Карта словосочетания «горящий свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горящий свет»

Когда вверху показалась первая звезда, впереди на поляне путники увидели горящий свет.
Съёжившись под промокшим до нитки плащом, он внимательно всматривался в горящие светом окна дома.
К своему удивлению, я заметил горящий свет в одном из домов на окраине деревни.
Но время шло и жители привыкли к ним, к постоянно горящему свету в их доме, на самом краю города; к душераздирающим крикам, которые иногда проносились по улочкам города, отражаясь эхом от домов и затихая вдали; к странным запахам, разносимых ветром.
Из трубы её столбом поднимается в ночное небо густой белёсый дым, а если присмотреться повнимательнее, то можно даже заметить в узком оконце её тускло горящий свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изомерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше бы всё это пожелало собраться в комки, скататься до шариков, да весело попутешествовать среди тёмных пространств, имея цель подобраться до ближайшей и ещё горящей светом звезде, погреться, а заодно стать её освещёнными планетами, где и яблони бы зацвели когда-нибудь…
Можно было стоять и наблюдать за появлением каждой, но мне не хотелось переполняться эмоциями, и мы отправились в сторону горящего светом тысячи ламп города.
Чёрный эфирный демон с горящими светом глазами.
Ещё младенец, припав к источнику любови – к груди своей матери, он останавливает на ней не бессмысленный взгляд молодого животного, но горящий светом разума, хотя и бессознательного; он улыбается своей матери, – и в его улыбке светится луч божественной мысли.
Лёжа на песке я смотрел на жаркий горящий свет, он наполнял моё тело удивительной энергией.
Мягко горящая светом вода сияла, но не слепила.
Глядя по сторонам, мне было не сложно различить горящий свет в окнах жилых домов, кажется, что посёлок оживлён минимум на девяносто процентов.
Недалеко от указателя, увидели скромную хижину, с горящим светом свечи из окна.
За спиной послышался рёв шин. Замираю. Горящий свет фар обрамил мой силуэт и отразил на асфальт. Крик авто затихает. Удар двери, приближающиеся шаги.
Уже горящий свет хорошо освещал коридор с желтоватыми стенами и две гостиные по бокам.
А потому я, сказав резко о том, что разговаривать ни с кем не желаю, запрыгнул на второй ярус и, при ярко горящем свете, лёг спать.
Подняв голову вверх, он увидел одиноко горящей свет в окне на пятом этаже.
В кудрявой кисее черёмухи выхваченной из чёрной наволочи ночи горящим светом окна, возилось, гудело, жужжало припозднившееся братство насекомых, словно здесь, на празднике возвращения, в белой кипени бокала, шумело пьяное вино.
Редкие прохожие, еле горящий свет в окнах.
Но горящая светом улица невыносима без чёрных очков.
Они словно горящие светом реки вытекали из гигантских небоскрёбов и ручейками растекались по всему городу.
Поезд набрал ход и довольно быстро вынырнул из горящего света города в чёрную гущу ночи.
Через небольшую щель было видно горящий свет.
Не ожидая никого не встретить в доме сквайр вошёл во двор и подойдя к дому заместил из окна спальни горящий свет.
Как одинокая звезда, горящий свет мечется от края до края, не находя пристанища и своей цели.
Замеченный горящий свет в некоторых коридорах заставил вздрогнуть.
Окон с горящим светом становилось всё больше.
Я набрала полный стакан и подошла к окну, глядя на ещё спящий район и редкие горящие светом окна.
Он увидел горящий свет и понял, что его уже ждут.
Уже во дворе, я заметила горящий свет в окне кухни. Значение этого сигнала, сразу стало мне ясным. Моя мама была дома.
Когда муки стали невыносимы, я решил, что нарушу предписания моего друга-изобретателя и остановлю эксперимент, сняв шлем с ещё горящим светом внутри.
– До завтра. – последним, что было видно в сгущающихся сумерках, стал силуэт черноволосой очень юной девушки, стремительно убегающей в сторону горящего света в окнах.
Именно в эту ночь в одном из домов он явно увидел горящие светом окна.
Асфальт в радиусе трёхстах метров хорошо освещался от горящих светом фар.
К постоянно горящему свету также можно приспособиться.
На последнем этаже старой пятиэтажки я заметил тускло горящий свет, само окно было неплотно занавешено шторами.
Торможу у своего дома, устремляя взгляд на окно нашей квартиры на третьем этаже, замечаю горящий свет на кухне.
Время от времени мама любит предаваться воспоминаниям, мечтательно расхваливая мои «горящие светом глаза» и «по-детски лучистую улыбку», оставшиеся со мной до настоящего времени.
Насколько узким был вход в тогда ещё неосвещенную пещеру чувства, настолько широким оказался выход из уже горящей светом и красками страны подземной и отсвечивающей выросшими вдруг сталактитами и сталагмитами.
Мчусь вниз мимо украшений: тыкв и осенних венков. Теперь, при ярко горящем свете, всё это кажется неуместным, атмосфера теряется.
Спать мне больше не хотелось, поэтому я дошёл до кухни, где уткнулся взглядом в тёмное, прохладное стекло окна и долго стоял перед ним, вглядываясь в несколько одиноко горящих светом других окон, расположенного напротив соседнего дома.
Мне не терпелось поскорей добраться до дома, меня просто колбасило, и, выйдя из маршрутки, я любовно посмотрела на горящие светом окна родной квартиры и поспешно ступила на дорогу.

Ассоциации к слову «горящий»

Все ассоциации к слову ГОРЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горящий свет»

  • И вдруг с черного неба опрокинули огромную чашу густейшего медного звука, нелепо лопнуло что-то, как будто выстрел пушки, тишина взорвалась, во тьму влился свет, и стало видно улыбки радости, сияющие глаза, весь Кремль вспыхнул яркими огнями, торжественно и бурно поплыл над Москвой колокольный звон, а над толпой птицами затрепетали, крестясь, тысячи рук, на паперть собора вышло золотое духовенство, человек с горящей разноцветно головой осенил людей огненным крестом, и тысячеустый голос густо, потрясающе и убежденно — трижды сказал:
  • Там есть горы, равные нашим высочайшим горам, горящие пики, и в горах — мы знаем уже — родится лучшая медь в свете, но не знаем еще, нет ли там лучших алмазов, серебра, золота, топазов и, наконец, что дороже золота, лучшего каменного угля, этого самого дорогого минерала XIX столетия.
  • Мне было весело смотреть на лица студентов; их объятия, восклицания, невинное кокетничанье молодости, горящие взгляды, смех без причины — лучший смех на свете — все это радостное кипение жизни юной, свежей, этот порыв вперед — куда бы то ни было, лишь бы вперед, — это добродушное раздолье меня трогало и поджигало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «горящий»

Афоризмы русских писателей со словом «горящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «горящий»

1. прич. наст. вр. от гореть

Все значения слова «горящий»

Синонимы к слову «горящий»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «горящий»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я