Предложения со словосочетанием «гравитационное оружие»

– Мы думаем, что две цивилизации устроили что-то вроде большой войнушки в нашем прошлом. С применением ядерного и гравитационного оружия.
Звездолёт, не отвечая на запрос назвать свою принадлежность, сделал залп, предположительно гравитационным оружием.
И гравитационное оружие пока на изначальной, примитивной стадии разработок.
Знания же по стрелковому бою дополнялись подробным описанием не только стрелометов и арбалетов, но и огнестрельного, лучевого, энергетического, а также гравитационного оружия.
Эти многочисленные мощные ядерные взрывы и применение гравитационного оружия в свою очередь послужили резонансными детонаторами для неописуемо сверхмощных волновых землетрясений, природных катаклизмов и техногенных катастроф по всей поверхности планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: условник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От удара гравитационного оружия мать тут же отлетела за окно и, кувыркаясь, попыталась выровняться, но не слишком преуспела.
Другое оружие называлось, было гравитационным оружием, способным снести с орбиты планету любого размера, что будь на ней жизнь, то за пределами, по времени, многомиллионной, миллиардной привычной траектории орбиты жизнь мгновенно исчезнет, погибнет…
Тогда, как гласят учебники, чужаки применили гравитационное оружие, отводя смертоносное небесное тело на безопасное расстояние, но нарушили вращение самой планеты.
Оставалось только гравитационное оружие.
Весь экипаж а их было 108 погибли, выжил только один, тела были просто раздавлены и сметены как будто попали под пресс, следуя из его рассказов, вражеская эскадра нанесла по кораблю ядерный и вслед плазменный удар, но обшивка выдержала и тогда неизвестный враг применил гравитационное оружие, волна прошла сквозь броню и сокрушила всё живое, он уцелел но сильно пострадал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гравитационный»

  • ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИОННЫЙ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравитационный»

ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых.

Все значения слова «гравитационный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «гравитационный»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я