Предложения со словосочетанием «готовить профессионалов»

Она, конечно, позволяет готовить профессионалов, однако подобным образом обученные специалисты сами могут представлять для общества социальную опасность.
Какую бы маску ни носил королевский служащий, реквизит для неё готовили профессионалы.
Вы считаете, что основная причина ваши скромные знания в приготовлении пищи? И будет лучше, когда пищу готовят профессионалы.
Зрелище незабываемое, с учётом того, что бой и все трюки готовили профессионалы – каскадёры, а костюмы создавались в специальных мастерских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонконог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы готовить профессионального футболиста, не надо думать, что когда-то он станет профессионалом, надо готовить профессионала сейчас.
А подчёркивающее его сочетание специй говорило о том, что еду готовил профессионал.
Специальные учебные заведения, где готовят профессионалов этого профиля, отсутствуют.
Университеты готовили профессионалов и занимались наукой, не заботясь о наполняемости учебных групп и кадрах: к ним стояла очередь из абитуриентов и преподавателей.
– Ледяной. Иногда теплее. Готовят профессионалы, учат тебя тоже обученные люди.
Презрительная реакция на соль этой шутки всегда казалась мне странной, потому что я видел у практиков убеждения точно такую же узость мышления – не во время встреч с покупателем или клиентом, а на учебных занятиях, призванных готовить профессионалов к этим встречам.

Значение слова «готовить»

  • ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬ

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «готовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовить»

ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние.

Все значения слова «готовить»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к слову «готовить»

Синонимы к слову «профессионал»

Ассоциации к слову «готовить»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я