Карта словосочетания «готовая смесь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовая смесь»

Готовая смесь втирается в кожу массирующими движениями ладоней по направлению от позвоночного столба к подмышечным впадинам и ключицам.
Когда кипение переходило в бурление, снимал готовую смесь и после быстрого охлаждения добавлял антибиотик, а колбу плотно закрывал тугой резиновой пробкой.
Однако с учётом изменения образа жизни и доступности коммерческих смесей готовые смеси, как правило, безопасны при условии, что одобренная детская смесь используется в строгих гигиенических условиях.
Большинство потребителей этого не могут сделать, так как просто не умеют, поэтому им лучше всего приобретать уже готовые смеси, которые разводятся не на воде, а на эмульсии, изготовленной на заводе по всем правилам технологии.
Поставьте готовую смесь в холодильник на 30-60 минут, чтобы котлетная масса стала более плотной и не разваливалась при обжаривании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понёвница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их выпускают как в виде готовой смеси в специальных упаковках (холодные мастики), так и замешивают при высоких температурах на месте устройства изоляции (горячие мастики).
Широко распространены всевозможные готовые смеси в пакетах.
Как только лапша равномерно залита полученной смесью – посыпьте мукой форму для выпечки и аккуратно вылейте туда готовую смесь.
Мы с соседкой по комнате вычитали в рецепте на коробке готовой смеси для оладий, что можно добавить лимон для более яркого вкуса.
Да и приобрести дорогие готовые смеси не каждому по карману.
Их бесчестье снимает все ограничения, и теперь для освоения производства новой смеси нет нужды в законном рецепте – 25 % успеха получить новый рецепт при изучении готовой смеси.
– Военные напрямую солнечник не используют, они получают готовые смеси и растворы от алхимической промышленности, а её студент назвал.
Для новичков оптимально покупать готовые смеси приправ, на упаковках которых написано, для чего они предназначены.
Сейчас в магазинах для садоводов или соответствующих отделах больших супермаркетов продаются готовые смеси для самых различных растений, в том числе и для цитрусовых.
Густота готовой смеси должна быть такой, чтобы на лопате она оседала, но не растекалась.
Если нет готовой смеси, можно тонким слоем намазать масло или маргарин.
Наряду с пряными растениями, широко используются готовые смеси пряностей карри, хмеи-сунели, китайские и корейские приправы.
– Скажите, вы знаете, что входит в состав готовых смесей?
В качестве почвы для посадки все эти растения вполне удовлетворяются готовой смесью “Сенполия”, хотя возможно и приготовление специальных смесей по рецептам опытных любителей либо по собственному, выработанному с опытом, рецепту.
В общем случае, следует помнить, что готовые смеси несколько менее питательны (во всяком случае, по азоту), чем обычные почвы, и более настоятельно требуют систематического пользования удобрениями.
Кроме масел в чистом виде, можно также взять готовую смесь, обогащённую травами.
У тайского традиционного оранжевого чая очень необычный состав – это готовая смесь чёрного чая со специями (порошок аниса, толчёные цветы местного цитрусового – танжерина, корица молотая, ваниль, толчёная гвоздика).
Краска на полу в точности походила на свежую пролитую кровь, значит, простой рабочий не смог бы смешать краску подобным сознательным образом, так по обыкновению реставраторы покрывают поверхности готовыми смесями.
Всё начало бурлить, и готовая смесь увеличилась в размере.
К тому времени детей кормили готовыми смесями, изготовленными по специальной программе кухонных синтезаторов.
В готовую смесь добавить немного мёда.
И ни в коем, ни в коем случае не злоупотребляйте готовыми смесями приправ, особенно польского или французского производства!
Взять, к примеру, эту жуткую готовую смесь для печенья!
У него не было под рукой готовой смеси для выпечки печенья.
Под палубой – дополнительный топливный бак на восемьдесят литров готовой смеси, полный.
Такая маркировка наносится на упаковку стручков или натуральной ванили (готовая смесь сахарной пудры с натуральной ванилью).
Ритм всего происходящего успокаивает меня, я ложкой намазываю готовую смесь на тоненький блинчик, сворачиваю его треугольником, обмакиваю в сливовый соус.
Кое-как размолотая готовая смесь нишри, йими, сангали и иду стоила много дешевле, чем те же части, взятые по отдельности.
Их тельца буквально под завязку забиты легкоусвояемыми жирами, а потому их планктонные скопления суть аналог готовой смеси для детского питания бессчётных выводков молодняка рыб, крабов и головоногих.
Готовая смесь разводилась до пастообразного состояния в 2—4 мл, сыворотки крови человека и тонким слоем наносилась на повреждённую кожу.
С помощью моющих средств на основе хлорки быстро очистили кафельные полы и готовой смесью зашпаклевали дыры.
Из готовых смесей пользуюсь только смесью перцев – лишь потому, что не могу купить отдельно белый, отдельно чёрный, красный, горький, сладкий и душистый.
Здесь уже лежали готовые смеси, по три свойства зараз.
Из готовой смеси делают лепёшки и раскладывают их, как и медово-перговые, на рамки сверху.
И вообще как можно испечь ажурные блинчики из непонятной готовой смеси?
Лучше воспользоваться готовыми смесями, которые продаются в магазинах.
Составление собственных смесей масел убережёт вас от неожиданностей, связанных с покупкой готовой смеси для каждого типа чар, которые вы захотите совершить.

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «смесь»

  • СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «смесь»

СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов.

Все значения слова «смесь»

Синонимы к словосочетанию «готовая смесь»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «смесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я