборатории, которая называется Лондоном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «громадный монстр»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я