Карта словосочетания «готовые блоки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовые блоки»

А современные технологии изготовления оконных и дверных блоков дают возможность выбрать для квартиры как разнообразные пластиковые окна и двери, так и традиционные деревянные готовые блоки.
Листинги удобно использовать в качестве готовых блоков для вновь разрабатываемых программ.
Поэтому проще копировать блоки уже работающих программ в свою программу, при необходимости, подправить готовые блоки легче, чем писать блок заново – так будет меньше ошибок в программе и экономится время.
Достаточно поставить несколько готовых блоков рядом или друг на друга и по своему усмотрению оборудовать их под столовую, спальню или мастерскую.
Полная творческая свобода: знай себе комбинируй готовые блоки в новые структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На моё счастье интерфейс пользователя сети сателлитов предлагал большой выбор готовых блоков, из которых, как из деталей конструктора, можно было собирать нужные мне программы.
Невозможность внесения изменений в уже готовые блоки.
Трапт почти не изготавливал для своих приборов эксклюзивных начинок, а обычно пользовался готовыми блоками, завезёнными с других планет.
Сложил готовые блоки, имеющиеся радиодетали.
Из полезных на мой взгляд это «Snippets», который позволяет вставлять готовые блоки кода HTML, CSS и PHP и плагин «TextFx» для обработки текста.
Можно сделать над патио односкатную крышу, а боковые стенки собрать из готовых блоков шпалер, потом обсадить растениями по своему вкусу.
Для сооружения дорожек из бетонных плит можно приобрести готовые блоки или сделать их самостоятельно.
Давно обдуманные мысли мозг выдаёт готовыми блоками.
Из готовых блоков создавался антураж, городские и культовые постройки, разные мелочи, памятники, промышленные и сельскохозяйственные объекты, создавалась армия и виды вооружения, тут фантазия не ограничивалась ничем, кроме логики конструкций.
Заранее подготовленные пролётные строения в виде готовых блоков подвозились к урезу воды.
Детали притирались и соединялись клёпкой, после чего готовый блок помещался в шамотную трубу с перлитом и трубки соединялись с кожаными шлангами подачи воды и воздуха.
А денег на готовые блоки геологоразведки, блоки атомной станции или кристаллы для вычислительных центров просто не было.
Если не хотите использовать готовый шаблон, можно собрать страницу из отдельных готовых блоков (отзывов, форм контактов и т.д.).
Там отливались, а после скрытно под прикрытием гражданских судов на место доставлялись готовые блоки
Оказалось, что при целенаправленной концентрации внимания автоматически срабатывает готовый блок энергетических действий.
Чтобы не случилось осечки, ведь не всегда журналист владеет всеми вопросами как специалист, проверяйте готовые блоки с экспертом, запрашивайте дополнительную информацию.
Конструкция подразумевала сборку готовых блоков, которые собирались по принципу пазлов.
Но прежде, чем мы получим готовый блок или модуль, какое-то устройство оно должно пройти несколько стадий: зарождения-формализации, гальванизацию и покраску.
Здесь шла активная работа, одни люди расстилали почвенные ковры на будущие поля, другие собирали из готовых блоков будущие дома и склады.
На месте одноэтажного домика, в котором размещались портовое управление и таможня, высилось огромное, собранное из готовых блоков здание; на западе, там где поле сильно раздавалось вширь, появилось с дюжину новых вышек и шахта, а по периметру космопорта торчали десятки стандартных, защитного цвета модулей.
Сначала на подхвате у отца, носил ему заготовки, отвозил на тележке готовые блоки, а к концу дня сам выполнял самые простые сборочные операции.
В ней можно собирать готовые блоки в общую программу, соединять их между собой, создавать новые блоки и писать собственно текст программы.
Оставалось построить для персонала жилой купол и собрать из готовых блоков перерабатывающую фабрику – но это уже было дело техники.
Подвозили сталь, бетон, металлопластовые полы и стены, магниевые фермы, консоли и опоры, окна из новейшего органического стекла – грузовые вертолёты поднимали и устанавливали в предусмотренных местах тщательно собранные на поверхности земли готовые блоки.
И шлёп, готовый блок лежал в просторной нише в стене.
И всё из-за того, что в давние времена первобытные компьютерщики год обозначали двумя цифрами, а новые программы делались на базе готовых блоков из старых программ.
Мачтами тянулись в пространство радиальные балки, на которые в скором будущем установят готовые блоки.
Другие подтаскивали готовые блоки и устанавливали их.
Готовые блоки лепили, как лепят куличи дети в песочнице.
Он завинтил последние шурупчики и убрал готовый блок со полку.
А в плазме – сразу готовый блок знания.
Снег слегка смачивали, уминали трамбовкой, а после, готовый блок переворачивали.
Роль людей сводилась к контролю эффективности работы и выполнения планов и замене поломанных деталей готовыми блоками.
В перепродажу шло всё: от контроллеров и приводов до транзисторов, сложных плат и целых готовых блоков, которые в магазинах днём с огнём не сыскать.
Он пользуется готовыми блоками и делает запомнившуюся мелочь такой, какой она могла бы быть, привычной, в окружении привычных ощущений.
В этих языках есть много пакетов, или библиотек (готовых блоков кода), которые можно использовать для сбора данных, их обработки, визуализации, статистического анализа и машинного обучения.
Здесь что-то строили, точнее, собирали из уже готовых блоков.

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «готовые блоки»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я