Предложения со словосочетанием «горизонтальные жалюзи»

При дальнейшем анализе не будут рассмотрены: ТРВ, четырехходовой клапан, фильтры грубой и тонкой очистки, горизонтальные и вертикальные жалюзи, привод горизонтальных жалюзи, штуцерные соединения, пульт дистанционного управления, ИК-приемник, управляющая микросхема и индикаторная панель.
А за его спиной красно-оранжевый закат мелко нарезан створками горизонтальных жалюзи.
Справа от шкафа было окно, на котором висели горизонтальные жалюзи, они были закрыты и поэтому комнату охватывала лишь часть света.
Окна плотно закрывали горизонтальные жалюзи.
Хорошо, если они не свисают слишком низко, а ещё лучше – использовать горизонтальные жалюзи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апортовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальная широкая кровать с регулируемым наклоном изголовья, кондиционер, небольшой холодильник, журнальный столик перед удобным креслом, цветной телевизор на ножках, на большом окне горизонтальные жалюзи.
Молочный свет уличного фонаря, проникающий в окно через узкие щели неплотно закрытых горизонтальных жалюзи, дробил знакомые предметы на сотни мозаичных фрагментов, выпукло высвечивая одни, и, скрывая в тени, другие детали, отчего все вещи приобрели совершенно другие очертания, казались таинственными и незнакомыми.
Она опустила горизонтальные жалюзи, чтобы не видеть огоньков вышки, вытянувшись на диване, закрыла глаза и мгновенно провалилась в тёмный колодец забытья, находившийся где-то на границе между сном и явью.
На мраморной поверхности боковин раковины уже были приготовлены принадлежности для перевязки, он включил воду, посмотрел сквозь деревянные горизонтальные жалюзи окна во всю стену, отделявшего ванную от комнаты.
Двухэтажный добротный коттедж кубической формы из белого кирпича, с пристроенным к нему просторным гаражом, с окнами, плотно закрытыми от любопытных взглядов горизонтальными жалюзи и защищёнными от проникновения извне металлическими решётками.
Узкая комнатёнка два на шесть метров, раковина с краном в нише сразу у двери, заваленный кипами бумаг обычный письменный стол, криво закрытое перекошенными горизонтальными жалюзи большое окно.
В углу, у забранного горизонтальными жалюзи окна, помаргивал экраном компьютер, возле которого и сидел, развлекаясь охотой на виртуальных монстров, трёхстворчатый амбал.
Был у него в кабинете, как громко именовалась комната № 14, и свой сейф, и шкаф, и вешалка для верхней одежды, и морозильная камера, и даже масляный обогреватель с напольным вентилятором, которые включались в зависимости от времени года и температуры за окном, закрытым от взгляда извне горизонтальными жалюзи.
Сиденья были мягкие, матерчатые, на окнах предусмотрены горизонтальные жалюзи, над пассажирскими креслами полки для ручной клади и многое другое, что бросалось в глаза и диссонировало с привычным образом жизни.
Окна у него в кабинете здоровенные, в пол, с допотопными горизонтальными жалюзи.
И никакой громоздкой аппаратуры, за исключением кондиционера над окном, прикрытым горизонтальными жалюзи.
Процеженный сквозь горизонтальные жалюзи утренний свет превратил пол в некое подобие этикетки с баркодом.
Захлопнул крышку ноутбука и встал из-за стола, подошёл к окну, отодвинул горизонтальные жалюзи и посмотрел на желто-багряные деревья и смерчи из листьев, кружащиеся по парку.
Штор не было, вместо них имелись горизонтальные жалюзи, в данный момент поднятые.
Сквозь планки горизонтальных жалюзи сочился жемчужно-серый, с неприятным желтоватым оттенком свет – ни дать, ни взять, раннее осеннее утро, прямо как в романсе: утро туманное, утро седое…
Только натёртые до блеска деревянные поверхности, прозрачная люстра и гладкие горизонтальные жалюзи.
Её проведут сквозь огромный опенспейс, в конце которого она увидит несколько стеклянных коробок – переговорных и небольших кабинетов, спрятанных от основного рабочего пространства горизонтальными жалюзи, демонстрирующими ту или иную степень приватности…
Солнечный свет полосатил комнату, просачиваясь в промежутки горизонтальных жалюзи.
Большие окна, закрытые плотными горизонтальными жалюзи.
Я не без труда приоткрыла горизонтальные жалюзи.
Яркий луч солнца врезался сквозь полуоткрытые створки горизонтальных жалюзей спального блока для 4 курса, я спрыгнул со второго яруса своей кровати по правой стороне, чтобы не мешать и не толкаться с соседом, располагающимся на первом ярусе и, в свою очередь, также, быстрыми, отработанными движениями аккуратно заправлял кровать только слева.
На всех окнах висели белые горизонтальные жалюзи, давно покрывшиеся пылью, их редко открывали.
В противоположном торце этой кирпичной щели было прорезано окно, закрытое горизонтальными жалюзи, планки которых в данный момент были опущены.
На окнах горизонтальные жалюзи снаружи и раздвижные тканые панели внутри.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «жалюзи»

  • ЖАЛЮЗИ́, нескл., ср. Солнцезащитные воздухопроницаемые ставни из узких, укрепленных наклонно, неподвижных пластинок (или поворачивающихся, расположенных параллельно друг к другу), а также шторы из узких пластинок, связанных между собой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛЮЗИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «жалюзи»

ЖАЛЮЗИ́, нескл., ср. Солнцезащитные воздухопроницаемые ставни из узких, укрепленных наклонно, неподвижных пластинок (или поворачивающихся, расположенных параллельно друг к другу), а также шторы из узких пластинок, связанных между собой.

Все значения слова «жалюзи»

Синонимы к слову «горизонтальный»

Синонимы к слову «жалюзи»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «жалюзи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я