Предложения со словосочетанием «громадная разница»

Результатом подобного перекоса становится громадная разница в уровне зарплат и пенсий.
Разница эта далеко не пропорциональна громадной разнице в возрасте.
Но неужели вы станете отрицать громадную разницу между долгом, исполненным с радостью и вдохновением, и долгом, исполненным неохотно и с отвращением?
Старые учёные (Неволин) смешивали кормления и поместья в один вид условного владения и говорили, что поместья произошли от кормления; но между тем и другим существует громадная разница: в кормление давались области на праве публичном, т. е. давалось право сбора дани за обязанность управления.
Эту всегда громадную разницу между историей духовно возможной, т. е. потенциальной и становящейся в каждый данный момент времени, и историей ставшей в своих событиях, произведениях и действительном состоянии, мы в силу двойного познавательного источника сами можем ясно познать, с одной стороны, в последующем переживании планов, проектов, идей и, с другой стороны, во всём том, что будет признано потом как действительно произошедшее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот диапазон порождает громадную разницу в ценах.
И вот здесь-то нам особенно уясняется значение громадной разницы между субъективными и объективными исследованиями.
Если сравнить самого бедного гнома в моей стране и самого бедного здесь, обнаружится громадная разница.
Но между принципиальным согласием и фактическим осуществлением оказалась громадная разница.
Именно они, почувствовав громадную разницу между тем, что было и тем, что стало, после установки этого чудесного устройства, делали отличную «сарафанную рекламу» своим благодетелям.
Их всадники были великолепными игроками, но это была команда отличных отдельных игроков, а не отличная команда, что и составляло громадную разницу.
Существует тем не менее громадная разница в количестве времени, в течение которого служат эти различные капиталы: паровая машина служит гораздо долее, чем корабль, корабль долее, чем платье рабочего, платье рабочего долее, нежели потребляемая им пища.
Смысл всей операции заключается в громадной разнице цен на участки неосвоенные и чьё будущее предназначение ещё не стало общеизвестным, и на участки, подготовленные к застройке и в районах, определённых «под развитие».
Вот уж громадная разница!
– Но не уничтожает. Здесь громадная разница.
Взрывная интенсивность разряда за счёт громадной разницы потенциалов: невинности и вульгарности.
Но ёлки-палки это были не минотавры, а таурены. Большая, просто громадная разница для понимающего человека.
Громадная разница заключается в том, что данный сайт принадлежит ему, так что он может делать всё, что ему заблагорассудится.
Существовала громадная разница между истинным культом, преподаваемым тем, кто показали себя достойными этого, и государственными религиями.
Между «отравленным» и «неотравленным» вариантами голодания существует громадная разница.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадная разница»

  • — Сравните жизнь семейства, расходующего 1 000 руб. в год, с жизнью такого же семейства, расходующего 4 000 руб., неправда ли, вы найдете громадную разницу? — продолжал Кирсанов. — При нашем порядке точно такая же пропорция, если не больше: при нем получается вдвое больше дохода, и доход употребляется вдвое выгоднее. Удивительно ли, что вы нашли жизнь наших швей вовсе непохожею на ту, какую ведут швеи при обыкновенном порядке?
  • Сенокос обыкновенно убирается помочью; но между этою помочью и тою, которую устраивает хозяйственный мужичок, существует громадная разница. Мужичок приглашает таких же хозяйственных мужиков-соседей, как он сам; работа у них кипит, потому что они взаимно друг с другом чередуются. Нынешнее воскресенье у него помочь; в следующий праздничный день он сам идет на помочь к соседу. Священник обращается за помочью ко всему миру; все обещают, а назавтра добрая половила не явится.
  • Автору приходится сразу выступать композитором, и в этом громадная разница.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «громадная разница»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я