Предложения со словосочетанием «грибковые заболевания»

Причины выпадения волос могут быть самые разнообразные, начиная от элементарной нехватки каких-либо витаминов или микроэлементов до грибковых заболеваний кожи головы.
Лечение грибковых заболеваний ногтей и кожи может проводиться только под наблюдением врача-дерматолога!
Необходимо своевременно предпринимать меры для избавления от потливости рук, поскольку повышенная влажность на поверхности кожи часто способствует развитию грибковых заболеваний.
При грибковых заболеваниях стоп рекомендуется мыть поражённые области мылом со щёткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.
Этот предмет нужен для предупреждения многих неприятностей, например, грибковых заболеваний ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворчанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно отличается высокой морозоустойчивостью и практически не подвержено грибковым заболеваниям, а также его не поражают никакие вредители, кроме слизней.
Растения с гладкими листьями более подвержены грибковым заболеваниям и различным вредителям.
При этом растения более равномерно освещаются солнечными лучами на протяжении суток, благодаря чему меньше повреждаются грибковыми заболеваниями.
Грибковые заболевания опасны тем, что очень легко передаются от одного человека к другому.
Избавляемся от них как от источника грибковых заболеваний корневой системы.
Ни в коем случае нельзя проводить массаж при воспалительных или грибковых заболеваниях рук, т. к. инфекцию легко можно передать пациенту во время массажа.
При летних посевах возрастает риск заболевания газона грибковыми заболеваниями.
В 1998 году он опубликовал статью, в которой утверждал, что массовую гибель земноводных по всему миру вызывает патогенный гриб – Batrachochytrium dendrobatidis, провоцирующий грибковое заболевание хитридиомикоз.
Уже долгие годы тут свирепствуют коккомикоз и монилиоз – два грибковых заболевания, к которым вишня особенно чувствительна и справиться с которыми очень тяжело.
Видишь ли, в наше время весьма распространены грибковые заболевания ногтей, так что если врач тебе сказал, что у тебя именно грибок, а подцепить его можно где угодно – в бассейне, в спортзале, дома у подружки, если ты надела чужие тапочки, – лечись.
По всей видимости, это опасное грибковое заболевание гномониоз (бурая пятнистость листьев).
Благодаря этому лучше идёт опыление цветков, активнее проходит синтез органических веществ в листьях, возрастает плодоношение, ускоряется созревание ягод, улучшается их качество, лучше вызревают побеги и готовятся к предстоящей зиме, уменьшается вероятность поражения грибковыми заболеваниями.
Из оудемансиеллы слизистой получен антибиотик муцидин,который в виде препарата муцидермина используется при различных грибковых заболеваниях человека.
Знать об особенностях грибкового заболевания нужно не только для того, чтобы вылечиться, но, в первую очередь, чтобы предотвратить его.
В последней главе будут приведены народные рецепты лечения поверхностных грибковых заболеваний.
Грибковые заболевания классифицируются по глубине проникновения грибов и расположению болезнетворного процесса.
Также советую приобрести ещё одно полотенце для вытирания пота с лица, обязательно приобретите тапочки для похода в душ после тренировки, иначе можно подхватить серьёзное грибковое заболевание.
Вам следует также уяснить для себя, что вылечиться от грибкового заболевания достаточно сложно.
Грибковые заболевания требуют длительного и достаточно затратного лечения, поэтому чем раньше начнёте лечить болезнь, тем легче будет с ней справиться.
Поэтому высокая температура является одним из методов дезинфекции белья и одежды, принадлежащей больным грибковыми заболеваниями.
Чёткой работой иммунной системы можно объяснить, почему одни люди никогда не болеют грибковыми заболеваниями, а другие испытывают недомогание при первом же контакте с этими агрессорами.
Если присутствуют грибковые заболевания, дисбактериоз, гельминты – всему этому способствует и помогает развиваться сахар, в первую очередь.
Эта культура предпочитает почвы плодородные, рыхлые, прогреваемые, не переносит высокой влажности, так как в таких условиях легко подвержена заражению грибковыми заболеваниями.
Против грибкового заболевания фитофторозы, при котором на стеблях и листьях появляются коричневые пятна, семена обрабатывают марганцовокислым калием, а растения опрыскивают 1 %-ной бордосской жидкостью.
В апреле для профилактики грибковых заболеваний (парша, септориоз) рекомендуется обработать приствольные круги плодовых деревьев раствором мочевины (700 г), аммичной селитры (1 кг) или нитроаммофоски (1 кг), разведённых в 10 л воды.
Возникновению грибковых заболеваний могут способствовать поражения нервной системы, ранения, спазмы кровеносных сосудов конечностей, диабет, нарушение углеводного обмена, плоскостопие.
Также он имеет высокую степень устойчивости к разнообразным грибковым заболеваниям ягод, корней и листьев.
Используется для хранения луковиц, предотвращает грибковые заболевания (плесени, гнили), поглощает продукты газообмена, замедляются процессы прорастания.
Из удемансиеллы слизистой выделен антибиотик муцидин и изготовлен препарат муцедермин, который используется при различных грибковых заболеваниях человека.
Собирать нужно только те растения, листья которых имеют насыщенную зелёную окраску без признаков грибковых заболеваний и других поражений.
Монилиоз– это тоже вредное грибковое заболевание, которое стало очень быстро распространяться в последнее время.
В последнее время очень большое распространение получили грибковые заболевания.
Апрель – хорошее время для удаления с участка засохших груш, яблонь, слив, вишен, так как они являются источником большинства грибковых заболеваний.
Особняком стоят грибковые заболевания.
В частности, по оценкам советских фитопатологов, из-за ржавчины и других грибковых заболеваний урожай 1932 года оказался почти на 9 млн т меньше ожидаемого, что стало самой крупной из документально зафиксированных потерь урожая по какой-либо единственной причине за всю советскую историю (Natural Disaster and Human Action, p. 19).
Все грибковые заболевания подразделяются на две основные группы: поверхностные и глубокие микозы.
Затем у меня началась «молочница», – это противное и, по словам врачей, практически неизлечимое женское грибковое заболевание, передающееся половым путём.
При выращивании в агроперлите реже наблюдаются грибковые заболевания.
Для профилактики, так как солома бывает иногда поражена грибковыми заболеваниями, перед применением соломы её лучше всего обработать, «Фитоспорином-М» или «Возрождением».
Это, потому что иммунитет становится слабее, и на этом фоне грибковым заболеваниям легче развиваться.
Забавно то, что каломель, исчезнув из списка лекарственных препаратов, нашла широкое применение как один из компонентов фунгицидов (средств борьбы с грибковыми заболеваниями растений) и инсектицидов (средств борьбы с насекомыми).
Прекрасно девясил подавляет своими сильными качествами возбудителей грибковых заболеваний, которые приходят с возрастом.
Веками никому не приходило в голову, что вспышки массовых галлюцинаций в средневековых деревнях могли быть вызваны употреблением в пищу ржи, поражённой грибковым заболеванием.
Миссионера с покрытой чёрными пятнами кожей – это следы какого-то тропического грибкового заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грибковые заболевания»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Должно быть, потому, что в тюрьме были три заболевания тифом, уголовных с утра выпускали на двор, и, серые, точно камни тюремной стены, они, сидя или лежа, грелись на весеннем солнце, играли в «чет-нечет», покрякивали, пели песни.
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грибковый»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грибковый»

ГРИБКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к грибок (во 2 знач.). Грибковая культура.

Все значения слова «грибковый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «грибковые заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я