Карта словосочетания «город женщин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «город женщин»

В крупных городах женщина может зарабатывать достаточно много.
Стекались со всех сторон в город женщины в трепете, старцы с поникнувшими головами, дети с плачем и воплем.
Он жалел оставленных фашистами в городах женщин и детей.
Существует убеждение (не подтверждённое какими-либо исследованиями), что в городе женщины произносят в среднем 24 000 слов в день.
В большом городе женщина нашла работу прачкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В городах женщины не дают замереть торговле, они правят повозками и управляют трамваями, выполняют множество деловых обязанностей.
В больших городах женщины могли жить самостоятельно, просто это была редкость, но не воспрещалось.
– Почему не много? – озадачился я. – В каждом городе женщин полно, на любой вкус красавицу отыскать можно.
Принимая во внимание положение на фронте, военное командование предложило ещё в декабре 1944 года экстренно эвакуировать из города женщин и детей.
На улицах этого незнакомого города женщины бросали на него восхищённые взгляды, а мужчины невольно уступали дорогу.
В цивилизованном обществе, в больших городах женщина эмансипирована, так как идут искривлённые энергии, которые делают женщину противоречивой.
С другой стороны, мало ли по каким делам спешит утром в соседний город женщина с вдовьим браслетом.
Все оставшиеся в городе женщины от десятилетних девочек и до почтенных дам были розданы персидским воинам в качестве наложниц.
На выезде из города женщина обернулась. Рыжая лиса стояла на обочине дороги и смотрела им вслед.
У нас в городе женщины носили в основном платья, а мужчины – простые незамысловатые штаны или «порты», за исключением, конечно, дворян, у них всегда внешний вид радикально отличался от нашего, но сейчас не об этом.
В этом маленьком городе женщина, постоянно нуждающаяся в большой порции внимания, не видела никаких возможностей для себя.
Если и удастся, мол, восстановить население хотя бы на треть, то, во-первых, на это уйдёт не меньше двадцати лет, а во-вторых, это будут уже не те ланнорасцы, поскольку родят и воспитают новых граждан города женщины из других мест, причём понадобится их довольно много.
Чемоданы, узлы, огромные клетчатые сумки, люди, запах вокзала, крики на разных языках, говор толпы, то отрывистый, то певучий, то гортанный, – всё это оглушило отвыкшую от города женщину, и она остановилась, отыскивая глазами брата.
При переезде в другую страну / город женщина теряет свой статус (работу, условия проживания, материальный доход), поэтому лучше знать наверняка на какие условия соглашается.
– Какое? – спросил он коротко вместо этого, не высказывая также пока вслух сомнений, что у чужой в этом городе женщины вообще может оказаться какое-то дело, касающееся всего города.
За весь день мотаний по городу женщина устала.
Если северные смертоносцы считали людей равными себе – то обитатели пустынь продолжали смотреть на недавних рабов сверху вниз; если в городе женщины всегда были хозяйками и надсмотрщицами над мужчинами – то северяне наоборот, воспринимали своих самок едва ли не как вещь, обычную собственность, хотя и говорящую.
Когда в течение недели мои усилия, изобразить влюблённого до беспамятства в известную в городе женщину, зубного врача, достигли желаемого результата.
– А то вон погонщики нездешние, – он кивнул на мужчин слева, – решат, что у нас в городе женщины мужчину не уважают.
Именно тогда, мужчины стали выходить из города, стали приводить в город женщин людей.
В городе женщине веселей.
Так однажды одна из выдающихся по положению в городе женщин стала говорить в церкви.
В общем, фитилевский дом был не самым лучшим обиталищем для приезжей из города женщины.
Разрешение на жизнь в городе женщина получила давно, но по предназначению не работала, мужчин не совращала, из семей их не уводила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «город женщин»

  • — Весь город об этом говорит, — сказала она. — Это невозможное положение. Она тает и тает. Он не понимает, что она одна из тех женщин, которые не могут шутить своими чувствами. Одно из двух: или увези он ее, энергически поступи, или дай развод. А это душит ее.
  • — Нет, — перебила его графиня Лидия Ивановна. — Есть предел всему. Я понимаю безнравственность, — не совсем искренно сказала она, так как она никогда не могла понять того, что приводит женщин к безнравственности, — но я не понимаю жестокости, к кому же? к вам! Как оставаться в том городе, где вы? Нет, век живи, век учись. И я учусь понимать вашу высоту и ее низость.
  • Уже несколько дней графиня Лидия Ивановна находилась в сильнейшем волнении. Она узнала, что Анна с Вронским в Петербурге. Надо было спасти Алексея Александровича от свидания с нею, надо было спасти его даже от мучительного знания того, что эта ужасная женщина находится в одном городе с ним и что он каждую минуту может встретить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «город»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «город»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я