Карта словосочетания «границы экрана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «границы экрана»

Параллельные пути не пересекаются, но особенностью перспективы таких игр стало использование центра экрана как наиболее удалённой точки от игрока, а границ экрана – как самых близких.
Если вам нужен другой режим, придётся самостоятельно указать на нужную строку. Подсказка, как это сделать, высвечивается у нижней границы экрана.
Форма Form2 будет перемещаться по экрану и изменять цвет в момент столкновения с границами экрана.
Для этого достаточно перетащить её мышью к левой или правой границе экрана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня чуть не вырвало от увиденного, но я внимательно смотрел на экран, так как меня заинтересовала не сама сцена, а то что было на самой границе экрана.
Разработаем методику решения задачи по отскоку заданного нами объекта от заданных нами границ, например, от границ экрана.
Нашей задачей является укладывание этих фигур таким образом, чтобы они никогда не коснулись верхней границы экрана.
Аватар игрока мог перемещаться в любом направлении в границах экрана, но при этом он всегда находился в окружении кучи разнообразных врагов.
Track & Field стала одной из первых игр, в которой необходимо не просто перемещаться в границах экрана или использовать укрытия, но и преодолевать саму архитектуру как препятствие.
Если же инопланетный корабль с захваченным человеком добирался до верхней границы экрана, он прокачивался и превращался в «супермутанта».
При этом у верхней границы экрана тоже нельзя было расслабиться: многие цели стоило сбивать на минимальной высоте, астронавтов требовалось ловить во время падения и безопасно высаживать их.
Напомним, что, так как угол падения сыра на хлеб равен 45 градусам, то и угол отражения сыра от хлеба (и от границ экрана) также равен 45 градусам.
Монитор стал размытым, будто изображению было тесно в границах экрана и оно пыталось вырваться на волю.
Пусть в примитивной «мокрице» у брашей-акустиков хлынет из ушей кровь, а на экранах продвинутых «плетёнок» амплитудные пики выскочат за границы экрана.
Практически все игры от Tennis For Two до Pac-Man объединяет равенство между границами экрана и игровым полем: за пределами экрана не существует никакого исследуемого мира.
В режиме выполнения (Build, Build Selection; Debug, Start Without Debugging) мы видим, что на форме Form1 изображение типа встроенного нами рисунка сыра cheese.jpg перемещается в различных направлениях (рис. 4.5 и 4.6), отскакивая от границ экрана, а после выбора кнопок “Быстрее” или “Медленнее” этот объект перемещается соответственно быстрее или медленнее.
Отчим входит в палату, оставив за верхней границей экрана свою голову.
Нажав и удерживая кнопку мыши, перетащите границу экрана Program (Программа) левее, а затем отпустите кнопку мыши.
Решение – такой экран, который невозможно охватить взглядом, к слову, этот же эффект достигается путём растягивания изображения до границ экрана устройства просмотра.
– Где-то на середине подъёма, когда прилетели немкары, я заметил справа, на самой границе экрана, небольшой выступ.
Композиция внутри оказывается свободна от рамок, смотреть удобно на любом устройстве, в любой ориентации, в режиме растягивания до границ экрана и без него, камера не требует более никаких внешних доработок.
Фильм «Сквозь границы экрана» в произведении – ссылка на фильм «Огни рампы».
Границы экрана были и границами игровых миров, за которыми всё либо исчезало навсегда, либо уничтожалось при соприкосновении.
Более того, стандартизация и повсеместное использование 16:9 провалились, теперь границы формата уже не соответствуют границам экранов.
Они неспешно смещались; некоторые наползали на границу экрана и пропадали, но другие увеличивались по мере приближения.
Если меню не «липкое», т.е. не остаётся всё время на одном месте (как правило, в верхней части сайта) при просматривании страницы сайта, а уходит вместе с пролистыванием за границы экрана, то пользователь будет вынужден метаться по сайту, пролистывая его от начала до конца в поисках нужной информации, тратя на это своё время и нервы.
Тогда не потребуется перемещаться за границы экрана или изменять масштаб.
Точно помню, что мы пересекли границу экрана, но почему так холодно?
Глаза красавца на миг погрустнели, он поднялся в полный рост, перешагнув за границы экрана
Ведь никто кроме автора не догадывается, сколько данных осталось за границами экрана.
Жизнь по старинке протекала только за пределами столичного мегаполиса – сразу за его границей экраны заканчивались и можно было смотреть на окружающую реальность без прикрас.
Иначе читателю придётся перемещаться за границы экрана или менять масштаб.

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к слову «граница»

Синонимы к слову «экран»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я