Предложения со словосочетанием «политика государства»

Международные отношения являются инструментом внешней политики государства.
При таком подходе императивом для экономической политики государства становится установка на достижение оптимальной степени формализации рынка труда.
Социальная политика государства должна иметь ориентир, а именно минимум заработной платы постепенно сближать со стоимостью потребительской корзины прожиточного минимума.
Ожидаемого быстрого и эффективного развития экономики страны так и не произошло, поскольку неграмотная внутренняя политика государства не помогала развитию предпринимательства, а лишь затормаживала его.
Его назначение заключается в содействии успешной реализации финансовой политики государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закаменелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Налоговая система и налоговая политика государства затрагивают экономические интересы всех без исключения субъектов рынка.
В завершение мы кратко обрисуем изменения, произошедшие в культурной политике государства по отношению к танцу, и перспективы её развития в ближайшие десятилетия.
После определения концепции развития бюджета необходимо сформировать цели и задачи бюджетной политики государства.
Денежная и финансовая политика государств становится предметом всё более пристального внимания общественности.
Важнейшим для военной политики государства является качество его военных ведомств.
По его мнению, уже к началу 1950-х гг. положительный эффект компенсаторной волны в поволжской деревне был исчерпан репрессивной политикой государства и отсутствием элементарных бытовых условий, достойного уровня жизни.
Аграрное право выступает в качестве правовой формы выражения и закрепления аграрной политики государства.
Как может этика вместе с экономической наукой и другими областями позитивного знания участвовать в выборе социально-экономической политики государства?
Иначе, даже при его трудолюбии и ответственности, некомпетентная политика государства может значительно обесценить его имущество.
Вся политика государства направлена на поддержку предпринимательского духа и самореализацию каждого человека.
Бюджетная политика– это часть общей политики государства, инструмент осуществления экономической и социальной государственной политики.
Но структура таможенного дела не является постоянной в силу различных новых целей и задач таможенной политики государства, способов и методов её осуществления.
Иногда, когда политика государства изменяется, эффективность и равенство встречают в конфликт.
Поддержка и развитие чтения рассматривается как приоритетное направление в культурной и образовательной политике государства.
Неоконсерватизм, исходящий из первоочерёдности регулирования совокупного предложения, акцентирует своё внимание именно на денежно-кредитной политике государства.
Цели права определяются политикой государства относительно какого-либо явления и зависят от типа и формы конкретного государства.
Следует отметить, что для изучения и учёта влияния на кредитную политику государства разнообразных факторов целесообразно представлять эту политику в виде интервала темпов инфляции за определённый временной период.
Эти части масонства определяют политику государств, разрабатывают перспективы мирового развития, подготавливают и продвигают высшие кадры своих единомышленников (иногда даже не масонов).
В частности, считаем необходимым рассматривать все существующие в российском праве нормы о монополиях если не в качестве единого целого (отрасли, подотрасли, института и т. п.), для чего пока не обнаруживается достаточных оснований, то в рамках одного относительно самостоятельного направления правовой политики государства.
Новая политика государства была выше всяких похвал.
Поэтому оптимальная экономическая политика государства должна быть направлена на развитие хозяйства около «магистрали», не допуская слишком уж серьёзных отклонений от неё.
Их решение во многом зависит от этнопедагогики, которая приобретает актуальное значение непосредственно в сфере национальной политики государства, а также в сфере организации образования.
Например, в современных условиях главной задачей является обеспечение роста промышленного и сельскохозяйственного производства в стране, следовательно, ценообразование должно способствовать реализации этой задачи (введение налоговых льгот, торговая политика государства, субсидирование производства).
Вместе с тем эффективность процесса реализации принципов уголовного права в правоприменительной деятельности зависит не только от точности законодательного выражения собственно принципов и степени соответствия им норм уголовного закона, непосредственно связанных с правоприменением, но и во многом обусловливается содержанием уголовно-правовой политики государства, ясностью и адекватностью социальным реалиям задач, поставленных перед уголовным правом.
Также, под экономической безопасностью предприятия следует понимать защиту его научных, технических, технологических, производственных и людских ресурсов от прямых (активных) или косвенных (пассивных) экономических угроз, к примеру, связанных с неэффективной научной и промышленной политикой государства или формирование неблагоприятной внешней среды вокруг предприятия.
Этот правительственный комитет отвечает за разработку вопросов военной политики государства, определяет генеральное направление развития и использования вооружённых сил, а в военное время призван ведать вопросами «большой стратегии» и составлять ядро военного кабинета.
В.С. Жестков полагает, что в основе налогового планирования лежит максимально полное и правильное использование налогоплательщиком всех предусмотренных налоговыми законами льгот и других благоприятных положений налогового законодательства, оценка позиций налоговых органов в вопросах толкования и применения актов о налогах и сборах и анализ основных направлений налоговой, бюджетной и инвестиционной политики государства.
Совокупность внутренних устремлений предприятия вместе с адекватной макроэкономической политикой государства является непременным условием эффективной маркетинговой работы на предприятии и тем более разработки и использования на рынке оптимальным образом различных инструментов.
Парадокс в том, что именно «великий князь» пытается совместить «литературный» характер своего царствования с реальной политикой государства, рано или поздно сбивающейся на тропу войны.
Их сотрудники направляли логику рассуждений, которой руководствовались органы политической власти; она давала советы партийному руководству и активно стремилась формировать официальную политику государства.
Из захудалого и потерявшего своё влияние на международную политику государства оно превратилось в империю, приобретшую былую значимость и важность, которыми обладало в момент своего образования.
Ежегодные кризисы в экономике, которые вынимают из наших карманов бабулесик вынуждают нас быть недовольными денежной политикой государства.
Несомненно, эти сталинские качества были важнейшим фактором карательной политики государства в 1920-е –1950-е годы.
Однако всё их попытки модернизировать фискальную политику государства наталкивались на упорное сопротивление привилегированных сословий, которое возглавляли восстановленные королём парламенты.
Через эти фонды реализуется политика государства по осуществлению обязательного социального страхования, выступающего частью системы социальной защиты населения.
Надо сказать, что отчасти такое положение дел спровоцировано не очень продуманной политикой государства в отношении бизнеса.
Он убедительно доказал, что приумножению национального богатства и его удержанию в стране должна способствовать активная международная торговля и определённая внешнеторговая политика государства.
Праксиология предлагает совершенно новые подходы в ведении бизнеса, позволяет управлять спросом больших групп населения, влиять на социально-экономическую политику государств.
Необходимость научного обоснования внешней и оборонной политики государства сегодня является аксиомой.
Интерес лежит в основе уголовной политики государства и определяет основные направления её развития, что не препятствует, однако, выделению публичных и частных интересов.
В этой связи оценка демографических процессов, исследование репродуктивного здоровья и поведения населения, особенностей их формирования – основной источник информации для определения наиболее эффективных направлений и механизмов демографической политики государства, ориентированной на обеспечение воспроизводства человеческого капитала в целом и трудовых ресурсов в частности.
Как совместить функции министерства, которое должно выступать в роли проводника политики государства в зоне своей ответственности, где все её субъекты должны быть равны и главная задача – обеспечение эффективного развития республики в целом, с тем, что главная его мотивация – премия будет привязана к результатам деятельности своей карманной госкорпорации?
В-третьих, реализация нерациональной налоговой политики государства приводила к ущемлению экономической свободы жилтовариществ и нехватке денежных средств на обслуживание жилой недвижимости.
Протекционистская политика государства ужесточалась, в том числе с помощью дополнительных запретительных норм в отношении иностранцев, с целью устранения их конкуренции в некоторых направлениях внешнеторговой деятельности.
Итак, основная экономическая суть проводимой политики государства заключается в недонесении факта существа самой власти к регионам своего сотрудничества.

Ассоциации к словосочетанию «политика государства»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политика государства»

  • Самгин, слушая его, думал: действительно преступна власть, вызывающая недовольство того слоя людей, который во всех других странах служит прочной опорой государства. Но он не любил думать о политике в терминах обычных, всеми принятых, находя, что термины эти лишают его мысли своеобразия, уродуют их. Ему больше нравилось, когда тот же доктор, усмехаясь, бормотал:
  • Все государства очень походят друг на друга в организации войск, полиции, финансов, международной политики.
  • Русское государство давно уже признано великой державой, с которой должны считаться все государства мира и которая играет видную роль в международной политике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «финансовая политика государства»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая политика государства»

Финансовая политика государства (англ. The financial policy of the state) — политика государства по организации и использованию финансов для осуществления своих функций и задач.

Все значения словосочетания «финансовая политика государства»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «политика государства»

Ассоциации к словосочетанию «политика государства»

Какой бывает «политика государства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я