Карта словосочетания «гора еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гора еды»

Все очаги были зажжены, все печи – затоплены, а на столах громоздились горы еды.
Мусорщики весь день ищут на тлеющей горе еду и предметы первой необходимости.
На обеденном столе тоже стоял канделябр, белели рубашки на груди мужчин, и виднелись горы еды на серебряных блюдах.
Он запас целую гору еды.
На тарелке, которую он поставил на стол перед собой, возвышалась гора еды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельдшанец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А-а… – И тут она заметила гору еды в своей тарелке. Бледная мордашка забавно вытянулась. – Предполагаешь, что я всё это съем?!
Но ему по крайней мере предшествовала какая-нибудь физическая деятельность, после которой подавались горы еды и океаны вина, поглощаемые под приятным ветерком, создаваемым опахалами.
Старик неодобрительно оглядел гору еды, которой хватило бы на добрую команду матросов, но заслышав приближающиеся шаги, напустил на себя смиренный вид.
Как обычно, я наготовила гору еды, стол просто ломился от салатов, в духовке готовился окорок, картошки начищено и наварено целое ведро – гостей собрался целый дом.
На его тарелке высилась гора еды, и он с удовольствием рвал кусок курятины руками, выедая самые нежные места.
Воины подвинулись, уступая место, слуги засуетились. Передо мной зазвенела посуда и выросла гора еды.
И самым большим её «преступлением» было то, что она не заморачивалась перед гостями, не готовила горы еды к их приезду, а могла подать на стол то, что есть в кастрюле.
Новичку, начавшему тренироваться, не следует давиться горами еды, потребляя по 3 грамма белка на 1 кг веса тела, всё равно бесконтрольное поедание будет пустой тратой денег.
На огромной тарелке находилась гора еды!
Пока готовили номер, а голодные лакеи перетаскивали наверх чемоданы, кавалер присел к общему столу и, не особенно разбирая, проглотил гору еды, кажется, и подгоревшую капусту, чего никогда бы не стал делать в нормальной обстановке: он был привередлив и знал толк в хорошей кухне.
Я не знала, можно ли есть мясо этого хищника и, убедившись, что он мёртв с сожалением оставив гору еды, побрела дальше.
– Ну, интересно же наблюдать за тем, как горы еды перетекают в желудок женщины-горы.
Она сближалась с ними, делала вид, что хочет подружиться, а затем таскала по всяким забегаловкам, где заказывала гору еды, самые большие наборы, и щедро угощала новую "подружку".
Стоящая перед ней в очереди девчонка с кудрявыми волосами заказывает просто гору еды.
Ведьма спит и выздоравливает, на столе гора еды и квартира сияет блеском чистоты.
– Сын уже вовсю накладывал себе на большую тарелку гору еды.
– Виновато улыбнувшись, она добавила: – Я убедила его в том, что у тебя фанатичное пристрастие к кулинарии и что у нас после каждого обеда остаются горы еды.
Окинул неодобрительным взглядом гору еды, с трудом помещавшуюся у меня в руках и презрительно скривился.
Хозяева дома лишь с изумлением смотрели на растущую гору еды.
Бутылка «Смирновской» опустела, когда гора еды ещё лежала в тарелке, но майор знал – открыть вторую хозяин не позволит, как не позволит и начать разговор о делах до кофе, к которому по традиции переходили спустя 15–20 минут после завершения обеда.
Уходят последние, но жена всё ещё дирижирует застольем, крутится, наливает, роняет бутылки, громоздит последнюю гору еды... а мужик?
В столовой массивный стол держал гору еды на толстых лакированных ногах.
– Разбросал все полотенца, все повынимал и повытаскивал, наделал луж, не оставил в покое ни одного диска, разорил мини-бар, назаказал гору еды!
Мама ставит передо мной тарелку, на которой высилась небольшая гора еды.
Небо прояснилось, океан дрых без задних ног, птички чирикали, в витринах горы еды, буйство и праздник чрева нескончаемый: и солёная треска, и сыры, и огроменные сизые октопусы врастопырку, – и народ вокруг снуёт, несмотря на утренний час, и ест, и закупает.
Вместо того чтобы отдохнуть после работы, ты вынужден тащиться в магазин, покупать горы еды, потом переть её домой, и вновь становиться к плите.
Унёс гору еды и не отругал, и не рассердился.
На стоянке, заснял гору еды, заточил бутерброды и орешки. Натёр ляжки опять. Экспериментирую с лекарствами и одеждой.
А соблазнять оккупанта мычащей горой еды донельзя опасно, вдруг он обед с мясом снит, а проснётся – досадует на сон и, не доведи чёрт, плачет.
Для этого нужны горы еды.
Толпа около кухни растёт – ведь в последнее время эшелоны приходят реже и горы еды исчезли.
Умный дух огня настаивать не стал, отдавая должное внушительной горе еды, разместившейся на его тарелке.
Большинство слушателей не могли посетить пир наверху – там при свидетелях заключался договор между двумя народами, – но алети всё равно позаботились об отдыхе для них, предоставив всем собравшимся горы еды и питья.
И в наготовленной горе еды их деятельность едва заметна.
– Боже, ты посмотри, он почти закончил. Сожрал буквально гору еды за каких-то две минуты.
Папа приносит с работы гору еды и десерты, я кручусь вокруг него в ожидании вкусняшек.
Как многие здесь, она с лихвой восполняет недостаток интересных событий в жизни горами еды.
А. говорит, что она счастлива всего пять минут в день: когда она просыпается и обнаруживает, что на самом деле не поглощала ночью горы еды.
Убедившись, что накладывать из фарфоровых ваз и серебряных блюд, на которых возлежали горы еды, ему придётся либо руками, либо используя свою меленькую десертную вилку, лежащую около его тарелки, он, выбрав вилку, наколол на неё самый небольшой кусок баранины и осторожно (Флинту показалось брезгливо), придерживая её двумя пальцами, перетащил её к себе на тарелку.
Вернулся он к столу с двумя тарелками, на одной была навалена гора еды, на другой относительно нормальная, человеческая порция.
У них какой-то мозговой штурм, они опять будут сидеть до ночи, и им нужна целая гора еды.
Подойдя вместе с девочкой к столику, на котором возвышалась целая гора еды, я внимательно взялась за изучение имевшегося в наличии, но кроме картошки фри, бутербродов, чипсов и прочего, включая сладости, не наблюдалось ничего, чем можно было бы накормить голодного ребёнка, не навредив при этом растущему организму.
На столах были постелены нарядные клетчатые скатерти, на прилавках возвышались горы еды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гора еды»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «гора еды»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я