Карта словосочетания «горбатый мост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горбатый мост»

Узкий горбатый мост над дамбой, похожий на лишившегося глаз нищего, резко спускался на такую же невероятно узкую дорогу.
Между ними – над ручьями, среди лесных зарослей – перекидывались горбатые мосты.
Надолго замер под старым горбатым мостом.
Небольшой горбатый мост от мощного потока воды отделяло футов пятнадцать, не больше.
Авто мягко перекатилось через каменный горбатый мост, обогнуло усадьбу и остановилось перед воротами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрогель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через реку был перекинут горбатый мост.
Под большим горбатым мостом, перекинутым через раскидистую ветвь железнодорожных путей, недалеко от города, примерно где-то в часе езды, был найден труп девушки 16—18 лет.
И есть какая-то черта, какая-то грань на этом спуске, ниже которой ты уже не увидишь своего детства, потому что горбатый мост прожитой жизни перекроет твой обзор.
На горбатом мосту лежал нетронутый снег, и было жалко оставлять на нём грубые следы.
На спуске с узенького горбатого моста над небольшой речушкой, каких в городе множество, грузного мужчину смотрящего себе под ноги под вечер остановила старая цыганка.
Он поглубже натянул на неё фетровую шляпу, чтобы заглушить этот пронзительный писк, и зашагал в сторону известного горбатого моста.
В одном месте показался старинный горбатый мост через узкую речку, табличка, промелькнувшая в окне, сообщила, что это «мост дьявола», ни больше, не меньше.
Через всё поле горбатым мостом перекинулась радуга.
А подростки увидели: на одном из горбатых мостов появился всадник. Вот он спустился с моста… А потом понёсся прямо на них!
На горбатом мосту чернел тоненький силуэт оборванки.
В одно мгновение платок обратился в крутой горбатый мост.
Справа та же дорога вела к живописному горбатому мосту, вблизи которого стояли руины башни, некогда охранявшей проход; за мостом на крутой возвышенности смутно виднелись в тени деревьев несколько серых, увитых плющом глыб.
Девочка в волнении замерла. Её взгляд был устремлён на чернеющий горбатый мост, охраняемый деревянными волками.
В двадцати метрах от неё, на середине горбатого моста, грузно облокотившись о перила, стоял тот самый незнакомец в плаще, а над ним возвышалась огромная, не меньше трёх метров в высоту, призрачная тварь.
Потом шла река, которую пересекал горбатый мост, на этой реке имелись островки с беседками.
Прочь от зелёной мантии реставрации – они перешли горбатый мост.
Маленькая заводь и декоративный горбатый мост.
Выйдя из машины, он, как всегда, захватил сумку с собой и пошёл в сторону горбатого моста через речушку.
Вот знакомые высотки, там горбатый мост выгнул спину над рекой, за ним промелькнул торговый центр, похожий на огромный синий ангар…
Вокруг было так же черно, лишь выделялся каким-то тусклым пятном горбатый мост.
Только одно меня отчего-то слегка удивило: широкая тихая река, через которую был перекинут неширокий горбатый мост – из морёного дуба и на розоватых лиственничных сваях.
Сперва работали плотники; они соорудили большие полукружные арки, вздымавшиеся на лесах, как череда горбатых мостов.
Самые высокие столбы были у сооружения, напоминающего горбатый мост, если бы поверх столбов был уложен настил.
И даже в нашей холмистой местности она проходит преимущественно по ровной плоскости, лишь в нескольких местах вздыбившись горбатыми мостами.
Дуги побольше соединяли крыши удалённых домов, горбатыми мостами возносились вверх на добрую сотню футов.
Знакомый горбатый мост, знакомое здание.
На горизонте дымили трубы трубопрокатного комбината и виднелся длинный горбатый мост.
Достаточно глубокая, чтобы можно было кататься по ней на катерах и речных трамвайчиках, и в меру широкая, чтобы легко соединять берега смешными горбатыми мостами.
По горбатому мосту переехали через узкую, плотно скованную льдом, речку.
Две фигуры, слившиеся в одну на середине узкого горбатого моста, мог заметить любой прохожий.
Посреди парка раскинулось запущенное искусственное озеро, в центре которого возвышался каменный горбатый мост, заросший различными растениями.
Поднявшись на гребень пологого холма, они увидели перед собой извилистую реку и перекинутый через неё старый горбатый мост.
Частокол, из ровных, одинаковых, как заточенные карандаши, брёвен, полуовалом уходил в стороны от массивных, гостеприимно распахнутых ворот, из темно коричневого дерева, видимо дуба, к которым вёл горбатый мост, из подогнанных плотно досок.
Птицы валяются и на траве, и на декоративном горбатом мосту, и на садовой дорожке.
Через речку перекинут горбатый мост, судя по форме он поднимается, а, ну, да, вон же на замковом берегу по краям моста небольшие деревянные сооружения, в которых скорее всего стоят воротки, для подъёма.
Всадники вступили на узкий горбатый мост, перекинутый над ущельем. Внизу, словно в чудовищной преисподней, грохотала мутная река.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горбатый мост»

  • Наконец народ разместился; убрали сходни, оставалось открыть шлюз, чтобы выпустить барки в реку. Осип Иваныч остался на берегу и, как шар, катался по горбатому мосту, под которым должны были проходить барки.
  • Выходя со двора, чтобы по делам своим направиться к Пресненскому мосту, она заметила, что Лиза повернула к Горбатому мосту, и, находя, что ей приятнее идти в обществе ее по одному направлению, садом, хотя и ощипанным рукой суровой осени, но по песчаной дорожке, чем по улице, довольно грязной, — она вздумала нагнать Ранееву.
  • Двое косных подобрали отвязанный на берегу канат к огниву, и барка тихо поплыла к горбатому мосту. Заметно было, что Савоська немного волнуется для первого раза. Да и было отчего: другие барки вышли в реку благополучно, а вдруг он осрамится на глазах у самого Егора Фомича, который вон стоит на балконе и приветливо помахивает белым платком. Вот и горбатый мост; вода в открытый шлюз льется сдавленной струей, точно в воронку; наша барка быстро врезывается в реку, и Савоська кричит отчаянным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «горбатый мост»

  • Горбатый мост — обиходное название арочного моста, как правило, однопролётного, арка которого существенно выгнута вверх. На территории России и Украины примерами могут служить: (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРБАТЫЙ МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «горбатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горбатый мост»

Горбатый мост — обиходное название арочного моста, как правило, однопролётного, арка которого существенно выгнута вверх. На территории России и Украины примерами могут служить:

Все значения словосочетания «горбатый мост»

Синонимы к словосочетанию «горбатый мост»

Ассоциации к слову «горбатый»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я