Предложения со словосочетанием «готовность людей»

Правительству необходимо правильно распределять эти блага, учитывая степень готовности людей подождать.
Установка –это детерминирующая тенденция, внутреннее состояние готовности человека определённым образом воспринимать, оценивать и действовать по отношению к явлениям и объектам действительности.
Новая элита – это готовность людей действовать в новых обстоятельствах, играть по новым правилам, в новой логике.
Главным критерием для человеческой личности является готовность человека к саморазвитию и самоотдаче.
Всякий раз, когда энергичные и исполненные самых лучших намерений руководители уклоняются от борьбы с препятствиями, это сказывается на готовности людей работать ради перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филокартист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли чтение этой книги повысить готовность людей, связанных со сферой образования, активно участвовать в формировании необходимых процессов трансформации в сфере обучения и учёбы?
Проблема в том, что мне требуется время, чтобы настроиться на звонок, но, если в момент готовности человека нет дома и поговорить невозможно, получается пустая трата ментальной энергии.
Несомненное уважение вызывает готовность человека отвечать не только за свои, но и за чужие поступки, умение предусмотреть все возможные последствия какой-либо ситуации и вовремя предупредить нежелательный ход событий.
Анализируя сделанный им выбор, можно было бы выяснить готовность людей платить за собственную безопасность.
Однако успех этой научной инициативы также зависит от готовности людей принимать (как коллективно, так и индивидуально) обоснованные решения для себя, а также для своих близких и общества в целом – решения, которые бы эффективно использовали знания, полученные учёными.
Важна психологическая готовность человека к возможным изменениям, когда главным становится не количество знаний, что само по себе важно, а способность решать проблемы в непредвиденных, нестандартных ситуациях (творчество, новаторство и т. д.).
Это могут быть задачи постановки или уточнения диагноза, задачи определения уровня готовности человека к какому-то виду деятельности (учебной, профессиональной, семейной жизни и т. п.).
Обдуманный риск означает осознанную готовность человека осуществлять выбор в условиях неопределённости.
Целью эксперимента было оценить готовность людей подчиняться авторитетным командам, даже тем, которые противоречат их личным убеждениям.
Он является документом войны, документальным свидетельством жестокости, с которой преследовались евреи, и горькой нищеты, на которую они были обречены в пору гонений, свидетельством готовности людей прийти на помощь ближнему, но также и совершить предательство, свидетельством способности человека приспосабливаться и оставаться неприспособленным.
Когда говорят о внушаемости, под этим термином принято понимать степень готовности человека менять свои мысли либо поведение за счёт воздействия особых, специально сконструированных речевых или прочих методик либо техник психического манипулирования.
Помимо собственно IT-компетенций, обеспечивающих готовность человека к использованию компьютерных и цифровых технологий и образующих ядро современной функциональной грамотности любого работника, в новый комплекс ожидаемых образовательных результатов входит широкий набор других компетенций (профессиональных, общепрофессиональных, универсальных), содержание которых существенно трансформируется под влиянием цифровизации.
В данной модели происходит балансировка между опорой на естественное человеческое любопытство и принятием во внимание фактора готовности людей к прослушиванию рекламы.
В тот день было моё дежурство, и, как инструктор по противовоздушной обороне, я должен был проверить готовность людей и оборудования к ликвидации последствий воздушного налёта.
Разумеется, приходится предъявить документы, но, как только попадаешь внутрь, просто поразительно, с какой готовностью люди вступают в беседу.
Уверенность в себе – готовность человека решать достаточно сложные задачи, когда уровень притязаний не снижается только из-за опасений неудачи.
Под «альтруизмом», как следует из контекста, понимается готовность людей идти на какие-то социально-экономические жертвы и самоограничения «в интересах человечества».
Как вид культуры она в общесоциальном плане представляет собой обширнейшую область творческой деятельности по созданию физической готовности людей к жизни (укрепление здоровья, развитие физических способностей и двигательных навыков).
Ответственность классифицируется как внутренняя готовность человека отвечать за совершённые действия, поступки и их последствия.
На протяжении всей американской истории принадлежность нации определялась готовностью людей принять её культурные, гражданские и политические идеалы.
Автор доказал, что так называемый климат мнения определяет готовность людей вступить в межличностное общение.
Ядро научных исследований и основной акцент в понятийном осмыслении «установки» приходятся на указание зависимого характера активности субъекта от имеющейся у него установки, то есть готовности человека воспринимать мир определённым образом, действовать в том или ином направлении.
Часть этой правдысостоит в том, что человечество в настоящее время находится на рубеже смены миров, и его будущее, и будущее каждого отдельного человека во многом зависит от морально-нравственной и духовной готовности людей жить в грядущем новом мире.
Поэтому большинство психологов считают, что мотив – это не любое, а осознанное побуждение, отражающее готовность человека к действию или поступку.
Новое испытание – проверка готовности человека к встрече.
Он способствует формированию «ситуативного доверия» и несмотря на то, что в каждой последующей встрече степень готовности человека быть доверчивым существенно изменяется, именно первая встреча закрепляет впечатление человека о партнёре.
По мере развития и взросления общество внесёт свои корректировки, но они будут незначительны, потому что основа лежит в самой готовности человека отстаивать свои желания – или жертвовать ими в угоду другим.
Для того, чтобы понять особенности развития, необходимо рассмотреть последовательную эволюцию основных систем управления ресурсами предприятия, которые возникали по мере готовности человека к оперативной обработке всё более увеличивающихся объёмов информации.
Чайный сервиз на столе –символизирует гостеприимство и постоянную готовность человека «поговорить по душам».
И необходимо делать так, чтобы это воздействие было позитивным и созидательным, что в свою очередь означает готовность людей брать ответственность за жизнь общества в свои руки.
Как мы видим, преодоление языкового барьера предполагает не только готовность человека понимать и воспроизводить иноязычную речь в разных ситуациях коммуникации.
Готовность человека стать злой и весёлой обезьяной отлично доказал один, уже давнишний, перформанс-эксперимент.
Вспомнив о том, что успех самообороны в основном зависит от психологии и реальной готовности человека к угрожающей опасности, я решил действовать эффективно, быстро и наверняка.
За готовность человека постоять за свой народ и своё отечество, пожертвовать личным благополучием ради торжества справедливости его сердце генерирует частоту от 150 герц и выше, а также пиковые показатели в микрометрах.
Лишь посмотри пристально, как с содроганием обнаружишь, что «предательством» обычно и с пеной у рта зовут готовность человека поставить ценность личности и жизни, правду требований совести над «коллективными» целями и интересами, противопоставить позицию совести нередко безумным, преступным иллюзиям общественной морали и национальных идеалов, осоловелому единству толпы…
Только осмысленно устроенный мир может дать веру, которую мать передаёт ребёнку через витальную силу «надежды», являющуюся в свою очередь бесконечной готовностью человека верить в достижимость главных своих желаний, несмотря на возникающие время от времени кризисы и зависимости [33–35].
Сердце моё кровоточило, видя готовность людей умереть за миражи.
Они заключаются в умении и готовности человека организовать бизнес или новое дело, принимая на себя все связанные с ним затраты и риски.
Настрой отражает желание, готовность человека проявлять ту или иную активность.
Меня всегда удивляла готовность людей рисковать своими деньгами, с таким трудом заработанными, покупая на них непроверенную и неполную информацию.
Это готовность человека остановиться, сконцентрироваться на определённой проблеме и немного подумать.
Изобразительные средства выражают готовность человека к общению и в своеобразной форме показывают, к какому именно взаимодействию он приглашает.
С точки зрения экономиста, недопустимо, чтобы государство разграбляло и поглощало частные состояния, прежде всего потому, что такое его поведение негативно скажется на готовности людей создавать богатства.
Модель поведения, демонстрирующая готовность человека ради другого совершить поступок, добиться результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовность людей»

  • Но думалось с великим усилием, мысли мешали слушать эту напряженную тишину, в которой хитро сгущен и спрятан весь рев и вой ужасного дня, все его слова, крики, стоны, — тишину, в которой скрыта злая готовность повторить все ужасы, чтоб напугать человека до безумия.
  • У всех этих людей были такие же насмешливые глаза, как у грузчика, и такая же дерзкая готовность сказать или сделать неприятное.
  • И он вспомнил свое вчерашнее намерение всё сказать ее мужу, покаяться перед ним и выразить готовность на всякое удовлетворение. Но нынче утром это показалось ему не так легко, как вчера. «И потом зачем делать несчастным человека, если он не знает? Если он спросит, да, я скажу ему. Но нарочно итти говорить ему? Нет, это ненужно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «готовность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «готовность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «готовность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я