Предложения со словосочетанием «громадные сосны»

Решив обосноваться неподалёку от одного из потаённых поселений, юноша приглядел хотя и тесное, но надёжное пристанище в чреве дупла громадной сосны, росшей в версте от староверческого скита.
Представила шумящие под ветром кроны громадных сосен над головой.
Но всё равно иногда заваливался то на один, то на другой бок и почти цеплял верхушки громадных сосен крыльями.
И когда ноги и руки становились ватными и отказывались подчиняться, человек падал лицом в глубокий снег и замирал под свист метели и шум ветвей громадных сосен, взметнувших свои зелёные кроны в серое, затянутое снежной пеленой, небо…
Из крошечной семечки из сосновой шишки вырастает громадная сосна, но если мы возьмёмся исследовать семечку, то там не найдём никакого образа, который бы могли пощупать, посмотреть, измерить или хоть как-то определить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колориметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё сильнее становился напор тёплого, с запахом сосновой хвои ветра, всё дальше – земля, всё ближе – вершины громадных сосен.
Громадные сосны уже начинались за мостом – с красными стволами, с чёрными верхушками.
А оказавшись на ровной поверхности, упал на колени и полез в яму под корнями громадной сосны, появившуюся от схода почвы.
Громадные сосны летели направо и налево, обращаемые в щепки.
Из десяти громадных сосен получилась небольшая деревянная армия.
Спокойно стояли вечно зелёные громадные сосны и ели, обложенные комьями снега.
На дальнем конце луга росли три громадные сосны.
С трёх сторон её окружал лес, и громадные сосны высились прямо на ухоженном участке.
На снимке прислонившись к стволу громадной сосны стоял молоденький парнишка, почти мальчик.
Участки с громадными яблонями и вишнями, окружённые со всех сторон громадными соснами, напоминали утопающую в зелени садов большую деревню.
Понимая, что медлить нет причин и надо быстрее отойти от точки, я начал своё движение, старательно не покидая тени росших над восемнадцатой громадных сосен, которые узенькой рощицей доходили до заброшенного неподалёку хуторка состоящего всего из нескольких домов.
Внезапно его взгляд скользнул по старой громадной сосне, высившейся рядом с кустом, и он нахмурился.
Справа, метрах в десяти от дороги, в окружении громадных сосен стоял коттедж прямоугольной формы – двухэтажный, с маленьким балконом и открытой террасой.
Громадные сосны качались над головой.
Громадные сосны мокли под потоками небесной воды, раскачиваясь и скрипя от порывов ледяного ветра, словно парусники в штормовом море.
Под этот шум я быстро отполз в сторону от места своей предполагаемой гибели (так должен был считать немецкий егерь) на десяток метров, потом переполз корневища громадной сосны и укрылся за её стволом.
Они вышли на узкую аллею, которую с обеих сторон подпирали громадные сосны. Вскоре она закончилась, и впереди мелькнуло невысокое тёмное строение.
Громадные сосны уходили кронами в небеса.
Решив обосноваться неподалёку от одного из потаённых поселений, юноша приглядел хотя и тесное, но надёжное пристанище в дупле громадной сосны, росшей в версте от староверческого скита.
На экране была тихая деревенька. Листья с деревьев уже облетели, оставив голые ветви. На лугу росли три громадные сосны.
Он быстро оделся и вышел наружу, прикрыв дверь. Глубоко вдохнул утреннюю свежесть, зачарованно глядя, как розовеет небо над верхушками громадных сосен.
На берёзах ещё не распустилась листва, зато громадные сосны высились во всём своём нарядном великолепии.
Рождественские гирлянды, украшающие ветви громадных сосен на деревенском лугу, мерцали красными, синими и зелёными огоньками.
Весенний ветер гудел в кронах громадных сосен, оставшихся кое-где на участках, и этот сосновый гул пробуждал в душе жажду весны, тепла, поездок, встреч и всего того, что и составляет жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадные сосны»

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «сосна»

  • СОСНА́, -ы́, мн. со́сны, -сен, -снам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево с небольшими шишками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСНА

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «сосна»

СОСНА́, -ы́, мн. со́сны, -сен, -снам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево с небольшими шишками.

Все значения слова «сосна»

Синонимы к словосочетанию «громадные сосны»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «сосна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я