Предложения со словосочетанием «грандиозные возможности»

Нам нужно обрабатывать информацию, с тем чтобы отделять зёрна от плевел, видеть лес за деревьями и отделять грандиозные возможности от ещё более грандиозных.
Вместе с грандиозными возможностями старый профессор ощущал и некое беспокойство и в первую очередь для своей подопечной, к которой уже успел прикипеть душой.
Появление книгопечатания открыло грандиозные возможности фиксации и передачи информации.
Хотя и тогда ещё, когда писали мы фантастику приключенческую и традиционно-научную, смутно виделось нам в фантастическом литературном методе что-то мощное, очень глубокое и важное, исполненное грандиозных возможностей.
Отбор невест – это не просто соревнование среди девушек, а грандиозная возможность устранить правящую семью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, вам удастся по достоинству оценить грандиозные возможности моего прожекта.
По мере того как она росла, перед ней открывались грандиозные возможности и ещё более прекрасная жизнь.
В то же время, открываются новые грандиозные возможности, как для воздействия власти на граждан, так и обратного воздействия граждан на власть.
У реальных нанотехнологий грандиозные возможности.
Увлечённость писателя грандиозными возможностями науки и техники на этот раз уступила место скептическому отношению к будущему обществу, оснащённому современной техникой.
В обычной жизни художники привыкают иметь дело с красками, карандашом или другими материалами, компьютер же более сложное устройство для рисования, однако имеющее грандиозные возможности, изрядно сокращающие время работы.
Наш внутренний мир содержит грандиозные возможности для творчества и неисчерпаемые источники знаний, нужно, совершенствуясь, учиться открывать врата и находить пути для их обретения.
Авантюра или умение разглядеть грандиозные возможности?
Это, собственно, и предопределяло грандиозные возможности предстоящего мероприятия.
Мои слабые способности не давали мне углубиться во многие тайны грандиозных возможностей этого человека.
Как всегда, "хороший-плохой полицейский", шантаж дочерью, посулы грандиозных возможностей и почестей как спасителя мира.
Неужели человечество может быть настолько тупым и злонамеренным, что при виде такой грандиозной возможности люди не изменят свои нравы и пожертвуют свои излишки и излишества ради того, чтобы мир стал благословенным, а не проклятым местом?
Люди довольствуются привычным «бытовым» мышлением, не осознавая, какими грандиозными возможностями обладает человеческое сознание.
Повторюсь, умея путешествовать во времени и пространстве, мы просто не можем не воспользоваться грандиозной возможностью нашей широкой сферы влияния на общество.
Он ожидает вас со своей мощной магией и загадками, и готов раскрыть грандиозные возможности для тех, кто достаточно смел, чтобы принять вызов чёрной магии.
Ему ещё только предстоит осознать те грандиозные возможности личностного роста, которые могут открыться благодаря трезвой жизни.
Искусственный интеллект и «большие данные» открывают перед транспортом будущего грандиозные возможности.
Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин.
И ты узришь грандиозные возможности, которые открываются перед тобой теперь.
Да, нам всем современная цивилизация даёт грандиозные возможности, и каждый может их использовать во благо себе или во вред.
Понятно, что при обычной среднестатистической слабости духовного развития, для людей время, и ранее пребывало, и остаётся непоколебимо движущимся в одном направлении элементом, влиять на который живущие на данный момент практически неспособны, утверждать, что рассуждающие о сотворении полностью понимают, что может скрываться за заявлением, что что-либо сверх глобальное было сотворено кем-то, обладающим куда более грандиозными возможностями, всего за один день, или всего за несколько дней, со стороны столь слабо развитых существ по меньшей мере несколько странно-нелепо.
Отрыл новые необозримые горизонты и новые грандиозные возможности для народов планеты.
Разработка диалектического метода, который открыл грандиозные возможности для применения к исследованию всех областей человеческой жизни: природы, общества, человека, познания, науки, культуры, нравственности и т. д.
Он чувствовал, что находится на пути в какой-то удивительный сверкающий мир, где открываются грандиозные возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грандиозные возможности»

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «грандиозные возможности»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я