Предложения со словосочетанием «гигантское животное»

Вокруг стапеля стоят готовые шпангоуты. Их очень много. Когда они составятся с килем, то будет похоже на скелет гигантского животного.
Для этих целей гигантские животные используют щёлкающие ультразвуки, с помощью которых в хаосе самых разных по силён и качеству морских звуков безошибочно распознают собственное эхо.
Время динозавров – это в первую очередь невероятная история об эпохе, когда мир принадлежал гигантским животным и другим фантастическим существам.
Он часто находил бивни, попадались в тундре и остатки скелетов, но о жизни этих гигантских животных никогда не задумывался.
И уже несколько раз, попав в новый мир, я видел гигантских животных – собаку, кота и кролика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их болтало из стороны в сторону, так что приходилось крепко держаться за длинные шеи черепаусов, пока гигантские животные бежали, перепрыгивая препятствия.
Палеонтологи откапывали кости гигантских животных – динозавров, а микробиологи изучали тайны мельчайшего строения живой клетки, давно известные древним грекам, унаследовавшим знания египтян, как те в своё время – у атлантов и лимурийцев.
С другой стороны, по-видимому, сейчас же за островком вода потока бурно низвергалась с порядочной высоты, разрываемая торчавшими со дна, словно зубы гигантского животного, острыми чёрными скалами, грозившими разорвать в клочья тело смелого пловца.
Анкилозавр («панцирный ящер») – такое название получили древние гигантские животные, спина которых была защищена панцирем, состоявшим из множества костных пластинок, покрытых острыми шипами.
Чудовищное истребление гигантских животных столь очевидно свидетельствует о катастрофе, что учёные и по сей день восклицают: Тут что-то не так!
Кажется, из костей какого-то гигантского животного, связанных между собой кожаными верёвками.
Заключённое между крутыми берегами, оно казалось голубым оком неведомого гигантского животного.
И хотя юноша думал, что он и сам знает, как управлять гигантским животным с помощью коленей, – сердце подсказывало, что никогда он не сможет делать это так ловко.
Эти гигантские животные могли интересовать палеолитическое население только из-за больших мясных и жировых запасов.
В это время пол под ногами вздрогнул, будто мы находились в чреве гигантского животного, решившего размяться после долгой спячки.
Затем они попытались вытащить орган из тела гигантского животного.
Именно на обратном пути он обратил внимание на высокие горы, грядой возвышавшиеся над шоссе, словно хребет гигантского животного.
И их атаковали вроде бы обычные, но при этом просто гигантские животные.
Его фонари освещали внутренние стенки изгибающегося от повреждений коридора, создавая ощущения нахождения во внутренностях гигантского животного.
Сначала в сплетении ветвей ищешь верхнее дерево, перебиваешь верёвки, достаточно прочные и судя по всему сделанные из жил каких-то гигантских животных, затем ищешь упор для рычага и поднимаешь край ствола.
Ступени устилает бордовый ковёр, похожий на язык гигантского животного.
Не мог он и объяснить, почему сам так уверен, что гигантские животные здесь живут.
Вдруг его тело и в самом деле как-то особенно мутировало после употребления слишком уникального продукта, выделяемого самым гигантским животным планеты?
Он предположил, что эти люди загоняли гигантских животных в болота, а потом закалывали обессиленных гигантов самыми примитивными орудиями – копьями с обожжёнными концами.
На этих болотах и паслись гигантские животные, покрытые бурой шерстью, – мамонты.
Когда он закрывал глаза, гигантские животные проплывали в темноте перед ним, медленно, молча, словно под водой, – они шли, дрейфовали, картинка в его воображении расцветала, потом меркла и исчезала в темноте.
Но спине гигантского животного устроилось существо, похожее на толстое фиолетовое одеяло.
В каком-то беллетристическом произведении я читал описание этих гор и нашёл, что они не гордыбачат перед солнцем и небом: «Точно стадо гигантских животных, покрытых частой и жёсткой щетиной (так было изображено автором произведения), молча и недвижно лежат на огромном пространстве, как бы в дремоте».
Но больше всего пострадала островерхая крыша, одна сторона которой обвалилась и в её тёмном прямоугольном проёме виднелись выбеленные временем похожие на рёбра гигантского животного стропила.
От этой мысли у меня пробежали мурашки по коже: вдруг, здесь водятся гигантские животные?
После того как ты подойдёшь туда, ты увидишь огромное множество тел огромных человеческих существ одетых в шкуры невиданных гигантских животных.
Подумайте, прежде чем сказать «нет» – прокормить такое гигантское животное стоит не дёшево.
В результате этого вырастали гигантские животные (динозавры), растения (хвощи, секвойи -до 40 метров в высоту), птицы (Рух, археоптериксы), рептилии (драконы).
Хотя никто из учёных не мог объяснить, каким образом гигантскому животному удаётся «засасывать» жёсткую гамма-радиацию, альфа– и бета-излучение, ионы и осколки радиоактивных ядер.
– Думаешь, туземцы хотели защититься от агрессивных гигантских животных?
Однако «ковбой» словно не заметил гигантского животного.
Он представлял гигантских животных, волокущих по дороге огромные телеги.
Дикий крик чужеземца насторожил гигантское животное, и оно остановилось.
В этот момент земля под ногами стала сотрясаться от громких последовательных ударов, словно шагов гигантского животного.
Защиты от многочисленного общества, в своих гигантских животных потребностях не замечающего крохотного частного интереса в безопасности ранимой от природы личности, 3.
Но они увидели разрушенную базу, повсюду были следы когтей гигантских животных (если это можно назвать когти), и сломанную линию передач.
Исчезновение гигантских животных вынудило людей изменить форму деятельности и потребовало от них новых психических свойств и качеств.
Я часами изучал жёлтые кристаллы серы и розово-лиловые кристаллы плавикового шпата – собранные в пучок, похожие на драгоценный камень; странные «органические» формы гематита, кристаллы которого так напоминали почки гигантского животного, что я задумывался на мгновение, в какой музей попал.
Но мне всё равно не нравится твоя идея, – качаю головой, хотя каких-то полчаса назад сама планировала безумный поход на пастбище гигантских животных.
За километр до поверхности путь землянам преграждает гигантское животное, величественно проплывающее над их головами, похожее на земного кита, только длиннее самого длинного, синего, 33-х метрового, в три с половиной раза.
Надо снарядить экспедицию, которая выследит, убьёт и препарирует гигантское животное, а все перипетии этого героического похода надо заснять на киноплёнку.
Вопрос нужно поставить иначе – признавать или нет в океане наличие одного или нескольких видов гигантских животных более или менее вытянутой формы, неизвестных пока науке.
Фосфорическим светом тёмно-фиолетовых глаз это гигантское животное захватило нас в своё поле зрения.
Глухо и ровно, как сердце гигантского животного, стучали чугунные колёса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантское животное»

Значение слова «гигантский»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «гигантское животное»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я