Карта словосочетания «го века» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «го века»

Разработки начались в далёких 1940х годах 20го века.
Возьмёт человек наших дней или, скажем, далёкого 27 -го века с полки или из сети эту книгу и хоть исходные данные жизни и творчества некоего художника обретёт.
Ни при каком другом крупном европейском геноциде 20го века, не один dolus specialis со стороны совершающих его, не был так откровенно и цинично выражен!
Они так же полагают, что скалигеровская версия истории стала следствием политического переустройства мира на рубеже 16/17го веков, поэтому не следует удивляться согласованной переделке истории одновременно в разных странах.
Более того, когда в начале 20- го века стали популярными автомобили, было начато создание компаний по производству уличных вывесок-досок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в югославской библиотеке хранится ценный арабский манускрипт начала 9го века, в котором содержатся мансубы.
Письма датированы началом XX – го века, соответственно и схема на полях нарисована в это же самое время.
На нижнее платье или юбку женщина XI – го века надевали блио – вид платья из тонкой ткани с плотным поясом.
Тогда, на изломе 20 – го века люди все еще верили в чудеса и силу слов, знали про любовь, и умели отличать зло от добра, иногда им казалось, что они умеют летать…
Так уж создана цивилизация 21го века: в ней взрослым диктуют оставаться молодыми сердцем, но в итоге это приводит лишь к обнищанию духа.
Однажды, лет в 15 -16, я решила записать воспоминания бабушки, относящиеся к самым дальним годам, концу 19 – началу 20го веков.
Но для деятеля культуры на рубеже 19‐го – 20‐го веков и слово было вполне законным, и сам вопрос о национальных корнях культуры – актуальным.
До 18 – го века процесс кадастровых работ и основы ведения кадастра практически не менялись.
Его реконструировали с улыбкой, потому что учёных поразило идеальное состояние его ровных зубов, тем более для 8го века.
И вдруг, на заре XIII – го века, когда новые времена начинают выходить из сумерек старого варварства, появляется совершенно новая мода.
Тут бывает, приносят мощные колонки, микрофон – и крутят музыку 20го века, кто-то поёт.
Я думаю, что, явись возможность узнать его мнение, он бы захотел в память о себе написания нами новых «обществ и государств» второго десятилетия ХХI —го века.
Понятия не имею, как можно определить возраст таких бумаг, но реставратор подтвердил, что они и в самом деле были написаны в тридцатых годах 19го века.
О жизни аборигенов до середины 18 го века, я знаю не больше среднего американца, то есть, очень мало, так что находясь один на один с пустыней, максимум что я могу себе представить это геологию и климат предшествовавших эпох.
Оказалось, что приведённые в летописях ранее 10го века даты затмений не совпадают с расчётными датами.
Темп жизни в конце 20го века ускорился в разы, жизнь менялась очень быстро, и не все сумели принять эти изменения и адаптироваться к ним.
В своём докладе, я коснусь одной из этих причин: бытовых условий жизни человека конца 21го века.
И только прибытие его в маленький рабочий городок ХХI –го века не позволило прихватить её с собой.
Вы можете рассчитывать на традиционные объявления, размещённые в газетах, журналах, на радио или телевидении, и на прямую почтовую рассылку, начавшуюся в конце 20 – го века.
В начале 20го века молодая пара плыла на пароме с грудным ребёнком.
И вот человек 21го века живёт в постоянном стрессе.
И это в конце 21 – го века!
Время нашего знакомства придётся на самое начало 21го века, – на его первое десятилетие – в то время, тоже было непросто жить, но казалось, что счастье рядом, только приложи усилия, только протяни руку – и вот оно, и никто не ожидал, какие серьёзные испытания придётся пройти.
В рамках философии и психологии (психо – “душа” и логос – “учение”) в конце 19 – начале 20 го века была предпринята попытка найти доказательства существования души и подтвердить связь между психическими процессами и физическими состояниями организма.
– Такой страны давно уже нет. Ещё в конце 20 – го века её не стало. А сейчас 2100-й год!
– У нас в «Enter The Night» была звезда – Аки, «танцовщица 21– го века».
В книге «Четыре тайны самых дорогих лошадей» я рассказал, что техники выбора лошадей по «четырём каналам», хранились в одной очень уважаемой семье кочевников с 14го века.
Поэтому разграбить его крестоносцы в начале 13го века не могли, его просто тогда ещё не было.
Садоводы 21 -го века осваивали свои 6 соток и иногда находили черепки старинной крестьянской утвари.
Бывший доходный дом построен основательно, по всем новейшим техническим стандартам начала 20го века.
Здание большой школы представляло собой типовой проект учебных заведений, построенных в самом начале 20го века.
Как же так получилось, что рухнула система одного из самых известных диктаторов 21го века?
Это делалось, чтобы её народ перестал сопротивляться западным порядкам, которые навязывались ему, начиная с конца 15го века, и продолжают навязываться по настоящее время.
С 14го века, когда было налажено промышленное производство бумаги, и она сделалась доступной, на неё стали переносить тексты с пергаментов.
На ней был необычный костюм – что-то походящее на тунику начала 20го века, богато украшенное языческой вышивкой с крылатыми солнцами и розами, её запястья были плотно унизаны браслетами, на шее поблёскивало сложное многоярусное ожерелье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «го века»

  • Вот этот-то народный праздник, к которому крестьяне привыкли веками, переставил было губернатор, желая им потешить наследника, который должен был приехать 19 мая; что за беда, кажется, если Николай-гость тремя днями раньше придет к хозяину? На это надобно было согласие архиерея; по счастию, архиерей был человек сговорчивый и не нашел ничего возразить против губернаторского намерения отпраздновать 23 мая 19-го.
  • На углу Остоженки и 1-го Зачатьевского переулка в первой половине прошлого века был большой одноэтажный дом, занятый весь трактиром Шустрова, который сам с семьей жил в мезонине, а огромный чердак да еще пристройки на крыше были заняты голубятней, самой большой во всей Москве.
  • Иванов имел склонность к оккультизму, который вообще процветал в России около 10-го года нашего века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Значение слова «го»

  • Го (яп. 碁; также кит. 围棋 вэйци, кор. 바둑 падук) — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. (Википедия)

    Все значения слова ГО

Афоризмы русских писателей со словом «век»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Значение слова «го»

Го (яп. 碁; также кит. 围棋 вэйци, кор. 바둑 падук) — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Все значения слова «го»

Синонимы к словосочетанию «го века»

Ассоциации к слову «го»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я