Предложения со словосочетанием «гостиничный двор»

Оборудуйте гостиничный двор или внутренние помещения специальными детскими площадками и игровыми комнатами.
Через арку на гостиничный двор непрерывно проезжали всевозможные экипажи – сюда доставлялись мешки с почтой и сюда же прибывали пассажиры, готовые затем отправиться в длительное путешествие.
Мы покинули гостиничный двор, пройдя через кованые ворота, и почти сразу за ними я увидела закрытый со всех сторон экипаж с гербом империи на дверце.
Окружающий мир проделал немыслимый кульбит, и перед моими глазами – близко-близко – оказалась утоптанная земля гостиничного двора.
– За мной! – И мы втроём покинули сарай. Без всякой разведки… Пересекли гостиничный двор и вошли в «Зелёный дракон» с чёрного хода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоподготовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фонарь над крыльцом не горел, но небольшой гостиничный двор хорошо просматривался и в лунном свете.
Ночевать останавливались в небольших гостиных домах, а на шестой день поездки, когда до столицы оставалось несколько часов езды, остановились в роскошном гостиничном дворе.
Разуметься, не дальше гостиничного двора.
– Увидишь. И не мешай нам! Чем быстрее мы закончим, тем раньше доберёмся до сносного гостиничного двора на тракте.
Двойные застеклённые двери были широко распахнуты и вели на маленький балкончик, выходивший в зелёный гостиничный двор.
Никогда не забуду гостиничный двор, каким он предстал мне в тот последний миг: толпа живописных персонажей, стоя под аркой широких ворот на фоне пышных крон олеандровых и апельсиновых деревьев, выставленных в зелёных кадках посредине двора, крестится.
Уселся и – под звуки кошачьего концерта, заполнившие колодец гостиничного двора, – нацарапал невидимку-букву.
Лихо развернувшись на пятачке перед воротами гостиничного двора, машина помчалась по бугристому, в некоторых местах донельзя раздолбанному шоссе.
Закрытая территория больше походила на огромный гостиничный двор, где повсюду расхаживало множество разношёрстно одетых парней.
До гостиничного двора ехали медленно, на рысь переходили редко. На узких и грязных улицах было много подвод: везли лес, пеньку, бочки с дёгтем и солониной…
Помимо нас в гостиничном дворе обитала лишь старая негритянка и мы не боясь лишних ушей и языков, спокойно разговаривали о своих делах.
И поразительное дело – окружающее пространство за исключением гостиничного двора, слегка освещённого фонарём, тонуло густом мраке, но они впервые за долгое время проснулись без страха и паники, без моментально, с первыми доходящими звуками, заполняющего живот и душу чувства тревоги, к которым уже так привыкли.
Проходящие через просторный гостиничный двор постояльцы удивлённо косились на лошадей, пытаясь сообразить, что за отряд кавалеристов остановился здесь на отдых и как они этот отряд умудрились не заметить.
В этот напряжённый момент толпа за воротами раздалась надвое, и на гостиничный двор въехал всадник в расшитом золотом камзоле, сопровождаемый несколькими сеньорами, в столь же роскошном облачении, и отрядом солдат.
Два тусклых фонаря слабо освещали пустой гостиничный двор.
Пожалейте, вы же знаете, вся моя семья живёт за счёт гостиничного двора.
Около семи часов вечера она припарковала «крайслер» в конце гостиничного двора.
Вчерашние школьники долго молча смотрели на ночной снегопад не шевелясь, закутавшись в простыни, и со стороны гостиничного двора, в свете уличных ламп на входе, они были похожи на белых мумий, как бы парящих над верандой и готовых вот-вот раствориться в пелене падающих мохнатых снежинок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гостиничный двор»

Значение слова «гостиничный»

Значение слова «двор»

  • ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

    ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОР

Афоризмы русских писателей со словом «двор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиничный»

ГОСТИ́НИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гостиница.

Все значения слова «гостиничный»

Значение слова «двор»

ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор.

Все значения слова «двор»

Синонимы к словосочетанию «гостиничный двор»

Ассоциации к слову «двор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я