Карта слова «пантера» примеры предложения

Предложения со словом «пантера»

Он вместе с другими грузчиками на верёвках и шестах стаскивал по сходням клетку с огромной чёрной пантерой.
Она с грацией пантеры опустилась на стул и, положив бумаги рядом, взглянула на нас.
В ней находилось четыре мраморных стола и вокруг каждого из них по три ложа, похожих на покатую постель, покрытых шкурами пантер, поверх которых лежали подушки для того, чтобы на них можно было облокачиваться.
Прекрасное лицо девушки исказила ярость, вместо неё появилась огромная пантера, а её когти со всей силы впились в тело юноши.
– Конечно, если ты не хочешь остаться здесь наедине с разъярённой пантерой, – обернулся к ней адвокат. – Уверяю тебя, это будет уже не твоя подруга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейзажистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я слышал, как где-то лает глупый коричневый сеттер, и смотрел в глаза пантеры.
Пантера уже умирала. Она лежала и смотрела на нас. Половину её правого бока занимала гнилая рана. Жёлтые черви. Мухи. Мертвечина. Безнадёга.
Если во сне вы испытали страх при виде пантеры, то приготовьтесь к тому, что будет расторгнут один из важных для вас контрактов.
– Если снова его увижу, то стану пантерой и откушу ему руку!
Он обнимать молодых пантер и даже класть руку в их раскрытую пасть.
Пантера прыгнула следом за ними и, сжавшись в комок, жалобно заскулила.
Пантера ещё раз фыркнула, оглянулась на меня, мяукнула басом и исчезла между деревьев.
Пантера посмотрела на неё, мурлыкнула и взревела, оскалив жуткую пасть, развернулась и взлетела в воздух.
В тот год по экранам телевизором прошёл мультсериал «Розовая пантера», поэтому просто напрашивалось подобное название новостройке.
Тонкие, гибкие, быстрые в движениях; застенчивые, но не смирные; с горячим взглядом; и что-то есть в их лицах, в их позах, в их сдержанности, что напоминает пантеру, притаившуюся перед прыжком, или готового спастись бегством оленя.
Большая пантера не выдержала и отвернулась.
– Злой, и жестокий дух, с телом человека и головой пантеры.
На спине незнакомца виднелась странного вида татуировка: изящное и очень правдоподобное изображение двух пантер, чёрной и белой.
Вы, наверное, уже заметили, что белая пантера – вы не против, если я буду называть это прекрасное животное так? – обладает астральным зрением.
Как только какой-нибудь «беспаспортный пёс» оказывался в поле его зрения, он без суеты, но с ловкостью пантеры подкрадывался ближе и, выбрав подходящий момент, когда внимание жертвы было чем-то отвлечено, набрасывал на пса сеть и запутывал его в ней.
Вийр заурчал, словно сытая пантера, Тоненькие щупальца, а вовсе не шерсть, что покрывали лапки существа, извивались словно червяки в предсмертной агонии.
Пантера бросилась на него и повалила на пол.
Вот я так никогда не стреляю два раза: или попал, или промахнулся; зверь или падёт, или бежит; разве на медведя или пантеру могут понадобиться оба ствола.
Вряд ли один из тысячи человек смог бы избежать стремительно летящего кинжала, но колдунья отпрыгнула в сторону с быстрой гибкостью пантеры.
Ты бросалась на меня со свирепостью дикой пантеры, впиваясь когтями в мою кожу и сердце.
Каменная стена, обводившая участок, хотя и доходила до головы человека, была всё же недостаточно высока, чтобы защитить от прыжка пантеры или льва.
Его сопровождала устрашающей походкой пантеры крупная чёрная собака породы молоссов на длинном плетёном кожаном поводке, свёрнутом на манер лассо.
Девушка с гладко зачёсанными в высокий хвост чёрными волосами вела на цепочке вместо поводка грациозную пантеру с лоснящейся чёрной шкурой.
Нарисованный огонь полыхал на боку, а из него выпрыгивала чёрная гибкая пантера.
Девушка двигалась, словно хищная пантера, и граф вместо того, чтоб думать о бое, просто любовался грацией соперницы.
Развивающие скорость чуть меньше пантер, они своей массой с лёгкостью могли раздавить заспавшегося недруга… или неумелого адепта.
Защитный костюм незнакомки скрывал под собой тело пантеры, сильное и гибкое.
Тигр и пантера лежали у его ног, и внезапно благоухающий поток вина залил весь наш корабль.
И вот сейчас эта чернокожая пантера стояла в дверном проёме, как часовой.
Но только леди пока об этом не догадывались, потому что в темноте, а порой даже на свету, с резкими чертами смуглого лица и быстрыми, лёгкими движениями пантеры незнакомец подозрительно напоминал разбойника.
Папа говорит, что она была похожа на пантеру рядом со своим детёнышем.
Если эльфы пребывали в облике пантер по полгода, то полукровки обращались ежемесячно.
Он молча стоял в воротах и, казалось, не дышал. Это был высокий, могучий, самоуверенный атлет, пластикой напоминающий пантеру.
Из леса выехали больше двух десятков воинов в серо-зелёных доспехах, восседающие на огромных чёрных саблезубых пантерах, носивших имя ночные саблезубы.
Его отец тоже обладал этим даром, но даже с ним невозможно было пережить удар когтей пантеры в сердце.
Пантера оскалилась, пригнулась, и прыгнула на меня, инстинктивно закрыв лицо скрещёнными руками громко закричала.
Можно выбирать каким архетипом дышать, какой архетип может дать ресурс на данный момент – наш мудрый ворон или сова, плодородная лягушка или лебедь, мощь медведя или быстрота и сила пантеры
Девушка издала хищный рык раненой пантеры и с разворота нанесла сильный удар в живот бандиту, который заходил сзади.
Пантера сидела, готовая к прыжку, на толстой ветке, метрах в пяти над землёй.
Он наклонил голову, и я подумал о гигантской пантере из своих снов.
Он был невероятно хорош собой – она не могла этого не признать – и двигался с уверенностью и пластикой пантеры.
Вряд ли пантеры начнут проявлять агрессию к той, которую признали равной при первой встрече. Но он будет начеку. Рядом. Чтобы подстраховать.
Огромная чёрная кошка, скорее пантера, медленно шла ко мне, постукивая когтями.
На поводке рядом с томной красавицей в бархатном чёрном платье с очень глубоким вырезом сидела ручная пантера.
Кто же знал, что причуда пантеры сейчас сыграет мне на руку.

Цитаты из русской классики со словом «пантера»

  • Но не тем были заняты мысли этого притаившегося зверя, этой пантеры, изгибающейся и спрятавшей свои когти, чтобы более легкими ногами сделать роковой для намеченных жертв прыжок.
  • И он, находивший веселие сердца в сверкающих переливах драгоценных камней, в аромате египетских благовонных смол, в нежном прикосновении легких тканей, в сладостной музыке, в тонком вкусе красного искристого вина, играющего в чеканном нинуанском потире, — он любил также гладить суровые гривы львов, бархатные спины черных пантер и нежные лапы молодых пятнистых леопардов, любил слушать рев диких зверей, видеть их сильные и прекрасные движения и ощущать горячий запах их хищного дыхания.
  • С первого же взгляда я узнал маньчжурскую пантеру, называемую местными жителями барсом. Этот великолепный представитель кошачьих был из числа крупных. Длина его тела от носа до корня хвоста равнялась 1,4 м. Шкура пантеры, ржаво-желтая по бокам и на спине и белая на брюхе, была покрыта черными пятнами, причем пятна эти располагались рядами, как полосы у тигра. С боков, на лапах и на голове они были сплошные и мелкие, а на шее, спине и хвосте — крупные, кольцевые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пантера»

  • ПАНТЕ́РА, -ы, ж. Крупное хищное животное сем. кошачьих, с пятнистой окраской; леопард. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНТЕРА

Цитаты со словом «пантера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пантера»

ПАНТЕ́РА, -ы, ж. Крупное хищное животное сем. кошачьих, с пятнистой окраской; леопард.

Все значения слова «пантера»

Синонимы к слову «пантера»

Ассоциации к слову «пантера»

Какой бывает «пантера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я