Предложения со словосочетанием «гражданское строительство»

Выдержал вступительные экзамены и был принят на вечерний факультет гражданского строительства.
Шумерская письменность стала бюрократическим инструментом в период быстрой урбанизации, когда влиятельный высший класс контролировал крупномасштабное гражданское строительство, а также создание и расширение сложных распределительных сетей, необходимых для доставки питания жителям новых городов.
Когда мы с ним повстречались, уж не помню, на каком обеде, я ещё был просто депутатом и мне даже в голову не приходило, что я стану министром гражданского строительства.
Сначала работала преподавателем, затем старшим преподавателем, заместителем декана факультета промышленного гражданского строительства, а после выхода на пенсию в 1978 году – старшим лаборантом, заведующей методическим кабинетом на кафедре физического воспитания и спорта.
Сперва мы достроили три ангара под ферму и смонтировали там всё оборудование, затем закончили строительство машинно-тракторной станции, а теперь строим завод по выпуску несъемной опалубки для строительства жилых домов и других объектов гражданского строительства

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все известные нам проекты гражданского строительства прошли в установленном порядке согласования с отраслевыми экспертизами и были реализованы точно в запланированные сроки.
Именно природноклиматические, историко-культурные, социально-экономические и строительно-художественные особенности исследуемого региона во многом определили местную специфику архитектуры этого общественного здания гражданского строительства.
Как правило, для обычных объектов промышленного и гражданского строительства требуемые кондиции воздушной среды ограничиваются только частью перечисленных параметров.
Так, 5 млн руб. в b2c (для автосалона, например) – это высокий средний чек, а в сфере многоэтажного гражданского строительства (b2b) – вообще копейки.
Сколь мало было русской крови в русских императорах, столь же мало оставалось русского в гражданском строительстве обоих столиц, большинства губернских и уездных городов.
По приезду ему улыбнулась ещё и удача: он устроился на высокооплачиваемую работу— участок гражданского строительства при железной дороге.
И второе: будешь периодически вместе с управлением жилищного гражданского строительства, курировать ход работы своих недостроенных объектов.
– Перед тем как прийти в школу, я успел поработать в отделе гражданского строительства «Дженерал электрик».
Наш объект закончил факультет промышленного и гражданского строительства местного института, но по специальности практически не работал.
Его специально для гражданского строительства разработали.
Из сортового проката и фасонного проката изготавливают элементы конструкции мостов, в промышленном и гражданском строительстве башенных кранов.
На первом курсе я активно расширял свои границы в познании гражданского строительства, пока однажды весной не произошло одно событие, которое на год лишило меня возможности и дальше радоваться процессу.
Он владел предприятиями гражданского строительства, у моего отца имелись цементные заводы.
Последняя сочеталась с банком «Креди иммобилье», чтобы финансировать гражданское строительство.
Оно, как любое советское гражданское строительство, не обеспечивалось вовремя поставками материалов в полном объёме, испытывало неожиданные проблемы с природными условиями на месте работ, имело нехватку и текучку квалифицированных кадров.
Хоть меня и назначили министром гражданского строительства, я не смогу точно воспроизвести вам суть его рассуждений и прежде всего те технические детали, которые он приводил в поддержку своего заключения.
А меня назначают министром гражданского строительства.
– В техническом университете. Факультет гражданского строительства.
Сменил несколько контор, пытался прорваться в нефтянку – не дали, там конкуренция бешенная, но даже на ниве проектирования объектов гражданского строительства всё равно хватало.
Где-то, через полгода, она нашла работу дизайнера в отделе гражданского строительства, а, потому как опыта работы у неё не было, ей предложили должность с испытательным сроком.

Значение словосочетания «гражданское строительство»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданское строительство»

Гражда́нское строи́тельство — строительная отрасль, занимающаяся возведением зданий и сооружений гражданского назначения.

Все значения словосочетания «гражданское строительство»

Синонимы к словосочетанию «гражданское строительство»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я