Предложения со словосочетанием «городской сумасшедший»

Дорогие читатели, только не претендуйте на роль городских сумасшедших.
За этой историей, более всего похожей на бред городского сумасшедшего (какие-то тайные агенты, облучающие обывателей психотронным оружием…) скрывалась тайна.
Вы просто городской сумасшедший, которого я случайно встретила на улице.
Мой отец всегда относился к нему как к обычному городскому сумасшедшему.
– Из-за этих историй меня до сих пор считают городской сумасшедшей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джин-тоник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев наш интерес к этакому музею под открытым небом, подбежал какой-то городской сумасшедший и начал что-то лопотать по-итальянски.
Мужчину несло, он кричал, напоминая городского сумасшедшего.
Любой человек восточного типа должен понимать, что у него есть все шансы стать городским сумасшедшим, а также есть все шансы стать гением.
Вообще, город сам по себе безумен настолько, что звание городского сумасшедшего здесь можно получить только за совершенно особые заслуги.
– Хочешь получить переходящее знамя главного городского сумасшедшего?
Быть городской сумасшедшей, которая просто кричит на углу про цели и возможности наёмного труда, не входило в мои планы.
Теперь мне ясно, что со стороны это походило на речи типичного городского сумасшедшего.
Большинство, как уже было сказано, покрутило пальцем у виска, решив что речь идёт об очередном городском сумасшедшем – а некоторые даже сочли его ниспровергателем устоев.
– Я на йогу вообще еду!– дополнила я образ городской сумасшедшей.
Он же обыкновенный городской сумасшедший.
Конечно, я не буду заворачиваться в полиэтиленовую плёнку, как какой-нибудь городской сумасшедший в разгар весны.
Начинает про это всем рассказывать, но так как он видит это раньше других, то в глазах людей он выглядит городским сумасшедшим.
Очень скоро он приобрёл репутацию городского сумасшедшего.
Было даже несколько городских сумасшедших, наносивших регулярные визиты.
Его клеймили: шпионом, тайным слугой королевской семьи, контрабандистом, или вовсе городским сумасшедшим.
Они в нём видели городского сумасшедшего, рыбака, охотника.
Если отмести совсем уж невероятные слухи, то в итоге каждый раз местное кладбище или городской сумасшедший дом пополнялись бывшими инициаторами или исполнителями несостоявшегося принудительного переезда музея из привычных ему помещений и самого здания.
Да и выглядеть в глазах людей городской сумасшедшей ей тоже не хотелось.
Потом рисовать; потом писала какие-то стишочки и рассказики, и всё примеряла к нетленке: к ней, по моим понятиям, относились картинки, которые можно повесить на стенку, стишки, которые не стыдно почитать папе, и собственные поделки, в которых можно выйти на улицу, не опасаясь прослыть городской сумасшедшей.
В бестолковщине митинга не сыскать существа безобидней городского сумасшедшего.
Пусть текст был размыт, да и доверять местному городскому сумасшедшему глупо, но он торжествовал.
Фая – в чистом виде городская сумасшедшая.
Словом, серая мышка из разряда городских сумасшедших.
Исключительно от назойливых туристов, не в меру любопытных граждан и десятка городских сумасшедших, желающих попасть на ту сторону, чтобы поговорить с контаги.
Тип не производит впечатления городского сумасшедшего: правильной формы лицо чисто выбрито, никаких нервных тиков у серых глаз, аккуратная одежда, запах одеколона и начищенные ботинки.
Не то чтобы это была великая ценность, чисто ради смеха, ведь это же забавно, как городская сумасшедшая бродит по городу нагишом.
Лицо в подтёках от грязи и непрерывно льющихся по щекам слёз производило ужасное и дикое впечатление, ничем не напоминало прежнюю тихую городскую сумасшедшую.
Этого единственного в своём роде городского сумасшедшего теперь что-то не видать совсем, так что нет уже шансов проверить опыт…
Раньше думал, что он типа городского сумасшедшего, теперь своё мнение изменил: человек проделал огромную работу, собирая эти сведения.
Человеку непривычному она, должно быть, казалась городской сумасшедшей.
Всё равно никто не поверит в такую чушь, только славу новой городской сумасшедшей наживёшь.
Я не спешила с окончательным ответом. Сама не знала, почему всё ещё сидела здесь, за чашкой остывшего чая, и слушала бредни городской сумасшедшей.
За шоссе, укрытый даже зимой в лоне густых деревьев, стоял городской сумасшедший дом – предмет наших постоянных шуток, и против его чугунных оград и массивных ворот смешной и жалкой казалась наша колючая проволока.
Общественники, политики, всякие там историки, экологи, эксперты-урбанисты, толпы городских сумасшедших!
– Каких фестивалях? Кто на них ходит. Кучка городских сумасшедших?
Может быть, она ненормальная? Какая-нибудь городская сумасшедшая? Ха, или может актриса, и это было что-то типа челлендж-постановки?
Кабриолет едва не сбил одновременно городского сумасшедшего и нескольких куриц, если бы в последний момент все они не увернулись, будто каскадёры в фильме!
Меня запишут в ряды городских сумасшедших, сложат обо мне парочку легенд, да и привыкнут.
Подозреваю, что выглядела настоящей городской сумасшедшей.
Городской сумасшедший быстро проходит по бульвару, громко и косноязычно выкрикивая слова.
Я уже собирался уезжать, как один из офицеров рассказал о том, что какой-то городской сумасшедший уже несколько часов штурмует двери учреждения, требуя встречи с руководителем управления.
Уж собирают городские сумасшедшие свои геральдические комиссии, чтобы выяснить наконец, раз и навсегда, кто из политических оппонентов является абсолютно безнравственным и нерукоподаваемым, а кому, хоть он и последний мерзавец, но руку подавать пока ещё можно.
Иногда я сам себе казался немного городским сумасшедшим.
Видок у неё, надо думать, был кошмарный – он, вероятно, решил, что его сбила городская сумасшедшая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городской сумасшедший»

  • Только немногие из проезжих по шоссе знали, что за высоким плоским забором, с плотно запертыми воротами, находятся сумасшедшие, а остальные — мужики на подскакивающих пылящих телегах, редкие городские извозчики, велосипедисты, вечно куда-то торопящиеся на своих бесшумных машинах, — привыкли к глухому забору и не замечали его.
  • В контору и обратно он ходил почти всегда в сопровождении жены, которая будто бы дома держала его на привязи; но если уж он являлся на улице один, то это прямо значило, что загулял, в в это время был совершенно сумасшедший: он всходил на городской вал, говорил что-то к озеру, обращался к заходящему солнцу и к виднеющимся вдали лугам, потом садился, плакал, заходил в трактир и снова пил неимоверное количество всякой хмельной дряни; врывался иногда насильно в дом к Нестору Егорычу, одному именитому и почтенному купцу, торгующему кожами, и начинал говорить ему, что он мошенник, подлец и тому подобное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «городской сумасшедший»

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «городской сумасшедший»

1. чудаковатый человек, известный среди жителей какого-либо города, района

Все значения словосочетания «городской сумасшедший»

Синонимы к словосочетанию «городской сумасшедший»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «сумасшедший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я