Предложения со словосочетанием «граф почувствовал»

Бросив взгляд на её застывшее, бледное лицо, граф почувствовал угрызения совести.
Оказавшись на перекрёстке двух улиц, неожиданно молодой граф почувствовал в довесок к уже адреналиновому состоянию сильный интуитивный страх, осознание того, что именно сейчас что-то произойдёт, и он погибнет.
От духоты не осталось и следа, наоборот граф почувствовал, что его бьёт дрожь, а по спине побежали мурашки.
– Особенно, когда вы пройдёте инициацию и вступите в круг, тогда графы почувствуют угрозу своей власти, ведь с ними произойдёт то же самое, что и с бароном.
Поэтому, когда дверь закрылась за спиной официанта, принёсшего кофе, граф почувствовал облегчение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никелировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пару мгновений бойцы просто мерились силой, давя на мечи друг друга, но затем граф почувствовал, что его противник гораздо сильнее, а также и то, что он не хочет просто воспользоваться этим своим преимуществом.
Граф почувствовал неприятное жжение в груди.
Граф почувствовал необходимость запить кларет одним-двумя бокалом шампанского.
После первой кружки граф почувствовал, что боль немного отпустила.
Уже на второй день граф почувствовал, что боли в груди стали потихоньку затихать.
Неужели ты, старая, думаешь что я поверю во всю эту чушь, – граф почувствовал сильное раздражение.
Пожалуй, впервые в жизни граф почувствовал неизбежное приближение смерти.
Она намеренно проигнорировала его просьбу, и граф почувствовал нарастающее раздражение.
Граф почувствовал благодарность к герцогине за то, как непринуждённо она разрядила обстановку.
Сжав его рукой в белой перчатке, граф почувствовал небывалое счастье.
Как будто в этот самый момент глубоко в себе граф почувствовал совсем другого человека: монстра, которого взращивал на протяжении многих лет, наблюдая за чужой болью.
Даже графы почувствовали душевную боль, если бы им пришлось выплачивать такие долги.
В поведении племянника граф почувствовал какую-то комическую наигранность. Он внимательно посмотрел на него, но не прочёл по его глазам ничего, кроме интереса.
Молодой граф почувствовал, что узнан!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «граф почувствовал»

  • И все представляемые были встречаемы графом Северином все с одним и тем же выражением снисходительного достоинства, сквозь которое просвечивала холодность и сдержанность человека, поставленного обстоятельствами в чуждую и презираемую среду, имеющую над ним в данный момент перевес грубой физической силы: граф чувствовал себя членом угнетенной национальности, членом европейски-цивилизованной семьи, беспомощно оторванным силой на чужбину, в плен к диким, но довольно благодушным и наивным татарам.
  • Всадники ехали довольно долго молча, но, несмотря на это молчание, видно было, что граф чувствует себя очень в духе. Он не раз улыбался и весело поглядывал на своего спутника, а потом, у одного поворота вправо к тогдашней опушке леса, остановил лошадь и сказал:
  • Равнодушие графа оскорбляло ее более, нежели бы оскорбил взрыв негодования, взрыв даже грубый, но показавший бы, что граф чувствует отсутствие внимания и ласки, которыми окружала его еще несколько дней тому назад любимая и любящая жена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «граф почувствовал»

Ассоциации к слову «граф»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я