Карта словосочетания «грани пирамиды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грани пирамиды»

Согласно ей, царь умер неожиданно, и угол наклона граней пирамиды был резко изменён, чтобы быстро закончить работу.
При постройке же такой пирамиды малейшее отклонение от правильных углов – и тысячи тонн камней тысячи человеко-лет спустя в сотнях футов над землёй примут форму не строгих треугольных граней пирамиды, сходящихся в одной точке, а шаткой четырёхглавой кучи.
По его мнению, «это были образцы для моделирования наклонных граней пирамиды, сделанные в таком большом масштабе, чтобы избежать ошибки».
В первую очередь этот проект предполагал «очистку» двух шахт камеры царя, которые (в отличие от шахт камеры царицы) имеют выход на внешние грани пирамиды и потому в принципе могли иметь вентиляционное назначение.
Но оказывается, что четвёртая грань пирамиды была выполнена из стекла, мода у них похоже такая, поэтому света в храме было более чем достаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждой грани пирамиды имелся вход, располагающийся выше уровня основания на пару стандартных земных этажей.
Грани пирамиды выровнены с истинным севером вращения настолько точно, что расхождение составляет всего 3’ дуги в любом направлении – менее 0,06 %.
Он писал, что на северной грани пирамиды была входная дверь, установленная на шарнирах.
Каждая грань пирамиды символизирует различную религиозную доктрину человечества.
Куттер нырнул к верхней пирамиде башни, кажущаяся сплошной стеклянной стеной грань пирамиды пропустила аппарат, и он сел на отдельную платформу рядом с другими машинами.
Когда-то на гранях пирамиды находились ступени, ведущие к вершине, но сейчас они были завалены обломками камней, осыпавшимися сверху.
Полированные грани пирамид, жёлтый песок, облака словно взбитые клочья пены – всё это отражалось в зеркальных гранях, освещаясь двумя солнцами.
Как же египтяне ориентировали грани пирамид?
Первоначальную ориентацию граней пирамид по сторонам света, считают учёные, производили по звёздам в момент их восхода и захода в северной части небосвода.
И что в его очертаниях проглядывает конус со стёртыми гранями пирамиды.
При строительстве были использованы миллионы блоков известняка со средним весом 2,5 тонны, многократно использовались плиты весом более 200 тонн, тщательная отделка не только известняковых, но и гранитных и базальтовых плит; имеются просверлённые в граните и базальте конические отверстия и соответствующие им керны с бороздкой с шагом 2 мм; ходы, проложенные в толще пирамид, выполнены по линиям, отклоняющимся от прямой не более, чем на 5 мм на расстоянии порядка 80 м, плоскости граней пирамид выполнены с большой точностью.
Они начинали звучать, когда с наружных выходов шахт на поверхность пирамиды снимали установленные туда кристаллы, а поток ветра обдувал соответствующую грань пирамиды, что приводило к колебаниям тела пирамиды и генерации энергетического кокона вокруг неё.
Грани пирамиды одновременно распахиваются и наливаются красным.
Единственным реальным предметом во всём этом хаосе света был маятник, свисающий с того, места, где, по всей видимости, смыкались грани пирамиды.
Сейчас уже приступили к завершающему этапу – облицовке граней пирамиды известняком.
Каждая грань пирамиды раскрашена в свой цвет, в основном это оттенки синего.
Сейчас грани пирамиды оплыли, поросли кустарником и потеряли правильность.
Лампа, издавая механические звуки, настроилась так, что грани пирамиды направлены ему прямо в глаза и блеснули синим цветом.
Они не позволяют видеть целостную картину планетарного обучения, но дают возможность в деталях разобраться со знаниями одной грани пирамиды образования.
Если предположить, что лучи энергии попадая на внутренние грани пирамиды, будут в них же и отражаться, то получится некое накопление внутренней энергии, наподобие концентрации энергии в лазере.
Как раз, стал виден источник этих разрушений: по одной из полуразрушенных граней пирамиды прополз огромный чешуйчатый хвост, а следом, показался просто огромнейших размеров мужик – с косматой бородой.
У каждой грани пирамиды расположен треугольный бассейн с фонтанами.
Грани пирамиды сходились к наблюдательной площадке на её вершине.
Тогда будто шёпотом длилось эхо и губы сочились вином и блестела луна освещённая гранями пирамид посредине зеркального пляжа где сосны качаясь с ветвей осыпали медуз и животных невиданных форм и пристань плыла влекомая ветром…
На каждой из трёх боковых граней пирамиды находилось считывающее устройство, при помощи которого можно было идентифицировать посетителя и сразу же снять необходимую сумму с его личного официального счёта.
Чем больше он вспоминал, тем больше убеждался в мысли, что это место ему знакомо, что он неоднократно бывал здесь, проходил по красноватому песку, огибал грань пирамиды и спускался в её прохладные, тёмные недра…
Они мгновенно очутились на самом краю южной грани пирамиды.
Позёмка крутила снежные хлопья вокруг идеально ровных граней пирамиды.
Там, сам понимаешь, чтобы каждую грань пирамиды параболической антенне уподобить, каждую облицовочную плиту надо со своим радиусом кривизны сделать – немало труда, поскольку плит таких уйму надо.
Единственный вход в зиккурат был ровно в середине восточной грани пирамиды, к нему-то принц и направил капсулу.
Последнее, что они видят: медленно, словно во сне, поднимаются грани пирамиды – «наконец-то!», откуда-то снизу, изнутри, выходят великаны в чешуйчатых скафандрах с прозрачными шаровидными шлемами на голове.
Сразу видим на грани пирамиды квадрат, огромные глаза и смеющийся и, одновременно, скорбный рот с зубами. Из правого глаза бежит высеченная слеза.
Наша группа посещает пирамиду, и в результате проводимых нами ритуалов по граням пирамиды образовывается энергетическое кольцо, она начинает вибрировать, и от неё идут круги энергии во все стороны.
Вторая грань пирамиды условно предназначена для творческих людей.
На гранях пирамиды размещались артиллерийские палубы, оснащённые крупнокалиберными орудиями ближнего боя, а также тяжёлые ракетные батареи и торпедные аппараты.
На грани пирамиды наносим формулу ведущего факела.
Действительно, на одной грани пирамиды написан адрес, на второй – телефон, на третьей начертано имя председателя, на четвёртой изображён абстрактный знак, очевидно, герб клуба.
Определился по сторонам света и понял, что грани пирамиды ориентированы не по сторонам света, а отклоняются от них почему-то на пятнадцать с половиной градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грани пирамиды»

Значение слова «грань»

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «грань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грань»

ГРАНЬ, -и, ж. 1. Линия раздела; граница (устар.).

Все значения слова «грань»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «грани пирамиды»

Ассоциации к слову «грань»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я