Предложения со словосочетанием «гореть синим пламенем»

По малолетству их нельзя было уволить, принять же на занятое рабочее место других тоже было невозможно, и цех горел синим пламенем вместе со своим производственным планом и премиальными.
– Если они сегодня не объявятся, моя командировка горит синим пламенем
– Да и потом, даже если они примут заявление по такому дурацкому поводу, считай, и свадьба и свадебное путешествие горят синим пламенем.
Закрывал глаза и видел, как мир духов и страшных чудовищ горит синим пламенем.
Дух преобразился в человека, это был старый человек, его лицо показывало, насколько он был стар, седые волосы, лицо всё в морщинах, но при этом его глаза горели синим пламенем, глядя в них, понимаешь всю его мощь, и уже не кажется, что перед тобой стоит беспомощный старик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягчение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечты не сбываются, надежды рушатся, добрые намерения и светлые планы горят синим пламенем.
Мир мог гореть синим пламенем – мне больше ни до чего не было дела.
Даже моему детскому разуму было очевидно – их души горели синим пламенем.
– Алхимические горелки в любом оборудовании горят синим пламенем, – пожала я плечами на её удивление. – Это из-за веществ…
И из-за неё он вынужден два года гореть синим пламенем, сходя с ума, что любимая где-то и с кем-то, а то и вовсе вдруг собирается замуж.
Что??? Он говорит по-английски?! Да не может такого быть! Мой мозг кипит, а тело горит синим пламенем.
Её аура начинала гореть синим пламенем при боевом настрое.
Руки стали гореть синим пламенем, а в глазах забушевал огонь…
Первый вопрос мне знаком хорошо. Второй же вводит в ступор самим фактом своего существования. Отчётливо понимаю, что мой красный диплом горит синим пламенем.
– Смотри – Он указывал рукой на алтарь где горел синем пламенем труп мужчины.
Ну, а сейчас ты перестанешь быть демоном и снова будешь гореть синим пламенем, до тех пор пока не одумаешься.
Руки женщин покрывала сложная татуировка: змеи горели синим пламенем.
Автобус горел синим пламенем.
Её глаза без зрачков горели синим пламенем, короткий рог на лбу сверкал холодным металлическим блеском, а тело топорщилось каменной чешуёй.
Путь горят синим пламенем всё их убеждения.
Рабочий день заканчивался, а дневная норма отправки посылок горела синим пламенем, потому что юноша беспрестанно отвлекался и замирал, мечтательно глядя на очередную цветную коробочку.
Розы горели синим пламенем, пожираемые саламандрами, колонны обрушились, рассыпавшись на огромные осколки блистающего камня.
Превращая стрелы в ничто, а оружие в руках нападавших горело синим пламенем, в прямом смысле этого слова.
Было понятно одно. Очередной проект горит синим пламенем. Он поправил себя – красным. Красным пламенем. И он должен его вытащить.
Кажется, они действительно горели синим пламенем.
Они требуют, чтобы мы пересмотрели предположения и принципы, о которых забыли (сложно притворяться, что всё хорошо, когда прототип горит синим пламенем).
Потеря чужих денег никогда не станет для него поводом беспокоиться: пока его капиталы горят синим пламенем, фантазёр с деловым видом изобретает велосипед или строит грандиозные планы.
А у меня горит синим пламенем финансовый отчёт.
Под верёвкой горело синее пламя, и над всем этим возвышалась луна.
Это могло бы её успокоить, если бы не одна деталь: кресты и памятники на могилах горели синим пламенем.
Он пыхтел, не отставая от остальных, а его топор ярко горел синим пламенем, создавая впечатление, что гном бежит с факелом.
Аккуратно поставил меня на землю. Провёл рукой по моему платью, его пальцы горели синим пламенем, в тот же миг вся одежда на мне высохла.
Положительный отзыв от гостя горел синим пламенем.
Его глаза казалось горели синим пламенем.
А если б даже и понимал хоть чуть больше, то всё равно в сегодняшнем его душевном состоянии вряд ли смог бы полноценно воспринять полученную информацию: до пользы ли для отечественного животноводства широкого использования естественных пастбищ, когда вот прямо здесь, сейчас собственный четвертьвековой юбилей горит синим пламенем!
Артефакты горели синим пламенем на кострах инквизиции и в домах, подожжённых истово верующими горожанами, их разбивали на наковальнях освящёнными по обряду молотами или они просто становились добычей разбойников, которые закапывали их в землю невесть где и невесть когда.
Заявление об угоне от его собственного дома поступило в милицию в тот момент, когда машина уже горела синим пламенем.
– Поем, конечно, – проворковала я, чмокая тетю в щечку. – От твоих обедов я ни за что не откажусь, пусть хоть весь мир горит синим пламенем.
Его взгляд выхватил в темноте ярко-синий свет: фонарь перед домом горел синим пламенем, неожиданно ярким, – он быстро начал искать ключи по карманам, оглядываясь на него.
У неё горел синим пламенем сценарий короткометражного фильма ужасов, который следовало сдать заказчику ещё на прошлой неделе.
Земля просто горела синим пламенем, взлетали на воздух дома и здания.
Вены снова надулись, а глаза продолжили гореть синим пламенем.
В эти бреши и начали вырываться потоки самой различной магии: разметавшиеся по подушке волосы горят синим пламенем, из глаз, сотрясая крышу, в потолок бьют два столба белой магии, кончики пальцев искрятся зелёными огоньками, выбрасывая в разные стороны брызги целительских чар.
На стенах горели синим пламенем редкие факелы.
Чтоб этот лес горел синим пламенем!
– Его добивали после аварии. Когда машина горела синим пламенем, а он лежал на обочине.
Чтоб всю жизнь чувства горели синем пламенем.
Но к утру мне стало ещё хуже, и я поняла, что моя выгодная работа горит синим пламенем.
Свиные рёбрышки горели синим пламенем в буквальном смысле слова, а гамбургеры превратились в головешки.
– Через пятнадцать минут, я тут рядом. Ты долго будешь колдовать? А то у меня, понимаешь, запарка… Дело не терпит, и баксы горят синим пламенем!

Ассоциации к словосочетанию «синее пламя»

Все ассоциации к словосочетанию СИНЕЕ ПЛАМЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гореть синим пламенем»

  • Но уж темнеет вечер синий, // Пора нам в оперу скорей: // Там упоительный Россини, // Европы баловень — Орфей. // Не внемля критике суровой, // Он вечно тот же, вечно новый, // Он звуки льет — они кипят, // Они текут, они горят, // Как поцелуи молодые, // Все в неге, в пламени любви, // Как зашипевшего аи // Струя и брызги золотые… // Но, господа, позволено ль // С вином равнять do-re-mi-sol?
  • Севастополь, всё тот же, с своею недостроенной церковью, колонной, набережной, зеленеющим на горе бульваром и изящным строением библиотеки, с своими маленькими лазуревыми бухточками, наполненными мачтами, живописными арками водопроводов и с облаками синего порохового дыма, освещаемыми иногда багровым пламенем выстрелов; всё тот же красивый, праздничный, гордый Севастополь, окруженный с одной стороны желтыми дымящимися горами, с другой — ярко-синим, играющим на солнце морем, виднелся на той стороне бухты.
  • Живая ткань облаков рождает чудовищ, лучи солнца вонзаются в их мохнатые тела подобно окровавленным мечам; вот встал в небесах тёмный исполин, протягивая к земле красные руки, а на него обрушилась снежно-белая гора, и он безмолвно погиб; тяжело изгибая тучное тело, возникает в облаках синий змий и тонет, сгорает в реке пламени; выросли сумрачные горы, поглощая свет и бросив на холмы тяжкие тени; вспыхнул в облаках чей-то огненный перст и любовно указует на скудную землю, точно говоря:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гори синим пламенем»

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гори синим пламенем»

1. разг. употребляется для выражения неудовольствия кем-, чем-либо, как пожелание отделаться от кого-, чего-либо

Все значения словосочетания «гори синим пламенем»

Синонимы к словосочетанию «гореть синим пламенем»

Ассоциации к словосочетанию «синее пламя»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «пламя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я