Предложения со словосочетанием «греховные поступки»

И в наши дни мы совершаем множество греховных поступков, при этом продолжая оставаться христианами.
Этот пример представляет собой описание самого первого греховного поступка человека с момента его сотворения, повлёкшего за собой его смерть.
В ведической системе уклонение от своего долга считалось греховным поступком.
Воспоминания о многих греховных поступках повергали старика в страх и дрожь, но у него не хватало ни сил, ни смелости, чтобы прекратить злодеяния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налево-направо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, если в глубине тонкого тела ума человека сохраняется больше благочестивых поступков, то ему живётся хорошо, если же там хранится больше греховных поступков, то живётся плохо.
–При раскаянии человек осознаёт греховное семя и сжигает его в огне осознавания. Результатом раскаяния является отсутствие греховных поступков.
Где-то внутри они так и остаются на всю жизнь чистыми, как ангелы, даже если и совершают греховные поступки или живут как великие грешники.
Без взаимодействия с нечистыми фракциями сатанинско-бесовских духов такая переработка невозможна, а значит, и жизнь человека без свободы выбора и без совершения греховных поступков теряет всякий смысл.
В зависимости от праведных или греховных поступков ещё при жизни человека, ему уготован рай или ад после смерти.
Например, принятие пищи, по своей сути, физиологическая необходимость и ещё не грех, а чрезмерное её употребление – объедение, уже является греховным поступком, или подобно тому, как не является грехом способность выражать вербально свои мысли, а многословить, «мудрствовать лукаво» или сквернословить – определённо грех, так и сами по себе рассуждения о чем или о ком-либо ещё не являются грехом до того момента, пока не вынесен приговор с высоты своего «Я».
Новая каноническая доктрина, основанная на идеях греха, наказания и искупления, изменила подход к преступлению, обосновав это концепцией справедливости: «Справедливость требует, чтобы за каждый грех (преступление) было заплачено временным страданием; чтобы это страдание, т. е. наказание, было адекватно греховному поступку, и чтобы оно защищало (“отмщало”) конкретный закон, который нарушается».
Однако если учитывать то существенное обстоятельство, что он всё вырученные от продажи краденных автомобилей деньги перечислял на расчётные счета детских домов, т. е. в пользу нуждающихся в материальной поддержке чужих детей, то его греховный поступок вряд ли можно считать безнравственным.
Когда совершён греховный поступок и в душе поселяется томительное, изнуряющее беспокойство, тогда говорят об угрызении совести человека.
Это – рационалистическое оправдание греховного поступка.
Обязательно, например, мусульманин должен совершать ежедневную пятикратную молитву; считать сатану своим врагом; остерегаться греховных поступков, внушаемых ему; честно и справедливо содержать жену, не проявляя по отношению к ней невоздержанности.
Свобода совести в искажённой либеральной трактовке сводится к свободе от совести, провозглашению любых греховных поступков нормой.
Это значит, что «Праведность и благочестие всегда побеждает греховные поступки и порок».
Если бы так дальше шло, он вполне мог совершить какой-нибудь греховный поступок.
А безнравственные и греховные поступки дают отрицательный результат.
– Это не честно, за один греховный поступок попасть в ад, а чтобы достичь рая, нужно отмаливать этот грех постоянно…
Если женщина действительно поймёт, что несправедливости в этом мире не существует, то постепенно к ней придёт глубокое осознание того, что все страдания пришли к ней в результате её прошлых греховных поступков.
Что же происходит с человеком, который совершил сотни греховных поступков?
Её высокое духовное звание, служение, доверие, оказанное ей, сменяется теперь греховными поступками, растущими, словно снежный ком.
Их несчастья – результат греховных поступков, совершённых ими в прошлых воплощениях.
Он много чего делал в жизни, что было не по вкусу ему, а ещё чаще совершал такое, что прежде виделось неким баловством, лихачеством, а теперь предстаёт как несомненный греховный поступок, а то и тяжкий грех.
В наше время, легко поддаться влиянию мирского гуманизма, позволить окружающим нас людям навязать определённые греховные поступки, а затем искать оправдание греху.
Я так скажу вам: понятия не имею, что за греховные поступки приняты в кругах, где вы привыкли вращаться, но желаю сообщить вам, что тут такое терпеть и поддерживать не будут – по крайней мере, пока за души прихожан отвечаю я!
И несмотря на то, что он не совершил больше не единого греховного поступка, в следующей жизни ему пришлось родиться в теле ящерицы.
Все греховные поступки люди совершают по своей воле.
Что касается негативного фактора – недостатка веры, то у одних она вообще отсутствует, а у других, т. е. христиан, при частом совершении греховных поступков, т. е. при греховном поведении, она постепенно ослабевает и может даже совсем исчезнуть.
Душа, живущая в теле, стремится сохранить своё тело и холить и, порой, ради этого совершает греховные поступки.
После того как они попадают в чёрный список, ни одному христианину не позволяется их читать: это считается греховным поступком.
Задание 48. Каковы пять причин совершения греховных поступков? На примере личного опыта покажите, как эти причины действительно приводят к совершению грехов.
Причиной страданий являются греховные поступки.
Добро и зло находятся в противоборстве, злые силы соблазняют человека совершить греховные поступки в обмен на какие-то блага, а добрые награждают его за стойкость и следование заповедям.

Ассоциации к слову «греховный»

Все ассоциации к слову ГРЕХОВНЫЙ

Значение слова «греховный»

  • ГРЕХО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Устар. Исполненный грехов (в 1 знач.). Греховная жизнь. Греховные помыслы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХОВНЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «греховный»

ГРЕХО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Устар. Исполненный грехов (в 1 знач.). Греховная жизнь. Греховные помыслы.

Все значения слова «греховный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «греховные поступки»

Ассоциации к слову «греховный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я