Предложения со словосочетанием «грандиозная работа»

Надо провести грандиозную работу над собой, чтобы отринуть всё материальное.
На берегу бухты была проведена грандиозная работа, так как велась она при ураганном ветре, антарктическом морозе, пурге и метели, сильном морском течении.
Это понимание ребёнок воплощает в своих рисунках и тем самым даёт нам возможность хотя бы частично увидеть результаты грандиозной работы, невидимо совершающейся в его душе.
Самое удивительное, что вся эта грандиозная работа выполнялась в экстремальных условиях, когда столицу империи с нарастающей силой осаждали повстанцы, в конце концов её победившие.
Эта грандиозная работа позволила расширить язык ассемблера на несколько новых команд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: институционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди наиболее грандиозных работ является картина «Распятие» (1565) размерами 5,36 × 12,24 м.
– Ваше высочество, – смиренно ответил я, чувствуя, как моё сердце наполняется благодарностью и предвкушением грандиозной работы, которая мне предстояла, – одно лишь это обещание делает меня вашим вечным слугой.
За время моего отсутствия машины проделали грандиозную работу.
Теперь, когда суть предстоящей грандиозной работы стала для вас ясна, не чувствуете ли вы некоторого удивления в связи с тем, что вы в себе обнаружили?
Платье осуждающе смотрело на меня, ожидая, когда же я начну грандиозную работу.
Где-то фоном звучали моторы, видимо, тяжёлой техники, какие-то голоса выкрикивали команды. Возникало ощущение, что там шли грандиозные работы.
А если я больше не буду бороться за гипнотический транс долгих, как эпопеи, дней, которые я, никем не потревоженная, целеустремлённо посвящала бы какой-то грандиозной работе?
Начните прямо сейчас – ваша грандиозная работа уже вас заждалась.
Но даже если над вами не нависает эта угроза, лучший способ успешно завершить грандиозную работу… правильно, работать не покладая рук.
Появления картины этой он ждал давно, давно знал о грандиозной работе гениального художника, которой тот отдал всю жизнь.
Предстояла грандиозная работа по восполнению и умножению утраченного потенциала.
– Как ты, обычный человек, спекулянт, пусть и с математическим образованием, пусть и кандидат наук, и не совсем религиозным образом жизни, сможешь выполнить столь грандиозную работу? – с некоторой издёвкой спрашивало его недовольное альтер эго.
Таким образом была проделана грандиозная работа.
Началась грандиозная работа, в которой грубая и крикливая ложь принесла буржуазии гораздо меньше пользы, чем тщательно подобранные осколки правды.
Ирригационные сооружения производились на огромном пространстве: дамбы, предохраняющие от наводнения, каналы, осушающие долину – все эти грандиозные работы требовали громадного напряжения сил всего населения.
Возрождение являет нам поистине грандиозную работу человеческого самосознания, осуществляющуюся тщательно и заинтересованно во всех сферах культурной жизни – литературе и философии, искусстве и науке.
Редакция трезвонила в нетерпении и предвкушении новой грандиозной работы, менеджер составлял план мероприятий на месяц, с кучей гостей и спонсоров.
Инфраструктура, оставаясь по большей части незаметной, непрерывно совершает грандиозную работу по обеспечению связности человеческих сообществ – сокращает расстояния, позволяя быстро и комфортно перемещать людей и грузы, и переносит информацию, обеспечивая возможность непрерывной синхронизации деятельности и общения людей независимо от расстояний.
Это – грандиозная работа мысли и души личности, одарённой недюжинным талантом, интуицией, аналитическими и творческими способностями исследователя, учёного, философа, писателя, поэта.
И душа вдруг снова наполнилась тем непередаваемым трепетом, что ощущался мною всякий раз, едва на горизонте маячила новая, действительно грандиозная работа.
Если сравнить то, чем мы занимаемся, с алхимией, грандиозную работу можно уподобить созданию философского камня, который должен пройти четыре стадии развития и может быть использован вами для того, чтобы обрести ещё большую силу (стать более искусным алхимиком) и, возможно, бессмертие.
Цель: выяснить, в чём состоит суть первого этапа грандиозной работы.
Ваша инаковость даёт вам силу; ваша инаковость увеличивает ваш потенциал гламура; ваша инаковость даёт вам шанс исполнить свою грандиозную работу именно благодаря тому, что вы отличаетесь от всех.
Словом, провели огромную, просто грандиозную работу, сделали почти всё, что только возможно с такими неограниченными деньгами!
Чиновники, которые принимали решения об оплате грандиозных работ по созданию таких огромных комплексов, могли и не знать, что они создаются не для реальной подготовки реальных космических полётов.
Она откроет много интересного, даст возможность попытаться понять другие религии и их особенности, задуматься о смысле бытия, вопросе жизни и смерти, познакомит c грандиозными работами великих людей, прогремевшими на весь мир, шедеврами и творениями легендарных архитекторов, художников, писателей, которые у нас на слуху, но в тонкостях которых нам не хватало времени разобраться.
Фундамент грандиозной работы, которая будет расти и совершенствоваться у нас на глазах.
Меня ждала грандиозная работа по зачистке строго хлама и новая шикарная комната впоследствии.
– Как бы мы презрительно ни относились к стукачам, осведомители выполняют грандиозную работу, потому что серьёзные преступления без получения низовой информации раскрыть фактически невозможно.
То ли возмущаясь тем, как они упрощают проблему, то ли предвкушая грандиозную работу.
Поэтому он взялся за осуществление своей грандиозной работы неторопливо и по-деловому, справедливо рассудив, что за такие деньги не продастся разве что папа римский, и то как знать…
Думаю, что такая грандиозная работа займёт порядочно времени, в смысле, надолго затянется.
Такая грандиозная работа обеспечивается энергией, освобождающейся в результате обмена веществ, совершающегося в сердечной мышце.
Но однажды эта грандиозная работа закончилась, и игра началась.
Жестом человека, осилившего грандиозную работу, полковник бросил карандаш на стол, звучно выдохнул «Уф!» – и с размаху плюхнулся в кресло, не считаясь с субординацией.
Эта оплошность ставила под угрозу срыва грандиозную работу.
В лоне церкви кипела грандиозная работа.
Всё это время я активно «причащался», отмечая окончание грандиозной работы, каковой считал съёмки пятидесятисерийной «мыльной оперы».
Скорее всего, станет заведующим какой-нибудь крупной психиатрической клиники, будет писать грандиозные работы, перенасыщенные заумными терминами и преисполненные важности изложенного.
Декоратор и команда проделали по-настоящему грандиозную работу.
Страх, что он не успеет закончить свою начатую грандиозную работу напрочь лишало его покоя.
Всё уже складывалось в смысловую картину пазлов, но предстояла грандиозная работа мозгов и ног!
Есть удовлетворение, что сделана грандиозная работа, что пошли первые дивиденды, но радость омрачена всем тем, что творится в стране.
Швеи проделали грандиозную работу, и это читалось в одобрительных взглядах даже самых эксцентричных аристократов.
А задолго до них йогряне провели грандиозную работу и создали мировую цивилизацию, объединив в неё две ветви спирали галактики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грандиозная работа»

  • Целую зиму велась эта грандиозная работа, стоившая десятков тысяч.
  • Наряду с этими грандиозными работами князь не забывал и мелочей. Прослушивал торжественную ораторию, приготовленную к приезду Екатерины известным итальянским капельмейстером и композитором Сарти, собственноручно написал тему, которую должен был развить в своей приветственной речи духовный вития архиепископ екатеринославский и таврический Амвросий.
  • Карачунский рассказывал подробно, как добывают золото в Калифорнии, в Африке, в Австралии, какие громадные компании основываются, какие страшные капиталы затрачиваются, какие грандиозные работы ведутся и какие баснословные дивиденды получаются в результате такой кипучей деятельности. Родион Потапыч только недоверчиво покачивал головой, а с другой стороны, очень уж хорошо рассказывал барин, так хорошо, что даже слушать его обидно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «грандиозная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я