Предложения со словосочетанием «готовиться к интервью»

Главная значимость сборника – это наличие в нём уникальных фрагментов, отсутствующих в книгах героев программы, что и было моей целью как автора и ведущего, когда я готовился к интервью.
Восхищение, которое у него вызывали её красота и ум, оставалось незыблемым несмотря на осторожность и подозрительность, которые охватили его, когда он готовился к интервью с президентом.
Он разговаривает сам с собой, готовясь к интервью. Меня сейчас стошнит.
Готовьтесь к интервью заранее, ответив на возможные вопросы.
Например, в один из модульных дней в школьном пресс-центре ученики готовились к интервью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Журналисты мельчают. Раньше приезжали серьёзные мужики, волки блокнота и самописца, они готовились к интервью, как к сражению, а этот был мелкий.
Материал я бегло просмотрела в редакции и теперь, готовясь к интервью, всей душой ненавидела этого бизнесмена и желала на его голову всяческих напастей.
При этом мне нужно было держать в голове всю структуру книги и тщательно готовиться к интервью, чтобы сберечь чужое время.
– Московские пробки, ― развела руками девушка и стала готовиться к интервью.
Ты можешь не знать нормы сам, но разве, садясь за составление официального документа или готовясь к интервью, нельзя задать вопрос знающим людям?!
Как правило, я готовлюсь к интервью долго: читаю, выписываю, размышляю.
Готовясь к интервью, вам важно разобраться в рынке, изучить портфель препаратов потенциального работодателя и его конкурентного окружения.
– Я привыкла готовиться к интервью.
– Я немного занят сейчас, готовлюсь к интервью. Но поговорить есть о чём. Я заеду к тебе вечером?
Первая, журналисты всегда плохо готовились к интервью, задавали одни и те же вопросы, или вымучивали их, сочиняя на ходу, от чего разговор был не интересен, и общение тяготило всех участников процесса.
В назначенный день я стала готовиться к интервью, хотя вообще не имела представления, о чем будут спрашивать и как это самое интервью обычно проходит.
Конечно, она готовилась к интервью, читала многочисленные хвалебные отзывы зрителей, изучала его детство и юность, но вот фотографии почти не смотрела, да и найти их оказалось не так-то просто – все редкие кадры с его участием были сделаны издалека во время представления или в полумраке.
Я поставил свою сумку на край лавочки и решил приготовиться к интервью.
Если вы хотите начать свою карьеру в гостеприимстве, да и в любой другой сфере, пожалуйста, готовьтесь к интервью.

Значение слова «готовиться»

  • ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Афоризмы русских писателей со словом «готовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовиться»

ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку.

Все значения слова «готовиться»

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Синонимы к словосочетанию «готовиться к интервью»

Ассоциации к слову «готовиться»

Ассоциации к слову «интервью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я