Предложения со словосочетанием «грамотное решение»

Но пока вы не поймёте, что вашему телу действительно нужно для нормального функционирования и выздоровления, вы не сможете принимать грамотные решения о том, как себя вести ради сохранения своей жизни.
В любой ясной ситуации, даже не очень хорошей и благоприятной, человек уже не будет бояться, и сможет принять более удачное и грамотное решение проблемы, найти хороший выход.
И, в-третьих, наличие на передней панели корпуса различных разъёмов, например для подключения колонок или USB-устройств, – очень грамотное решение.
От того, насколько грамотные решения принимаются руководителем, зависит успех организации.
У нас в стране мало выиграть дело – ещё нужно исполнить решение, но применительно к судам столицы и столичной же области, надо ещё получить грамотное решение или исполнительный лист!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве случаев (около 90 %) фирмы разоряются не из-за нехватки финансов или нерациональной технологии, а из-за отсутствия управленческих знаний, которые необходимы для принятия грамотных решений в рыночных условиях.
Без ответов на эти вопросы я не могу предложить грамотное решение, иначе я буду выглядеть дилетантом.
Эта часть наглядно показывает проблему инноваций: логически оправданные, грамотные решения руководства, благодаря которым компании достигли своего успеха, в то же время обернулись потерей лидирующих позиций на рынке.
Этот список конфликтующих, но при этом необходимых качеств поможет вам пересмотреть, что вы делаете и почему, и принимать более грамотные решения.
Сборка по специально разработанным чертежам для серийной продукции является более корректным и технически грамотным решением.
Сейчас единственным грамотным решением будет как можно быстрее покинуть систему и тем самым сохранить силы для более удачного сражения!
В отсутствие работающих механизмов обратной связи выработка грамотных решений невозможна, но и изоляция принимающих решения от общества – неполная.
Тактически грамотным решением является отход на безопасное расстояние и оценка обстановки.
Для оценки масштаба значения грамотных решений в области международной логистики приведём некоторые количественные данные, касающиеся экономических оценок значимости её применения в современном международном бизнесе.
Взять ответственность за свою жизнь в свои руки – будет наиболее грамотным решением для каждого из вас.
Курс «Правовые основы лизинга» ставит своей задачей грамотное решений проблем, определение направлений анализа юридических вопросов студентами.
Суть её заключается в следующем вопросе: «Насколько при существующей системе наук и организации исследований общество способно к самопознанию, а значит, к грамотному решению возникающих проблем и упреждению социальных взрывов?» Классики социологии, анализируя ситуацию своего времени, давали отрицательный ответ на этот вопрос.
Иначе говоря, компетентность в области личностных качеств педагога, имеющийся у него уровень общей культуры и интеллигентности предопределяют более высокий уровень владения им всеми другими компетентностями, которые обеспечивают успешность в организации педагогической деятельности, умение сформулировать её цель и задачи на каждом образовательном этапе, владение приёмами мотивирования учащихся на учебную задачу, способностями в разработке программы деятельности и принятии профессионально грамотных решений.
Изучение материала позволит читателю овладеть теоретическими основами знаний и определёнными практическими навыками в области применения трудового законодательства, использовать их в различных жизненных ситуациях, требующих принятия юридически грамотных решений, квалифицированно осуществлять правоприменение в сфере социально-трудовых отношений.
История экономики призвана формировать у студентов методологическую культуру, предостерегающую от абсолютизации и догматизации теоретических положений и способствующую привитию навыков «объёмного видения» социально-экономических процессов, необходимую для принятия и осуществления грамотных решений на практике.
Создание сети дорожек требует поисков грамотного решения относительно выбранного направления и оптимального расстояния, чтобы газон пришлось дробить по минимуму, но при этом в полной мере осуществить удобную связь всех хозяйственных объектов на участке.
При составлении схемы дорожной сети и поиске наилучшего направления дорожек желательно искать грамотное решение с самым интересным маршрутом, как можно меньшим дроблением газона и более короткими дистанциями между садовыми объектами и зонами.
Если руководитель умён – он будет применять грамотные решения.
Анализируя эти данные, я выяснил, что научиться принимать грамотные решения можно, опираясь не только на примеры из мира бизнеса (хотя, конечно, никакого недостатка в них нет), но также и на столь, казалось бы, далёкие от деловой сферы случаи из практики высокогорных альпинистов, астронавтов, военных и… даже членов мафии.
Нет этой боли и есть ощущение грамотных решений.
Здесь можно говорить о различных аспектах, Например, по результатам исследований можно сделать выводы об экономическом эффекте грамотных решений в сфере образования.
Некоторые родители интуитивно или путём долгих размышлений нашли грамотные решения.
В общем и целом – вполне грамотное решение.
Настоящая задача, которая при грамотном решении приведёт к спасению!
Любой клиент, обратившийся к нам, получает отличный и качественный сервис, а так же грамотное решение вопроса и приемлемую цену!
С одной стороны, грамотное решение придумали предки.
Но его мысли разбегались в стороны, никак не укладываясь в понятную логическую цепочку, завершающуюся грамотным решением.
Думаю, что после выхода его книги самым грамотным решением главного военного прокурора было бы скупить все экземпляры этого «расследования» и уничтожить путём сжигания с составлением соответствующего акта.
Ну и тогда было принято грамотное решение вернуться к беспроигрышному плану № 1, то есть снова повесить недостачу на новичка-ботаника – это на меня…
Кстати, отставив все обстоятельства, объективно это место действительно было идеальным для проведения торжества- огромный, живописный двор с красивым садом, сказочный вид на обрыв и горы, да и сам дом был одновременно стилизован под традиционную архитектура и в то же время, не лишён современных удобств, в том чисел в плане грамотного решения пространств…
Грамотное решение сложной жизненной ситуации, в которую попали обе.
Достигнув определённого возраста, а именно переступив порог своего тридцатилетия, она забеременела и приняла грамотное решение родить ребёнка.
Когда бандитский морок постепенно стал спадать, местные авторитеты приняли стратегически грамотное решение.
На него свалилось множество серьёзных и сложных проблем, каждая из которых требовала грамотного решения.
Возможно, вы и не нравитесь людям, но они верят вам и вашей способности принимать грамотные решения и мудро управлять.
Для грамотного решения проблемы спортивного отбора необходимо знание базовых параметров определённых психологических качеств и свойств личности, существенно влияющих на достижение высокого результата в данном конкретном виде спорта.
Если мы перестанем быть вечно занятыми, мы сможем стать счастливее, креативнее, продуктивнее и принимать более грамотные решения.
– Очень грамотное решение! – снова не удержалась я, чем, похоже, окончательно вывела его из себя.
По нашим наблюдениям, лишь 10—15% из тех, кто прочитают эту книгу, смогут успешно внедрить полученные знания и повысить свой уровень принятия грамотных решений.
Но не в том смысле, что вы часто меняете свои пристрастия, а в том, что вы легко адаптируетесь к любым ситуациям и всегда принимаете грамотные решения.
Только представьте: насколько бы наш мир стал безопаснее и в целом счастливее, если бы наши лидеры принимали более грамотные решения!
Буддизм, как и любая другая религия, – далеко не панацея, но в нём содержится очень много технически грамотных решений по совершенствованию человека.
Начинаешь предлагать грамотное решение проблемы, а тебя просто посылают, ссылаясь, мол: «Ты самый умный?».
Суть её состоит в поиске ответа на вопрос: «Насколько при существующей системе наук и организации исследований общество способно к самопознанию, а значит, к грамотному решению возникающих проблем и упреждению социальных взрывов?».

Значение слова «грамотный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «грамотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотный»

ГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Умеющий читать и писать.

Все значения слова «грамотный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «грамотное решение»

Ассоциации к слову «грамотный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я