Предложения со словосочетанием «гостиничный холл»

Дело происходило в фешенебельном пятизвездочном отеле, где всё было на высшем международном уровне – богатый интерьер гостиничного холла, изысканность магазинов и баров, вышколенный обслуживающий персонал.
Девушка никогда не была внутри, хотя много раз проезжала мимо этого отеля, находящегося в центре города, и, войдя, охнула от сверкающего великолепия гостиничного холла.
Гостиничный холл впечатлял что размерами, что надраенным до зеркального блеска мрамором, которым отделали пол, колонны и даже стены.
Знакомый со вчерашнего дня ресторан занимал небольшое помещение, как бы отгороженное от просторного гостиничного холла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заинвентаризировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пересекая гостиничный холл, я на ходу показал молодой и улыбчивой администраторше на синюю сумку с белым почтовым логотипом, а затем вошёл в лифт и кнопкой подал сигнал электродвигателю к вознесению меня на третий этаж.
Оказавшись в удобном кресле гостиничного холла, тут же заснула.
В дальнем сумеречном углу гостиничного холла кто-то негромко музицировал на фортепьяно, и венецианские окна, взблёскивая стёклами, вместе с мраморными стенами и вазами из стекла мурано, бережно, как бы на взвеси, держали вечную праздничность этих звуков на грани печали и отчуждения от весело шаркающих подошвами и хлопающих дверьми туристов.
Перед ними открылся огромный гостиничный холл со стойкой администрации, и большими дядями в чёрных костюмах, подозрительно озирающихся по сторонам, играя роль охраны.
Она не стала нас дожидаться и первой скрылась в безопасной прохладе гостиничного холла.
Куда удобнее устроиться в тихом гостиничном холле, под пальмой, на диванчике, и что-нибудь эдакое начертать, чем торчать битый час в читальном зале библиотеки.
Но даже в отеле было невыносимо, безумие просачивалось и сюда; посреди гостиничного холла стояли два гроба, подаренные хозяевам их друзьями, а стены «украшали» плакаты с объявлениями об экскурсионных турах на кладбища.
В небольшом гостиничном холле станции было довольно уютно.
Например, летом выставите цветочные композиции или гамаки на открытых террасах, а зимой – украсьте гостиничный холл новогодними гирляндами и ёлкой.
В воскресное утро холл гостиничный холл пустовал.
Как же мне хочется остаться с ним наедине в полумраке гостиничного холла, или в лифте, и будто невзначай оказаться в его объятиях…
Заходим в роскошный гостиничный холл, и я осматриваюсь.
Выйдя из лифта, он очутился на зелёной лужайке, служившей одновременно гостиничным холлом.
Наверное, они обсуждали, кто пойдёт на рынок за продуктами или чья сегодня очередь подметать гостиничные холлы.
В последний день в гостиничном холле выяснилось, что напитки из мини-бара, просмотр платных каналов телевидения и звонки на родину надо оплачивать самостоятельно.
Она говорила будто сама с собой или с кем-то невидимым, остановившимся перед ней в мягких сумерках гостиничного холла.
Он спустился вниз, пересёк по внутренней галерее гостиничный холл и поднялся по ступенькам к приделу, где располагалось несколько келий.
Из глубины гостиничного холла к ней подошёл невысокий, плотного сложения мужчина с маленькими глазами под крупными, выдающимися надбровьями.
Пустоватый гостиничный холл разнообразили две вещи, не сказать, что приятные: меланхоличный холмик чьего-то жестоко начёсанного перманента над администраторской стойкой и картонная табличка с красивой надписью: «Свободных мест нет».
Вот ты спускаешься по лестнице, замечая, что все рассматривают тебя с удивлением; кажется, это из-за того, что ты идёшь через гостиничный холл босиком, и действительно, вот девушка с геометричным каре при виде тебя зябко кутается в свитер; а вон тот дедушка забеспокоился и вглядывается в твоё лицо – ой, спасибо, сэр, не стоит волноваться, у меня всё в полном порядке, просто, знаете, смена часовых поясов сильно сказывается, видите, уже даже виски пробую в качестве снотворного, – потому что это один из таких старичков, которым это покажется остроумной шуткой.
Угрюмый вестибюль напоминал гостиничный холл.
С приятной ломотой в паху, размеренной походкой состоявшегося человека спустился он на нулевой этаж и со стороны ресторана вышел в длинный гостиничный холл.
Благо, я успел добраться до гостиницы, подняться на крыльцо и войти в блестящий от изобилия зеркал и идеальной чистоты гостиничный холл.
Рассчитавшись, покупатель не спешил покидать магазин: оказывается, отсюда, из-за стеклянной витрины, огромный гостиничный холл виден как на ладони.
Но чтобы из гостиничного холла нырнуть в спасительно ледяной салон автомобиля, приходилось перейти вброд океан кипячёного молока.
На экране появилось изображение гостиничного холла.
Широкий и пустынный, как заброшенная взлётная полоса, гостиничный холл наводил на мысли о бренности сущего.
В тёплом воздухе гостиничного холла витали нетерпение и жажда приключений.
– Какой я тебе друг, урод разукрашенный! – с чувством удовлетворения бросил я, уходя от распластавшегося посреди гостиничного холла клоуна.
На стенах гостиничного холла и вдоль деревянной лестницы, ведущей на верхний этаж, были развешаны красочные репродукции и горшочки с искусственными цветами.
Вышедшая на ночную смену служащая, милая, но не настолько красивая, как предыдущая, невольно раскрыла ротик в изумлении, когда я впёр в гостиничный холл вместительный, но реально уродливый с виду сундук таких размеров, что мог в него спрятаться сам и девушку с собой взять для компании.
А гостиничный холл рассекали гостиничные секьюрити.
Жжение где–то в самом центре груди, какой–то сдавленный спазм, бетонный блок, всё сильнее меня придавливающий к полу гостиничного холла.
Подберите только самых красивых и улыбчивых специалистов и обслугу, чтобы ваших будущих небожительниц окружали любовью и заботой, едва они переступили порог гостиничного холла.
Мы стояли в гостиничном холле отеля, где на 4 этаже была моя квартира.
Коридор вывел в круглый гостиничный холл.
Обширный гостиничный холл был переполнен кожаной мебелью, огромными зеркалами, деревянными панелями и, главное, множеством светильников из бронзы и хрусталя.
В гостиничном холле людей было гораздо больше, появились магазинчики и небольшие забегаловки.
В гостиничном холле задержалась у стойки ресепшна, чтобы спросить девушку о погоде на завтра.
Обозревая с площадки лестницы гостиничный холл, обнаружил двух подозрительных субъектов, читавших вечерние газеты.
Гостиничный холл оккупировали мужики из отряда «Д». Они сидели в креслах и на банкетках, кто-то примостился на подоконнике и на сиденьях у гостиничной стойки.
Сами того не заметив, они прошли турникет и вошли в просторный гостиничный холл.
Лицо за окошком с надписью «Администратор» было аккуратно вписано в интерьер гостиничного холла и не вызывало желания обращаться с вопросами, как не вызывает его традиционный фикус в кадке.
Рассчитавшись с таксистом, они покинули машину, прошли в просторный гостиничный холл, зарегистрировали в административном окошке новую постоялицу, получили ключ и поднялись на комфортабельном лифте на четвёртый этаж.
Через неприметную дверь в углу гостиничного холла у входа в ресторан прошла в служебное помещение.

Значение слова «гостиничный»

Значение слова «холл»

  • ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиничный»

ГОСТИ́НИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гостиница.

Все значения слова «гостиничный»

Значение слова «холл»

ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания.

Все значения слова «холл»

Синонимы к словосочетанию «гостиничный холл»

Ассоциации к слову «холл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я