Предложения со словосочетанием «гормональное лечение»

Маме диагностировали бесплодие, которое было следствием неудачного гормонального лечения в детстве.
Врач этого медицинского центра предложила женщине начать гормональное лечение, и та согласилась.
Я был ещё достаточно упитанным, последствия гормонального лечения ещё давали о себе знать, но буквально на первые сутки, преодолев чувство голода – этот врождённый желудочный невроз, рефлекс, не имеющий совершенно ничего общего с реальным состоянием истощения организма.
Протестовал он несколько месяцев, демонстрировал плохие результаты анализов, но как только было прописано серьёзное гормональное лечение, взял и выдал: «Беременна!».
Пациентам ставится диагноз «аллергия» без выяснения причины, назначается гормональное лечение, и он становится бесперспективным для излечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газпромовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто в таких случаях пациенты начинают небезопасное гормональное лечение и теряют здоровье.
Через четыре года гормонального лечения у неё появилось много различных заболеваний, связанных с ожирением: гипертония, тахикардия, болезни желудка, печени и жёлчного пузыря и другие болезни.
Назначили гормональное лечение на 7 месяцев.
К абсолютным противопоказаниям относятся: психические расстройства (наличие учёта у психиатра по поводу шизофрении, эпилепсии, судорожных состояний, булимии, анорексии и др.); серьёзные эндокринные заболевания, требующие длительного гормонального лечения и высоких доз гормональных препаратов (инсулинозависимый сахарный диабет, бронхиальная астма с частыми и тяжёлыми приступами); беременность и период кормления грудью.
Вот и мне несколько врачей сказали, что не получится забеременеть, если не пройти гормональное лечение в течение 6–9 месяцев, затем операцию и восстановление после неё, и уж только потом думать о беременности.
Я что, зря гормональное лечение сейчас прохожу?
Это лечение может быть различным, но наиболее распространённым и эффективным в настоящее время считают гормональное лечение климактерических расстройств.
Гормональное лечение имеет заместительное и регулирующее значение.
Гормональное лечение приводит к нормализации жирового обмена и уменьшает проявления атеросклероза у больных с климактерической кардиопатией и с сочетанными формами ишемической болезни сердца.
При бесплодии одного лишь гормонального лечения недостаточно, так как необходимо устранять причины, препятствующие наступлению беременности: эндометриоидные очаги, спайки.
Однозначно требует гормонального лечения субклинический гипотиреоз у женщин, планирующих в ближайшее время беременность, а также у пациенток с бесплодием или невынашиванием беременности, особенно при высоком уровне антител и увеличении объёма щитовидной железы.
А может, после курса гормонального лечения...
Применяется хирургический метод разрушения спаек и проведение мероприятий для предотвращения их вторичного образования с последующим гормональным лечением.
Гормональное лечение кортизоном помогло, но сразу после отмены препарата состояние начинало вновь ухудшаться.
Поэтому для начала попробуем гормональное лечение.
Поэтому к хирургическому лечению следует прибегать лишь в тех случаях, когда сначала проводилось гормональное лечение и оно оказалось неэффективным.
Сначала меня сводили к дерматологу, который привычно выписал гормональное лечение, но папа, конечно, не позволил мазать родную дочь лекарством, вред от применения которого, как минимум, равноценен пользе, а эффект сохраняется очень недолго.
Мне вашего гормонального лечения больше не надо!
Для женщин, не планирующих беременность, может быть рассмотрено гормональное лечение (в основном гестагенами; например, может быть установлена внутриматочная спираль с гестагенами).
Гормональное лечение является симптоматическим, оно уменьшает боли, связанные с эндометриозом, и может отсрочить рецидив после операции.
Считается, что при тромбоцитах 70х109/л женщина не нуждается в специфическом гормональном лечении и беременность не противопоказана, нижняя граница тромбоцитов, когда начинается лечение и назначается специфическая гормональная терапия, это – 30х109/л.
Суп улучшает процессы пищеварения, обладает потогонным действием, полезен при отложении солей в организме, при болезнях почек (острые и хронические нефриты), заболеваниях сердечно-сосудистой системы (особенно с нарушением кровообращения), гипертонической болезни, воспалительных процессах, ревматизме, ожирении; помогает при гормональном лечении коры надпочечников.
Желание подвергнуться хирургическому вмешательству или получить гормональное лечение с тем, чтобы достичь, насколько это возможно, соответствия предпочитаемому полу.
Мы можем начать гормональное лечение прямо сейчас.
Гормональное лечение дало обратный эффект и привело к стремительному росту миомы, а воспаление придатков вызвало её некроз.
Он, скорее всего, рассчитает и назначит гормональное лечение.
Не появились они и после длительного гормонального лечения, и никогда потом.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональное лечение»

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «гормональное лечение»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я