Предложения со словосочетанием «грамотный текст»

За февраль и март написать выпускную квалификационную работу, ежедневно набирая по три страницы грамотного текста, за исключением выходных – субботы и воскресенья.
Как научиться составлять грамотные тексты? Надо хорошо знать синтаксис и орфографию. Неплохо иметь под рукой разные словари. Следует избегать тавтологии.
Он не обязан выдавать абсолютно грамотный текст, его задача – выдавать интересный текст.
Согласитесь, всем интересно читать красивый грамотный текст, где есть только полезная информация.
Например, когда корпишь над формулировками, пытаясь выстроить грамотный текст, и после нескольких изнурительных минут наступает озарение: вот оно, фраза – бомба!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгонкиноязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ и так, в основной массе, – безграмотный, но если читает грамотный текст, то хоть что-то в голове остаётся.
Там сравнительно мало хороших стихотворений, много замечательных пассажей, строк, слов в потоке подражательного, не всегда внятного, не всегда грамотного текста.
Этот здоровый, крепкий, сорокалетний мужик предпочитал работу живую – опрашивать свидетелей, сидеть в засаде, задерживать преступников, а не тыкать большими пальцами в клавиатуру, при этом придумывать грамотный текст.
Прекрасный монтаж, работа со светом, грамотные тексты привлекли к ней внимание миллиардов людей, миловидная мордашка, грамотный продюсер – равно успех.
Легко понять, что Google при прочих равных показателях позиционирует более грамотный текст выше безграмотного.
Во-первых, из опасения, что в сложном предложении «Гугл-переводчик» наделает уйму ошибок, а мне бы с грамотным текстом справиться.
У обладателя козлетона по крайней мере грамотные тексты, к тому же не лишённые поэтической «изюминки», а ещё он любит мистифицировать слушателя.
Я более спокойная и рассудительная, я превращаю её мысли в хорошие грамотные тексты, я не так зациклена на мужчинах, не так манерна.
Привлекательная внешность, молодость, чарующий голос, сшибающая наповал харизма вкупе с действительно неплохой музыкой и вполне грамотными текстами – и вот уже девчонки укладываются в штабеля, мечтая, чтобы симпатяга-певец послал им воздушный поцелуй прямо со сцены, подмигнул, посвятил песню или как-то иначе выразил свою симпатию.
Она наполняет наши будни грамотным текстом и перестала ворчать по поводу парковки в центре только, когда я предоставила ей собственный двор для этих целей.
В целом, перфекционизм позволяет мне писать довольно грамотные тексты, но пробиться всё равно не могу.
Писала просто сумасшедшее количество знаков в день, при этом выдавая грамотные тексты, как с точки зрения содержания, так и грамматики и пунктуации.
Однако все они повествуют об одном и том же – раскрывают тему абзаца «Как научиться составлять грамотные тексты».
Пока вы не научитесь составлять грамотный текст, не беритесь за сложные периоды, не насилуйте лексику и фразеологию, не коверкайте стилистику.
И, конечно, читать грамотные тексты и качественную литературу, а не комментарии в соцсетях в стиле «фуу прескректевизм».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грамотный текст»

  • Вспоминается ему письмо, полученное третьего дня «с родины». Это письмо читали ему вслух: сначала взводный унтер-офицер, потом ротный писарь, потом все грамотные земляки, так что текст письма Меркулов успел выучить наизусть и даже подсказывал чтецам неразборчивые места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грамотный»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «грамотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотный»

ГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Умеющий читать и писать.

Все значения слова «грамотный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «грамотный»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «грамотный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я