Карта словосочетания «гости нашли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гости нашли»

– Обижаться не придётся, – проговорил садовник. – Под крышей моего дома гость находит всё, что душе угодно.
Хозяйка сделала торжественный реверанс, один из тех, к которым привыкла на сцене, когда исполняла роли важных особ, и гость нашёл нужным ответить на её приветствие с не менее торжественной важностью.
Гости находили у них полное единодушие по всем вопросам, касалось ли это друзей, отношений с папой или приёма послов.
Главное, чтобы гости нашли, где можно сесть.
И все гости находили, что он очень мил и что он прелесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изодраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же вино и мёд подали к столу, все гости нашли, что они несравненно лучшей доброты, нежели были прежние.
Но при этом очевидно, что хозяева своё теряют, а гости находят.
– Здоро€венько! – Гость нашёл взглядом сидящего за столом хозяина. – А я вот к тебе, Игорёк. Можно?
Гости нашли его в кузнице, вынесенной за пределы усадьбы, подальше от жилых построек, чтобы сократить опасность пожара.
Роботы не собирались нападать на них, они старались показать, что вышли лишь ради приветствия, чтобы их почётные гости нашли вход в город.
Гости нашли одну мою горничную достаточно привлекательной, чтобы она могла скрасить им остаток вечера.
Размеры этой небольшой комнаты, всего семь на семь метров, с трудом позволили двум гостям найти место, свободное от голограмм.
Если бы я ругал их, возможно, мой гость нашёл бы много тем для разговора; уж такого рода он был человек.
Красивая, роскошно убранная ёлка не удивила богатых петербургских детей; они мельком взглянули на дерево и обратили главное внимание на стол с подарками; каждый из приглашённых гостей нашёл своё имя на билете, прикрывавшем или игрушку, или книгу, или какую-нибудь хорошенькую безделушку.
– Наш гость нашёл себе занятие. – Заметила она.
Их стараниями немалое число таинственных гостей находили укрытие в этих стенах, и только богам было известно, насколько эти преданные своему делу люди повлияли на ход истории.
Танцевальное трио помогает гостям найти место за столиками.
Наверное, звук тоже помогал гостю найти дорогу.
Непрошеные гости найдут вас везде, они неистребимы, как саранча, и никакой владелец самого бронированного дома за семью замками от них не застрахован.
Зимой теперь поседки (посиделки). идут у нас, девки в одну избу понабьются, прядут, песни поют, хохочут, парни в гости найдут, семячек принесут, жамок…
На просьбы послать всё-таки необходимое количество пресной воды он отвечал невнятным бормотанием, улыбкой или делал вид, что не понимает, твердил только, что уж на берегу-то дорогие гости найдут всё, что их душе будет угодно.
Каждый гость волен испросить одновременной аудиенции сразу для двух персон, и эта аудиенция будет незамедлительно предоставлена, как только гость найдёт желаемого спутника.
Оборотни бежали за ним, ведомые голодом, жаждой и желанием отомстить, ведь незваный гость нашёл их логово и успел убить пару обращённых.
Матушка успокоилась, отец пожал мне руку, а все гости нашли меня весьма пригожим, интересным мальчиком.
А я вам скажу, мы по просьбе нашего гостя нашли и того самого матроса.
Они оглядывались по сторонам, пытаясь среди сотен гостей найти хана.
Небольшое недоразумение поспешно разрешилось, другому гостю нашли место.
Пришедшие затем гости нашли его отравившимся.
Каким образом гости нашли между собой общий язык, остаётся загадкой, если учесть, что добрая часть приглашённых разговаривает на турецком, остальные – на русском, и далеко не все из них владеют международным английским.
А может, даже жениха себе среди его гостей найду.
В итоге, после того, как кто-то из знатных гостей нашёл очень изящную характеристику этого рыцаря не где-нибудь, а в отхожем месте, ему ничего не осталось, как спешно покинуть общество и в тот же вечер тихо удавиться в подвале собственного замка.
Однако несмотря на то, что в целом сад всем нравился, каждый гость находил в нём какой-нибудь недостаток.
Как только новоиспечённый гость находит свой идеальный кусочек, хозяева тот час же протягивают оранжевую эмалевую кружку.
Проверив в столовой блюда, гости нашли их не соответствующими стандарту «олимпийской кухни» и в связи с этим сделали необходимые рекомендации.
Гости находили первый же предлог и моментально покидали странную квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гости нашли»

  • В восемь часов был подан ужин, потому что в Белоглинском заводе все ложатся очень рано. Стряпня была своя домашняя, не заморская, но гости находили все отличным и говорили нехитрые комплименты молодой хозяйке, которая так мило конфузилась и вспыхивала ярким румянцем до самой шеи. Гордей Евстратыч особенно ласково поглядывал сегодня на Феню и несколько раз принимался расхваливать ее в глаза, что уж было совсем не в его характере.
  • Чу! конь стучит копытами, // Чу, сбруя золоченая // Звенит… еще беда! // Ребята испугалися, // По избам разбежалися, // У окон заметалися // Старухи, старики. // Бежит деревней староста, // Стучит в окошки палочкой. // Бежит в поля, луга. // Собрал народ: идут — кряхтят! // Беда! Господь прогневался, // Наслал гостей непрошеных, // Неправедных судей! // Знать, деньги издержалися, // Сапожки притопталися, // Знать, голод разобрал!..
  • — Что это за бессмыслица! — говорил Степан Аркадьич, узнав от приятеля, что его выгоняют из дому, и найдя Левина в саду, где он гулял, дожидаясь отъезда гостя. — Mais c’est ridicule! [Ведь это смешно!] Какая тебя муха укусила? Mais c’est du dernier ridicule! [Ведь это смешно до последней степени!] Что же тебе показалось, если молодой человек…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «найти»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я