Предложения со словосочетанием «гореть красным цветом»

В тот же момент все электрические приборы одновременно включились, а кнопка перед ним стала гореть красным цветом.
Действительно, все три индикатора исправно горели красным цветом.
Мои глаза горели красным цветом.
Камень был черным, а символы по контуру горели красным цветом, но горели они не все.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вечером, при включении света, рубин горит красным цветом, символизируя кровь павших воинов.
На перекрёстке светофор мерно горел красным цветом, народ потихоньку собирался, и когда загорелся зелёный, вся толпа резво рванулась по пешеходному переходу.
Это могло означать только одно – органический датчик действительно горел красным цветом.
Вдруг прозвучал тревожный сигнал, а на главном экране, где отображалась информация о дронах, иконка шестого дрона горела красным цветом, означая его полную неисправность.
Индикатор дверного замка горит красным цветом.
Круглый прибор на моём запястье уже горел красным цветом, что означало только одно: моя жизнь неумолимо и безвозвратно двигалась в сторону глубокой, тёмной пропасти.
Напрягаюсь, пока не замечаю, что мы остановились на светофоре, где горел красный цвет.
Все карты и счета горели красным цветом – арест.
Государственный служащий вынул из-за спины похожий на фен прибор, фиксирующий скорость, на котором горело красным цветом число сто двадцать три.
За окном уже было темно, а на часах горело красным цветом – 22:00.
Банкомат горел красным цветом с оттенками чего-то оранжевого. Он медленно переливался, будто внутри него было нечто тягучее и вязкое.
Это была такая красота – всё поле горело красным цветом.
Некоторые точки горели красным цветом.
Пустые лица лжелюдей иногда горели красными цветами, из-за чего доносился звук хлопков в ладоши.
Далее шло, что второй дисплей отображает время нахождения в зале ожидания, и последнее, что каждые полтора часа идёт проверка местонахождения в секторе, при этом дисплей горит красным цветом.
Выпив не меньше полстакана, он вернулся и снова посмотрел на лампочку, которая по-прежнему горела красным цветом.
На левом нижнем – где была открыта панель управления телескопом, несколько сигнальных ламп горели красным цветом.
Щёки неимоверно горели красным цветом свёклы.
Сенсорная панель горела красным цветом, сигнализируя, что в шлюзе воздуха нет.
Там, где прошлась иглой всё было правильно, хотя ещё горело красным цветом, но повторять лечение сегодня нельзя будет только хуже,– чётко поняла я.
Светофор для водителей горит красным цветом, распространяя свой свет на асфальт, машины, скутера и мотоциклетные шлемы.
Её глаза горели красным цветом, они нагло смотрели на меня.
Он бежал прямо на нас, его глаза горели красным цветом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гореть красным цветом»

  • — Там — все наше, вплоть до реки Белой наше! — хрипло и так громко сказали за столиком сбоку от Самгина, что он и еще многие оглянулись на кричавшего. Там сидел краснолобый, большеглазый, с густейшей светлой бородой и сердитыми усами, которые не закрывали толстых губ ярко-красного цвета, одной рукою, с вилкой в ней, он писал узоры в воздухе. — От Бирска вглубь до самых гор — наше! А жители там — башкирье, дикари, народ негодный, нерабочий, сорье на земле, нищими по золоту ходят, лень им золото поднять…
  • Следующий день был 14 декабря. Утро было тихое и морозное. Солнце взошло красное и долго не давало тепла. На вершинах гор снег окрасился в нежно-розовый цвет, а в теневых местах имел синеватый оттенок.
  • Жид рассмотрел хорошенько свитку: сукно такое, что и в Миргороде не достанешь! а красный цвет горит, как огонь, так что не нагляделся бы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный цвет»

  • Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 620—740 нанометров, что соответствует частотам 484—405 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный цвет»

Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 620—740 нанометров, что соответствует частотам 484—405 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека.

Все значения словосочетания «красный цвет»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «гореть красным цветом»

Ассоциации к словосочетанию «красный цвет»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я